Дофаминовая теория. Шизофрения от удовольствия.

Диагноз шизофрения существует для любых отклонений поведения причины которых неизвестны. Как только причины становятся известны - это уже не шизофрения.
Истинной шизофренией является только желание узнать единую причину сразу всего непонятного.
Ответить
Verona
Шизофрения
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09.04.2015, 13:15

Re: Дофаминовая теория. Шизофрения от удовольствия.

Сообщение Verona »

Видите ли в чем дело. Мне нет нужды врать, обманывать, кривить душой.
Если вы видите вокруг себя исключительно ложь, то смысл обсуждать что-либо?
Сочувствую, наверное тяжело жить в иллюзии лжи.
Вы лучше подумайте о том, что внутри вас заставляет видеть обман везде?
Попробуйте неделю говорить только правду, вопреки здравому смыслу, даже если он утверждает обратное.
дома, в магазине, с друзьями, на работе, на форумах. Неделю. Поверьте, вам понравится. Тогда вы и увидите, что обмана вокруг гораздо меньше, чем кажется.
Иногда прохожу мимо...
Аватара пользователя
Вездесущий
шиза

Re: Дофаминовая теория. Шизофрения от удовольствия.

Сообщение Вездесущий »

Кто сказал что исключительно и везде? Только тут. Тема об этом. Или наша беседа уже превратилось для вас во всё остальное?
По моему вы описали именно своё глобальное ощущение, успокаивая именно себя.
Уж поверьте мне. Просто поверьте, и вам же легче станет))))
Verona
Шизофрения
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09.04.2015, 13:15

Re: Дофаминовая теория. Шизофрения от удовольствия.

Сообщение Verona »

Хм. А в чем я себя успокаиваю?
0_0

везде - потому что вы сейчас абсолютно без повода упрекаете меня во лжи. Я просто поделилась фактами из посещений врачей, позицией относительно взращивания внутренних проблем и своем способе, как я выходила из тупика. Ну еще пара слов о любви и о том, что все люди прекрасны. Но ведь это правда - посмотрите вокруг. Или мне так повезло с людьми?
исходя из этого, я предположила, что вы видите ложь везде.
это то же самое, как если бы я рассказала, что испекла пирог, выложила бы здесь рецепт, а вы бы мне сказали, что я лгу)))
или вы опять троллите?
пойду-ка я хоккей смотреть. Наши выигрывают 3:1.
Последний раз редактировалось Verona 17.04.2015, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Иногда прохожу мимо...
Аватара пользователя
элемент
шиза

Re: Дофаминовая теория. Шизофрения от удовольствия.

Сообщение элемент »

В том же в чем и меня. Это же так элементарно!
Verona
Шизофрения
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09.04.2015, 13:15

Re: Дофаминовая теория. Шизофрения от удовольствия.

Сообщение Verona »

Но этого не может быть. Если это то, о чем я подумала.
Иногда прохожу мимо...
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Дофаминовая теория. Шизофрения от удовольствия.

Сообщение Гость »

Тут всё может быть. Тут просто форум. Письменное общение с неизвестными похоже на общение с самим собой. Слишком мало реальности, и слишком много дорисовало воображение.
Verona
Шизофрения
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09.04.2015, 13:15

Re: Дофаминовая теория. Шизофрения от удовольствия.

Сообщение Verona »

Да ладно))) совсем не похоже))) поверьте, сама с собой я не стесняюсь разговаривать )))
очень приятный собеседник, кста)))

ну ладно, а то вы меня с толку чуть не сбили)))
спасибо за компанию, приятного вечера!
Иногда прохожу мимо...
Аватара пользователя
Firewall
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15.04.2015, 11:15

Re: Дофаминовая теория. Шизофрения от удовольствия.

Сообщение Firewall »

Verona писал(а):Видите ли в чем дело. Мне нет нужды врать, обманывать, кривить душой.
Если вы видите вокруг себя исключительно ложь, то смысл обсуждать что-либо?
Сочувствую, наверное тяжело жить в иллюзии лжи.
Вы лучше подумайте о том, что внутри вас заставляет видеть обман везде?
Попробуйте неделю говорить только правду, вопреки здравому смыслу, даже если он утверждает обратное.
дома, в магазине, с друзьями, на работе, на форумах. Неделю. Поверьте, вам понравится. Тогда вы и увидите, что обмана вокруг гораздо меньше, чем кажется.

Однако ведь и : "Правдивый человек в конце концов приходит к пониманию, что он всегда лжет."Фридрих Ницше. Здесь невольно вспомнишь о том что всё относительно и слова Понтия Пилата "А что есть истина?"
Не ищи истины, её нет.А если она и есть, то она не нужна тебе.
DoctorWho
Психиатрическая больница
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26.06.2012, 14:59

Re: Дофаминовая теория. Шизофрения от удовольствия.

