Сколько лечатся голоса и какими таблетками?

Голоса - слуховые, зрительные, обонятельные, тактильные (сенестопатии) - нарушения восприятия
Ответить
Аватара пользователя
Коммуникация
Группа взаимопомощи
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13.09.2011, 13:40
Откуда: Московская Область

Сколько лечатся голоса и какими таблетками?

Сообщение Коммуникация »

Здравствуйте!
У меня такая ситуация: Положили летом в больницу с диагнозом психоз. Пролежал там примерно месяц, ну чуть больше этого. Диагноз был психоз. Давали там галоперидол и циклодол, было с них плохо. Потом поменяли на циклодол и трифтазин. Выписали, но голоса по прежнему были, сказали что нужно таблетки пить. Пропил еще месяц дома, ушли на второй план, но остались. Через месяц опять все началось, что было. Пошел к врачу, он мне опять то же самое выписал, те же таблетки, которые мне в больнице не помогли. Предложил ему другие таблетки выписать, а он в ответ, что все это лечиться долго, возможно даже год. У меня и так настроения не было, а теперь вообще нет.
Нахожусь в сильной депрессии. Настроения нет. Пил антидеприсанты, но они помогают, как только пью, когда перестаю, все в темных тонах. В связи с этим вопрос: "Сколько лечатся голоса и какими таблетками?"
1Оксана9
Группа взаимопомощи
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24.09.2010, 17:23
Откуда: Украина

Re: Сколько лечатся голоса и какими таблетками?

Сообщение 1Оксана9 »

Все наверное зависит от диагноза,лечатся голоса нейролептиками и в первую очередь,если бред сильный,снимается это все галоперидолом.Вы найдите хорошего психиатра,который назначит вам поддерживающую медикаментозную терапию.Не прекращайте пить препараты,а то психоз не заставит себя ждать и снова обострится.Лучше пить нл ,чем потом в психозе галоперидол,от него возникает глубокая депрессия,потому как выводиться серотонин,гормон хорошего настроения и вам придется долго и нудно пить антидепрессанты чтобы выкарабкаться из депрессии.А вот если вы будете принимать сейчас нл,то потом психиатр ,скорее всего скорректирует вам дозу до минимума и вы будете нормально жить,не будете чувствовать побочных явлений и психоз обостряться не будет.Насколько вы знаете,стоит пережить психоз один раз и не исключено что он будет обостряться снова.У меня промежуток между первым и вторым психозом был почти шесть лет,я не принимала лекарств и он все равно обострился.И чтобы мне жить нормальной жизнь потребовалось где-то года 1,5,потому как после пнд я перестала принимать нл и через 4 месяца он вновь обострился,а потом долгое лечение и депрессия ,которая длилась почти год.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
И голоса рано или поздно пройдут,если вы будете лечиться.
Аватара пользователя
Коммуникация
Группа взаимопомощи
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13.09.2011, 13:40
Откуда: Московская Область

Re: Сколько лечатся голоса и какими таблетками?

Сообщение Коммуникация »

У меня диагноз F21. Почитал тут что на сайте пишут и ужаснулся. :shock:
Надеюсь это все пройдет. Мне предлагали половину галопередола вместо трифтазина, а что лучше не знаю.
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: Сколько лечатся голоса и какими таблетками?

Сообщение bat-man »

Koroche moi tebe sovet ya toje stradayu golosami ne pei tabletki voobhem kogda nachinaeh psihovat nervnichat pei korvalol i vse u tebya budet horosho :!:
Аватара пользователя
Villain Lui
Группа взаимопомощи
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 08.10.2011, 22:05
Откуда: Ingria

Re: Сколько лечатся голоса и какими таблетками?

Сообщение Villain Lui »

Галоперидол - это же убийство (им травили ещё поклонников beatles в 60-е). Хотя бы рисполепт выпрашивай, но тоже не увлекайся. Если просто голоса - да хрен то с ними. Главное чтобы маниакала не было, или сильной депрессии.
Познать болезнь, пока есть возможность чувствовать боль.
Аватара пользователя
Коммуникация
Группа взаимопомощи
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13.09.2011, 13:40
Откуда: Московская Область

Re: Сколько лечатся голоса и какими таблетками?

