Опрос: шизофрения = наследственность?

Диагноз шизофрения существует для любых отклонений поведения причины которых неизвестны. Как только причины становятся известны - это уже не шизофрения.
Истинной шизофренией является только желание узнать единую причину сразу всего непонятного.
Ответить

Страдал ли кто-то из ваших родственников (отец, мать, бабушка, прадедушка и т.д.) шизофренией?

Да, страдал, и я страдаю.
40
18%
Да, страдал, и я страдаю.
40
18%
Да, страдал, но я не страдаю.
8
4%
Да, страдал, но я не страдаю.
8
4%
Из ближних предков никто не страдал, про остальных предков не знаю, но сам я страдаю.
44
20%
Из ближних предков никто не страдал, про остальных предков не знаю, но сам я страдаю.
44
20%
Мне не известно, чтобы кто-нибудь из моих предков страдал от шизофрении, сам я не страдаю от неё.
18
8%
Мне не известно, чтобы кто-нибудь из моих предков страдал от шизофрении, сам я не страдаю от неё.
18
8%
 
Всего голосов: 220

Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: Опрос: шизофрения = наследственность?

Сообщение student77 »

А Вы, с какой целью интересуетесь? Хотите запихнуть сумасшедшего под вопросом в психушку или оформить ему пенсию? Одно без другого не выйдет! :-) Для научного ответа на Ваш вопрос нужно делать генетический анализ ДНК и РНК больного, да и то, это не 100% гарантия, так как рехнуться можно употребив, например, ЛСД или псилоцибиновые грибочки!
Виталий2
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02.03.2022, 16:08

Re: Опрос: шизофрения = наследственность?

Сообщение Виталий2 »

Бабушка страдала у меня,но мне кажется запустился процесс от стресса.Хотя в детсве голоса тоже слышал,потом прошло и сейчас опять такая же песня.
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: Опрос: шизофрения = наследственность?

Сообщение student77 »

Всем рекоммендую прочитать книгу врача - психиатра с 35 - летним стажем работы Александра Данилина "Миф о изофрении"! На торрентах её нет, купить можно тут: "http://www.serebniti.com/product/aleksa ... renii-695/", стоит всего 600 рублей. Очень интересная, хотя исложна для понимания книга!
Ответить

Вернуться в «Причины шизофрении»