Первый раз.Повторится ли еще??

Диагноз шизофрения существует для любых отклонений поведения причины которых неизвестны. Как только причины становятся известны - это уже не шизофрения.
Истинной шизофренией является только желание узнать единую причину сразу всего непонятного.
alba
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12.03.2012, 11:22

Первый раз.Повторится ли еще??

Сообщение alba »

В октябре 2011 на 4 дня я была в другой реальности.Я видела в людях проявления от нечистого. Очень реагировала на мимику,жесты людей.Было очень развито обоняние чувствовала такие запахи которые раньше не чувствовала.(Я аллергик многие запахи не слышу)Также были и зрительные галлюцинации(Видела как на фотографии рот двигался как говорил,могла смотреть на вещь и расщеплять ее на частицы до полного исчезновения этой вещи,могла свет который пробивается сквозь дверь расщепить что он становился для меня тьмой ну и еще разная бредятина) слышалы голоса ,музыку ,песню пела и мужа заставляла ее петь(что интересно и мелодия и рифма красивая хотя я не музыкант). Сама много говорила такого чего не знала раньше.Сейчас как вспоминаю жуть. Родные были в шоке :shock: .У меня было состояние что я могу найти ответы на все вопросы.Я попала в больницу на сутки.Сделали томографию мозга- все нормально.Убедив врачей муж забрал меня домой.Дома 2 дня ходила в том же состоянии Потом потихоньку эта бредятина меня отпустила.И смешно вспоминать и грустно.В больнице выписали Перфенан.Я его не принимала.Через 2 недели после кризиса ходила к психиатру . Я ему не открылась.не рассказала как все было, говорила что усталость 3 детей маленьких.Психиатр сказал чтоб продолжала пить Перфенан Прошло 5 месяцев я внормальном состоянии , той картинки что была уже нет и за все это время не повторялось.У психиатра с тех пор не была и Перфенан не принимаю.Настроение хорошее люблю подурачится по прикалываться посмеяться. НООО особенно перед сном вспоминаю все что со мной произошло.Какие события люди были со мной перед этим состоянием.Все как то складывается что не только я сама виновник этого состояния но и те люди с которыми я общалась помогли своими действиями реально меня довести до этого состояния.Я всегда гоню мысли ,не хочу в этом ковыряться.Поменяла место жительства.С теми людьми не общаюсь .НОО боюсь чтоб этого со мной еще раз не произошло :mrgreen:
ОТВЕТЬТЕ - может ли быть такой одноразовый глюк? Это было со мной первый раз и чтоб этот раз был единственным.Может такое быть????
Vertex
Группа взаимопомощи
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15.10.2011, 08:19

Re: Первый раз.Повторится ли еще??

Сообщение Vertex »

Также были и зрительные галлюцинации(Видела как на фотографии рот двигался как говорил,

Это не галлюцинации,а ясновидение.Вы находились в изменённом состоянии сознания,но чтобы иллюзии отделять от реальности нужно нарабатывать фильтры,а для этого нужен опыт.
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Первый раз.Повторится ли еще??

Сообщение Горсвет »

alba писал(а):Я всегда гоню мысли ,не хочу в этом ковыряться.

правильно делаете самый большой наш враг ето наши помыслы.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Первый раз.Повторится ли еще??

Сообщение Гость »

alba
Вы молодец что перетерпели все это и не раскрылись доктору.
Очень жаль людей которые не находят в себе сил и поддаются советам врачей и начинают пить таблетки, которые их калечат.

Повторится это еще раз или нет зависит от вас. Старайтесь свой организм нагружать контролируемыми эмоциями и переживаниями, экстремальные виды спорта, моржевание и т.д.

Наоборот хочу посоветовать вам как можно тщательнее ковыряйтесь в том случае, вы найдете ответ как лучше реагировать в будущем если это вдруг повторится.

Держитесь.
alba
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12.03.2012, 11:22

Re: Первый раз.Повторится ли еще??