Сообщение Коммуникация »

В одной из серий Доктор Хаус пациентке тоже галоперидол выписывал.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Сколько лечатся голоса и какими таблетками?

Сообщение Гость »

[quote"Коммуникация"]это лечиться долго, возможно даже год.[/quote] Возможно за такой срок голоса перестают не от лечения, а сами, по другим причинам.
Подсесть на блокаторы - стать хроником.
По моему голоса не от дофамина (или не всегда и у всех), и не помогает нейролептик пока попросту мозг не вырубит.
1Оксана9
Группа взаимопомощи
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24.09.2010, 17:23
Откуда: Украина

Re: Сколько лечатся голоса и какими таблетками?

Сообщение 1Оксана9 »

Не знаю,у меня голоса были и врач мне прописала нл риссет,и через две недели все прошло.Если бы не нл я бы сейчас не могла работать и сидела дома со своими голосами и мучилась.Дело в том ,если ты не будешь принимать нл у тебя все равно рано или поздно обострится психоз,а там уже нл не помогут,нужно будет галоперидол колоть чтобы снять бред.А галоперидол намного хуже нл переносится и после него депресняк бьет сильный.
Аватара пользователя
Коммуникация
Группа взаимопомощи
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13.09.2011, 13:40
Откуда: Московская Область

Re: Сколько лечатся голоса и какими таблетками?

Сообщение Коммуникация »

Я пил галоперидол и с него мне действительно было плохо и депрессия была. Вы что все советуете не пить что ли? Тогда как вылечить голоса? Я на таблетках постоянно с одной паузой их пью, примерно с начала июля, почитал на форуме и вроде никто так долго их не принимал. У меня и от трифтазила и циклодолом одно время было плохо с памятью. У меня врач "загадочный" кроме галоперидола ничего не знает. Сейчас посмотрел за сколько можно рисполепт купить... 1500 руб. Может он из-за высоких чем на другое препараты галоперидол выписывает, или у нас в городе других лекарств нет?
andxar
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 05.05.2011, 06:26

Re: Сколько лечатся голоса и какими таблетками?

Сообщение andxar »

Да,жаль тебя. А что неужели и от гала не утихают голоса????
У меня с 5-28 го сентября была такая терапия. С 28 с Воздвижения Креста Господня -голосов нет. До этого отголоски были и крики тоже.

За час эутирокс до таблеток-будить ночью 50 мг и запивать полстаканом воды с 7 -10 каплями перекиси водорода
На ночь-галоперидол 2,5 мг,амитрипилин 25 мг,бромкамфора 1 таб,седалит 1 таб(300 мг)
День -где то 16.00 рилептид 4 мг.
Вечером Псалтирь 1 кафизма на коленях на твердом полу.

Сейчас-
За час эутирокс рано утром 25 мг и запивать полстаканом воды с 7 -10 каплями перекиси водорода
галоперидол 1,9 мг ,бромкамфора 1 таб,седалит 1/4 75 мг таб,1 омега,пивн дрож с цинк 1 таб.,2 глицин,1 иодактив
День где то 16.00 зипрекса 2,5 мг ,1 омега
Вечером Псалтирь 1 кафизма на коленях на твердом полу
Кроме того бегаю и холодный душ на голову делаю каждый день(стараюсь)). На ночь в термос завариваю травы-зверобой,мята,клевер красный,ч.л чаги и корень аира молотые на кафемолке. Все это от побочек и улучшения кровоснабжения мозга.

Если не уйдут -значит у меня от отчиток ушли. Но, пока пить препататы продолжаю на всякий пожарный)))))
Последний раз редактировалось andxar 29.11.2011, 04:44, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Галлюцинации и псевдогаллюцинации.»