Сообщение DoctorWho »

Привет всем!
А Шарлотта сюда вообще еще заходит? Прошло довольно много времени с тех пор как я заходил сюда в последний раз. Все еще принимаю таблетки. Мерзость, конечно, но пока ничего не могу с этим поделать. Депрессия прошла, врачи были правы, это не от таблеток. Могу сказать, что лично мне дофаминовая теория помогла. Не излечиться, конечно, чудес не бывает. Но как минимум - как то ориентироваться. У меня накопились личные наблюдения касательно течения болезни. Например, очевидно что маятник между депрессией и эйфорией существует и является очень бредо-генерирующим. Но, толчок к его развитию, мне кажется, дают несколько другие нарушения. У меня это нарушения в эмоциональной сфере. Интересно было бы услышать мнение Шарлотты на этот счет.
Всем добра!
Mimus
Группа взаимопомощи
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11.02.2014, 01:17

Re: Дофаминовая теория. Шизофрения от удовольствия.

Сообщение Mimus »

DoctorWho писал(а):
Все еще принимаю таблетки. Мерзость, конечно, но пока ничего не могу с этим поделать. Депрессия прошла, врачи были правы, это не от таблеток. Могу сказать, что лично мне дофаминовая теория помогла. Не излечиться, конечно, чудес не бывает. Но как минимум - как то ориентироваться.

У меня накопились личные наблюдения касательно течения болезни. Например, очевидно что маятник между депрессией и эйфорией существует и является очень бредо-генерирующим. Но, толчок к его развитию, мне кажется, дают несколько другие нарушения. У меня это нарушения в эмоциональной сфере. Интересно было бы услышать мнение Шарлотты на этот счет.
Всем добра!


Депрессия именно от таблеток! И вас сильно на них подсадили, а - это уже преступление!
Думаю, что очень скоро придёт время, и аферистов, выдающих себя за так называемых психиатров, будут судить, за все их нынешние делишки!

У меня это нарушения в эмоциональной сфере

У всех, - ЭТО СЛАБОВОЛИЕ, ЛЕГКОВНУШАЕМОСТЬ, И НАРУШЕНИЯ В ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ СФЕРЕ!

Спасибо, вы подтвердили мои выводы о причине "заболевания"... Хотя, я сам не так давно понял, как это развивается. Просто знал, что ничего общего с псевдонаучными, предполагаемыми причинами, - это явление не имеет. Чувствовал, как говорится.

Но... смотрите сами:

Re: Кто пьет зипрексу и клопиксол депо?

Пожаловаться на это сообщение
Цитата

Сообщение Унылый » 14.08.2009, 16:39
У меня мама сразу начинает с ума сходить если я бросаю зипрексу. Она на меня давит и я продолжаю пить. Нету выхода.


Re: Кто пьет зипрексу и клопиксол депо?

Пожаловаться на это сообщение
Цитата

Сообщение Atipichnaya » 15.08.2009, 21:59
Моя тоже дурниной орала, когда я первые дни перестала пить - и угрожала психозом, и просила, и уговаривала. Но потом увидела, что все в порядке, и сама сказала "пожалуй, тебе не стоит пить зипрексу, можно ограничиться феназепамом в крайних случаях". Мама - врач


Re: Кто пьет зипрексу и клопиксол депо?

Пожаловаться на это сообщение
Цитата

Сообщение Atipichnaya » 14.08.2009, 01:10
Пила Зипрексу 4 месяца - первые 3 по 20 мг.в сутки (по идее это самая высокая доза), последний месяц - по 10 мг. на ночь. Поначалу побочки (после галоперидола-то) практически не ощущались, кроме набора веса и сильной сонливости (которую перебивала крепким кофе). Настроение было хорошим месяца 2 (но мне кажется, это была остаточная эйфория после психоза). Потом начало сильно тянуть ноги по ночам - не боль и не судороги, а такое неприятное ощущение мерзкого расслабления и онемения в ногах, как после судорог. Из-за этого не могла уснуть, хотелось биться ногами об стену, чтобы хоть что-то в них почувствовать. Потом стало резко ухудшаться настроение и появилась ужасная тревога, с первых минут после сна. Короче, бросила я нах эту Зипрексу, тревога ушла практически на след.день. В общем, я рискую конечно очень сорваться в новый психоз без поддерживающей терапии, но терпеть это состояние - выше моих сил. 7 месяцев ниче не пью, кроме феназепама по необходимости.


В общем, вот здесь всё это: viewtopic.php?t=1740

Дофамин конечно принимает во всём этом участие, но... это всего лишь стимулятор направления! Понимаешь, тот-же самый дофамин, есть и у "влюблённых" и у всевозможных фанатов, и действует он точно так-же!

У кого психика покрепче, тот выдерживает ломки, а такие как ты - сдаются под напором, родственники, врачи, и прочие "доброхоты"... их задача - внушить человеку, что он "болен".

Силы воли у вас не хватает, а это уже недостаток воспитания... Ну и... мир вокруг вас, действительно психически болен, и очень серьёзно болен!
Мы шеи грешных оковали, пришлось им головы поднять
Мы окружили их преградой, им ничего не увидать

Им все равно, увещеваешь иль не тревожишь речью их,
Они, упрямые, не верят, они рабы страстей своих.
Ответить

Вернуться в «Причины шизофрении»