Как помочь сестре?

Голоса - слуховые, зрительные, обонятельные, тактильные (сенестопатии) - нарушения восприятия
Пропустить
Психиатрическая больница
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04.08.2011, 07:24
Откуда: Провертривая врата ада раз в 15 минут

Как помочь сестре?

Сообщение Пропустить »

Ей 16 лет, совсеем недавно ей поставили диагноз шизофрения, она дома, ночью её преследует панический страх, она кого то видит, она лезет в окно, открывает его, мы спим возле неё, её ужас настолько велик, что успокоить её мало реально, всё заканчивается через часа 2 обмороком, она принимает таблетки, но это не совсем помогает, в клинику - сами понимаете, мы в россии, говорить она может только со мной, но я не знаю что сказать.
Изображение
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: Как помочь сестре?

Сообщение Шарлотта »

Какие таблетки она принимает? Может они ей не помогают просто? Я бы на вашем месте поменяла врача и таблетки.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Warrior
Шизофрения
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01.02.2012, 19:49

Re: Как помочь сестре?

Сообщение Warrior »

Я не уверен, но похоже в своих снах выплескивается ее фантазия не в лучшую сторону, просто расскажу как дело было у меня, возможно выводы вы сделаете сами, возможно поможет то что я скажу, возможно ей стоит самой прочитать это. Мы не властны над снами полностью. я никогда не мучился страхами, я всегда первый свой сон создавал сам, я был всемогущ и смеялся над тем что вытворяет мой мозг во сне, я представлял себя бессмертным, всемогущим, неуязвимым, но не вмешивался в процесс сна, например, мне во сне приснилось, что меня выбросили из окна, или я выпал ... а я просто взял и полетел - это прекрасно ! Я смотрел мир сверху... мне приснилось, что меня ослепили, но я читал Дюну, мне не нужны глаза, я телепат, я все и так вижу и знаю ! ... относительно недавно вышел фильм НАЧАЛО с Дикаприо, обязательно покажите ей, задача, чтоб она научилась отличать сон от реальности. Она не должна чувствовать себя слабой в своих снах, Она должна понять, худшее что может с ней случиться она проснется !

Судьба сыграла со мной злую шутку, свое всемогущество я перенес на реальность, если не вдаваться в подробности мой мозг представил это так, что моим могуществом воспользовались злые люди, я испугался себя, я испугался того что может быть сделано ими с помощю меня !

Это называется придумать сказку в реале, создать призму. человек может помочь себе только сам, но окружающие и те кому доверяют могут посеять зерно сомнения, которое разовьется в новую, надеюсь реалестичную версию происходящего - это тоже обыграно в фильме НАЧАЛО, надо с ней больше разговаривать, а еще лучше вынудить на рассказы, что с ней происходит и во что она верит. Обязательно упомяните 2 фразы - первая если как вы рассказываете открытое окно - подумай, ты не узнаешь, что будет дальше.... вторая слушая ее замысловатую теорию происходящего - почему в твоих решениях все сложно ? Истина, она проста. ... надо чтоб она поняла, что если человек уронил картошку и она это увидела, то это не потому, что это сигнал или ее проверка, а просто потому, что он уронил картошку

так же совету последние пару мессаг в теме

Шизофрения форум ‹ Психиатрия и антипсихиатрия. ‹ Диагностика и симптомы шизофрении. ‹ Причины шизофрении

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Дофаминовая теория. Продолжу тему как одолеть шизофрению
Пропустить
Психиатрическая больница
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04.08.2011, 07:24
Откуда: Провертривая врата ада раз в 15 минут

Re: Как помочь сестре?

Сообщение Пропустить »

Warrior писал(а):Я не уверен, но похоже в своих снах выплескивается ее фантазия не в лучшую сторону


Спасибо, но к сожалению поздно, её уже нет в живых.
Изображение
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Как помочь сестре?

Сообщение Горсвет »

простите меня но все же спрошу
какая причина смерти?
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Пропустить
Психиатрическая больница
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04.08.2011, 07:24
Откуда: Провертривая врата ада раз в 15 минут

Re: Как помочь сестре?

Сообщение Пропустить »

Горсвет писал(а):простите меня но все же спрошу
какая причина смерти?


ей удалось сигануть с 4 этажа, странно, но всё же это случилось после того, как мне удалось последовать совету Warrior. Не стоит извиняться, мне всё равно, смерть всюду, это нормально, особенно учитывая процесс гидролиза фркутов. Я даже ей завидую. Расстроилась, похоже, только мать...
меня просто насторожило то, как она выпрыгнула, это было, мягко говоря, странно. Дело в том, что мы охраняли её по отработанной схеме, закрывали двери, пытались ставить решетки на окна, но их нельзя поставить из за структуры дома, да это было не к чему, двери ведь были заперты, у неё не было выхода, тем более что среди всех способов решить проблему страха она почему то выбирала именно окно, хотя вокруг неё куча способов... а в этот раз она похоже ходила во сне и прошла сквозь двери, другого объяснения у меня нет, мать спит чутко, да и ключи были на месте, а чтобы их снять нужно как минимум снять веревку, привязанную к руке... а её труп лежал ровно, очень ровно, руки по швам, единственный поврежденный участок тела - голова вдребезги...вот так... вообщем, никто этому не верит, мне всё равно, нам даже полиции пришлось выдумывать левое объяснение, якобы ей удалось сбежать просто потому, что это было легко.
Изображение
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Как помочь сестре?

Сообщение Горсвет »

Пропустить писал(а):
Горсвет писал(а):простите меня но все же спрошу
какая причина смерти?


ей удалось сигануть с 4 этажа, странно, но всё же это случилось после того, как мне удалось последовать совету Warrior.


простите еще раз какому именно совету вариора вы последовали?
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Пропустить
Психиатрическая больница
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04.08.2011, 07:24
Откуда: Провертривая врата ада раз в 15 минут

Re: Как помочь сестре?

Сообщение Пропустить »

Горсвет писал(а):
Пропустить писал(а):
Горсвет писал(а):простите меня но все же спрошу
какая причина смерти?


ей удалось сигануть с 4 этажа, странно, но всё же это случилось после того, как мне удалось последовать совету Warrior.


простите еще раз какому именно совету вариора вы последовали?


Я начал говорить с ней про сны, давать советы. По началу она слушала, даже улыбалась, я подумал, что я уже близко к разрешению вопроса, но потом говорить начала она, всё закончилось истерикой, оказывается, она видела динамичные лица на любых поверхностях, как правило они снились ей, а затем сон вроде как перемешивался с реальностью, во время приступов бывало, что у неё закладывало уши, шла кровь из носа и предобморочные состояния, всё это в несколько фаз страха, мы водили её к частному психиатору, который лечил и меня, он говорил, что хорошо бы обследоваться, но он может понаблюдать её на дому за определенную сумму, это было и со мной, он мне помог, хороший врач, сестре он прописал цикло... и тетра... не помню названий точно..
Изображение
Vertex
Группа взаимопомощи
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15.10.2011, 08:19

Re: Как помочь сестре?

Сообщение Vertex »

она видела динамичные лица на любых поверхностях

Это не сон,а проекция(мыслеобразы).Это проявление ясновидения.А что именно она видела?
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Как помочь сестре?

Сообщение Горсвет »

автор обязательно закажите заупокойную службу в церкви
хоть и самоубийц не отпевают но она была в состоянии безумства объясните ето священнику и он все сделает.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Ответить

Вернуться в «Галлюцинации и псевдогаллюцинации.»