Обонятельные галлюцинации

Голоса - слуховые, зрительные, обонятельные, тактильные (сенестопатии) - нарушения восприятия
Аватара пользователя
cyclodoli
шиза

Обонятельные галлюцинации

Сообщение cyclodoli »

-
Последний раз редактировалось cyclodoli 22.05.2009, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Светлояр
Лечение общением
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27.09.2008, 18:43

Re: Обонятельные галлюцинации

Сообщение Светлояр »

Не будьте настолько мнительны: я вот, например, люблю вспоминать запахи как можно точнее, представлять их, сравнивать любимые запахи детства (бензина, например) и сегодняшнее восприятие этих же пахущих веществ. То есть я могу вспомнить почти вьяве те или иные запахи, прочувствованные в том или ином возрасте. Даже если у меня сейчас насморк - всё равно могу! ))
Последний раз редактировалось Anonymous 09.04.2009, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
:)
Аватара пользователя
Унылый
Лечение общением
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 18.05.2008, 17:47

Re: Обонятельные галлюцинации

Сообщение Унылый »

Мне отец сломал нос в 16 лет и мне часто трудно дышать через нос ,хотя мне и делали операцию по исправлению носовой перегородки. У меня там отек и аллергия. Учусь дышать через рот
Аватара пользователя
Иришка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13.03.2009, 09:43
Откуда: Россия

Re: Обонятельные галлюцинации

Сообщение Иришка »

Галлюцинации в виде запахов не являются 100%-ным признаком ядерной шизы!
Мир - наша данность. Шиза - наше бегство.
Аватара пользователя
cyclodoli
шиза

Re: Обонятельные галлюцинации

Сообщение cyclodoli »

-
Последний раз редактировалось cyclodoli 22.05.2009, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Юго-Западный Ветер
Лечение общением
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 12.07.2008, 06:36

Re: Обонятельные галлюцинации

Сообщение Юго-Западный Ветер »

Обонятельные галлюцинации более, чем другие, присутствуют при органическом поражении мозга, читал где-то.
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Обонятельные галлюцинации

Сообщение Mirror »

Вот что я вычитал:

"Возможны извращения восприятия (паросмия), обонятельные галлюцинации, чаще всего в виде дурного запаха (какосмия), неспособность различать запахи (нарушение дифференциации) и узнавать их (нарушение идентификации, или обонятельная агнозия), а также ощущение запаха на стороне, противоположной раздражению (аллоэстезия). Гиперосмия и обонятельные галлюцинации являются симптомами нейродинамического характера, отличаются нестойкостью и обычно сменяются другими нарушениями обонятельной функции (гипосмией, аносмией, нарушением дифференциации)."

"Опухоли височной доли, кроме того, вызывают обонятельные галлюцинации."
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Аватара пользователя
DasIch
шиза

Re: Обонятельные галлюцинации

Сообщение DasIch »

Не знаю относится ли это к обонятельным галлюцинациям или к фобиям...но последнее время нервничаю из-за того что мне начинает казаться что в квартире попахивает дымом (Временно живу один). И начинаю шарахаться по квартире, пытаясь узнать что же может пахнуть. Порой вечерами даже надумываю себе (может быть это проявление куриной слепоты), что даже в воздухе дым заметен (впрочем так запущено было только раз)....Во всех случаях беспокойство было беспочвенным...
Аватара пользователя
Allesya
Шизофрения
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27.07.2009, 09:34
Откуда: Эстония

Re: Обонятельные галлюцинации

Сообщение Allesya »

Когда у вас возникают обонятельные глюки,просто поводите пальцами своей руки под носом и запах пройдет.
Есть многое,мой друг Горацио,что и не снилось вашим мудрецам.
Аватара пользователя
Кошка
Лечение общением
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 06.09.2009, 08:47

Re: Обонятельные галлюцинации

Сообщение Кошка »

У меня когда первый психоз был, мне пахло на улице мылом, причём запах был очень сильным...Мне тогда казалось, что я стюардесса и я в Прибалтике... Думала, что улицу моют с шампунем...
Дорогу осилит идущий.
Ответить

Вернуться в «Галлюцинации и псевдогаллюцинации.»