Обонятельные галлюцинации

Голоса - слуховые, зрительные, обонятельные, тактильные (сенестопатии) - нарушения восприятия
Аватара пользователя
Ramie
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24.09.2011, 16:57

Re: Обонятельные галлюцинации

Сообщение Ramie »

В состоянии депрессии (БАР), когда я уже дошла до ручки, бывают глюки с едой. Из-за чего практически перестаю есть.
во-первых - запах. свеженькие блюда, которые по идее должны пахнуть очень аппетитно - нещадно воняют нашатырем
во-вторых, еда на вкус словно бумажная, абсолютно безвкусная...
max_sk
Лечение общением
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 09.12.2011, 17:41
Откуда: Израиль, Ришон леЦион

Re: Обонятельные галлюцинации

Сообщение max_sk »

Есть такое. Иногда чувствую запах серы, иногда помойки или дерьма, а иногда хорошего одеколона. И мне кажется, что эти запахи исходят от меня. Но я при этом тщательно моюсь и одеколонами не пользуюсь - не люблю, когда от меня пахнет, не важно чем.

Не задумывался, что это повод обращаться к психиатру... :(
маниша
Психиатрическая больница
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20.10.2011, 07:16

Re: Обонятельные галлюцинации

Сообщение маниша »

после первого приступа казалось, что вся молочка имеет странный привкус.

В психушке казалось воняет смертью :D потом поняла-сигаретам и д***ом.
Купила мелок от тараканов.. Теперь в голове все тихо и спокойно-сидят, рисуют..
АгентОранж
Психиатрическая больница
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26.01.2012, 15:30

Re: Обонятельные галлюцинации

Сообщение АгентОранж »

Мне полгода назад чудился запах горелой пластмассы. При том он никому больше не чувствовался...:(

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Хотя может это был и не глюк, а просто у меня хорошее обоняние... В комнате, где всего 2 розетки было включено 4 компьютера и принтер. Плюс еще недалеко в 1 розетку был включен холодильник, чайник, микроволновка, нагреватель воды. Может быть что-то и плавилось.
Аватара пользователя
aleuk
шиза

Re: Обонятельные галлюцинации

Сообщение aleuk »

Мне в психозе ощущался запах ладана в квартире.Я подумал,что это дело рук соседей(они недавно переехали в наш дом),подумал,что они мне посланы богом в качестве помощников.После этого я стал усердно молиться,а психоз развивался дальше.
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: Обонятельные галлюцинации

Сообщение grizabella »

не понятно про эти вещи, галлюцинации или не. У меня возникает странный настойчивый запах при 2х условиях: 1. помутнение рассудка и 2. присутсвия воды, обычно в ванной. Какой-то гнилостный запах, иногда бывает с присутсвием каких-то противных инградиентов, тне то мыло, не то пот. Пахнет от полотенца, но почему не от одежды. Пахнет от ванны, но почему толкько от нее. Первый раз было в Италии, в гостинице, но не с первого дня. Потом дома.
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
Brookheven
Группа взаимопомощи
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16.05.2010, 14:39
Откуда: Коллективное Сознание

Re: Обонятельные галлюцинации

Сообщение Brookheven »

Иногда помоешься. Чистый ходишь два дня, но вдруг из промежности начинает исходить вонь.
Один раз очень сильно пахло шоколадом. Не забуду этот аромат.
Спрашивал у соседей. Они ничего не чувствовали.
010101010000000...
likastark
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15.05.2012, 13:07

Re: Обонятельные галлюцинации

Сообщение likastark »

Здравствуйте. Даже не знаю как описать свои проблемы в письме. Началось всё довольно давно, лет 11 назад, попала в автокатастрофу, я сломала позвоночник и понеслось... муж стал пить, мотать нервы, у меня появились приступы паники и все прилагающиеся симптомы. Муж умер несколько лет назад, сейчас я повторно замужем, за таким же человеком как и я, инвалидом первой группы, который так же после ДТП, всё в этом браке хорошо, но тут мама с тала пить, я сильно начала переживать, муж стал сильно болеть, дочь болеет. И недавно симптомы вернулись, с какими то "новшествами")))) Приступы удушья в момент засыпания особенно, вздрагивания и подергивания такие, что муж подскакивает, всё это с нечеловеческими воплями и криками, а с недавних пор ко всему прочему в момент взрагивания, присоединился запах, которого в природе я думаю даже не существует. Всё это сводит с ума, мешает жить и радоваться жизни, а к кому еще обратиться, не знаю . Может вы мне сможете помочь или хотя бы объяснить от эта запах перед сном, а то мне кажется так и с ума сойти не долго.
А сейчас стала думать обо всем этом и запах преследует меня, чувствую его, хотя до сна еще далеко.
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Обонятельные галлюцинации

Сообщение Горсвет »

надо молиться Господу Иисусу Христу что бы избавил от напасти.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Ответить

Вернуться в «Галлюцинации и псевдогаллюцинации.»