Сообщение alba »

Спасибо всем за ответы за моральную поддержку. Никогда не думала что со мной такое может случиться.Считала себя психически уравновешенным человеком.Не хочется чтоб это еще раз повторилось со мной.Тешу себя мыслями что этого больше не повторится.Тем более в родне до прабабушек все были до самой старости в здравом уме.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Первый раз.Повторится ли еще??

Сообщение Гость »

alba

Вы самое главное поймите одну вещь, что если у вас и есть что-то, то это на данный момент не лечится. Таблетками могут глушить эффекты, но пока подберут нужные вам лекарства, человека могут просто угробить. Слушайте свой организм (мозг) он вам подскажет, что ему нужно.

Кому-то помогает религия, кому-то экстримал, кому-то еще что-то.

Мозгу требуется какое-то вещество, он моделирует все эти эффекты чтоб получить это вещество. Можно пойти к доктору и он таблетками заглушит ту часть мозга которая нуждается, но можно понемногу самому подпитывать свой мозг.
alba
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12.03.2012, 11:22

Re: Первый раз.Повторится ли еще??

Сообщение alba »

Примерно год перед тем как у меня произошел этот срыв я ходила в баптистскую церковь.Все мне нравилось и проповеди и люди хорошие.Я не очень верю в мистику но может это совпадение в тот день когда начался срыв мне одна из сестер подарила косынку и одела ее мне на голову.До этого мы с ней договорились о помощи друг другу в духовном плане.И она меня спросила не боишься? Я этому вопросу тогда значение не придала.Уже после всего случившегося я все досконально вспоминала и эта косынка и зачем она мне ее одела и этот ее вопрос и почему когда я молилась вслух она подсела рядом и во время моей молитвы что то шептала? Тогда я относилась ко всем братьям и сестрам из церкви с любовью и доверием и не было мыслей что кто то может сделать мне плохо.
После этого я пересмотрела взгляд на религию. Вера отдельно религия отдельно.И что незабываемо - находясь в этом состоянии психоза многих членов церкви я видела совсем не тех за кого они себя выдавали это были тело оболочка человеческая но то что я видела это ужас походили на волков в овечьих шкурах.Иногда гоню и эти мысли думаю а если все мне показалось что это плод моей больной фантазии и все люди как люди и мне все при чудилось.
А если нет если не так все хорошо и они на самом деле такие звероподобные???? Тогда это полный финиш :( сама понимаю что на этот вопрос ответа не найду? Спасибо всем кто читает отвечает мне.Я долго держала всё в себе мужу родителям не расскажешь всех ощущений и переживаний они и так от моего бенефиса не отошли.До сих пор смотрят на меня настороженно когда я шучу или смеюсь :)
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Первый раз.Повторится ли еще??

Сообщение Гость »

вы можете спросить эту дамочку с косынкой имеет ли она какое отношение к вашему состоянию или нет
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Первый раз.Повторится ли еще??

Сообщение Гость »

alba
Пока вы все делали все правильно. В больнице не остались, да и таблетки вроде не стали пить. С религией уже столкнулись и вывод верный сделали "Вера отдельно религия отдельно." Почитайте форум вы поймете, что ваш случай не самый страшный.

И вообще, может подаренная вам косынка была пропитана каким-нибудь галлюциногеном. Тогда вообще у вас все замечательно и вам больше нечего бояться. Живите себе спокойно и радуйтесь.

Удачи вам!
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: Первый раз.Повторится ли еще??

Сообщение bat-man »

Vi interestnuyu istoriyu napisali takoe sostoyanie mojet vernutsya u vas vidimo bil silnii stress chto mozg nachal nepravilno funkcionirovat takoeje sotoyanie perejil neskolko raz daje postrashnee tak chto sledite zasoboi i zasvoim zdoroviem:!:
Ответить

Вернуться в «Причины шизофрении»