Первый раз.Повторится ли еще??

Диагноз шизофрения существует для любых отклонений поведения причины которых неизвестны. Как только причины становятся известны - это уже не шизофрения.
Истинной шизофренией является только желание узнать единую причину сразу всего непонятного.
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: Первый раз.Повторится ли еще??

Сообщение bat-man »

Paroi ya dumayu eto talant tvoego chelovecheskogo ponyatiya o nerealnoi jizni , kotoruyu ti ne mojesh reshit kak zadachu bez ee resheniya :!:
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Первый раз.Повторится ли еще??

Сообщение Гость »

Да я об этом не подумала .А это вполне может быть.

Рецептов галлюциногенов в интернете полно, и они очень доступны. Только вопрос зачем ей это нужно было?

alba
Я бы на вашем месте не стал приставать с расспросами, путного она вам все равно ничего не скажет, зато будет знать что вы ее подозреваете. Просто сторонитесь ее и все.
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: Первый раз.Повторится ли еще??

Сообщение bat-man »

Ya chasto pitalsya voiti v etu nerealnuyu atmosferu no kak govoritsya mozg ne zastavish videt inoe :!:
Ya realno videl satanu i pozvonil on mne v dver kogda ya podoshel k dveri posmotrel v glazok opisivat nehochu ispugaeshsya realno, i ya ne shitayu sebya durakom pust daje esli ti mne nepoverish ili libo kto nubud drugoi nelyublyu ubejdat kogo libo samoe glavnoe videl ya a eto uje chtoto nerealnoe:!:
Vertex
Группа взаимопомощи
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15.10.2011, 08:19

Re: Первый раз.Повторится ли еще??

Сообщение Vertex »

alba писал(а):Примерно год перед тем как у меня произошел этот срыв я ходила в баптистскую церковь.Все мне нравилось и проповеди и люди хорошие.Я не очень верю в мистику но может это совпадение в тот день когда начался срыв мне одна из сестер подарила косынку и одела ее мне на голову.

А Вы,что пришли на службу с непокрытой головой?
alba
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12.03.2012, 11:22

Re: Первый раз.Повторится ли еще??

Сообщение alba »

На службу я приходила в косыночке :)
В тот день мы были у этой дамочки дома разговаривали и она мне преподнесла этот платок как подарок.Одела на голову и постепенно я начала видеть то что не видела раньше.
За месяц до психоза (до этой косынки) я углубилась в изучение Библии.Я слушала в течении дня духовные песнопения,учила стихи из Библии наизусть,постилась,все мои мысли были о Боге,о спасении души,о том чтоб не грешить,чем я могу быть полезна Богу,церкви.Целый месяц я не лазила в интернет.телевизор не смотрела .За несколько дней до психоза было очень приятное состояние-чувство радости,легкости в теле,уборку готовку все дела по дому делала с удовольствием легко быстро.Несколько ночей до психоза я спала очень странно было много мыслей я задавала вопросы и получала ответы сон похожий на медитацию.Утром вставала бодрая отдохнувшая голова светлая(я тогда удивлялась такое бодрое состояние было только в детстве).И вот в день когда начался психоз с утра я себя тоже чувствовала необычно легкость хорошее настроение и совпало так что эта мадам одела на меня косынку.
И мое состояние до психоза как я сейчас все вспоминаю было не скажу ненормальное,но необычным для меня новым.Все мысли были о душе.Боге,пост - это тоже повлияло.Мне было приятно в таком состоянии находится.А завершение эта косынка и я начинаю видеть нечистую силу в людях и что интересно не во всех людях, но во многих.Эта мадам которая подарила косынку занималась раньше экстрасенсорикой.
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: Первый раз.Повторится ли еще??

Сообщение Шарлотта »

Alba, косынка тут, конечно, нипричём, и я уверена что никаких галлюциногенов в ней нет. А вот навязчивые мысли о такой важной и интересной для вас теме как религия, вполне могли завысить ваш дофамин до уровня психоза, если вы их повторяли слишком часто достаточно долгое время. Почитайте эту тему, там всё это очень хорошо расписано: Дофаминовая теория шизофрении.

Если не хотите получить психоз снова, то постарайтесь не впадать в прелесть и вовремя останавливать чрезмерную прокрутку интересных и приятных для вас мыслей и идей. Почитайте ещё эту книгу о религиозной прелести: Святитель Игнатий Брянчанинов, "О прелести"
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: Первый раз.Повторится ли еще??

Сообщение grizabella »

Я уверена что основная причина в косынке (может дама влюблена в вашего мужчину), а секта эта была как бы пьедестал. Но это не вера в бога (добро, любовь, природу или совершенный мир), а эксгрегор. Почитайте, что такое эксгрегор, я лишь могу в 2х словах попытаться объяснить - ими могут быть религиозные и прочие общественные структуры, имеющие верхушку. Может это фанклубы молодежных музыкантов или футбольных команд, последователи политиков. Такого рода психолого-социальные пирамиды. Кто внизу какое-то время пребывают в состоянии ейфории, которая дарует временное ощущение истинности своего пути, открытия своего я, раскрытия способностей. На самом деле это подражательство и коллективная эйфория, которая может привести к психозу и болезни души. А вверху эксгрегора стоят его организаторы. Иногда на вершине может быть и вправду святой или светлый человек (кумир). Но под ним стоят люди, принадлежащие к вершине эксгрегора и хорошо на нем зарабатывающие, прямо таки сосущие толпу, протягивающих к вверх руки. Считается что они подсасывают людей как материально, так и психологически, сидят как сытые коты и управляют всем.
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
Vertex
Группа взаимопомощи
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15.10.2011, 08:19

Re: Первый раз.Повторится ли еще??

Сообщение Vertex »

Но это не вера в бога (добро, любовь, природу или совершенный мир), а эксгрегор.

Может быть эгрегор?
alba
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12.03.2012, 11:22

Re: Первый раз.Повторится ли еще??

Сообщение alba »

Большое спасибо за ответы не оставили меня без внимания.Я прочитала нашла много полезного для себя .Вот уже 6 месяцев прошло с того дня как случился мой первый психоз.Слава Богу 6 месяцев я живу нормальной жизнью.Есть мысли иногда и страхи но я все гоню проч.Но есть комплекс как я буду общаться с теми людьми кто видел меня в таком состоянии.Стыд что ли иногда как вспоминаю и смешно и стыдно за то что я говорила и делала :( . Я себя настроила что вот был один психоз и все больше такого со мной не случиться.Начала учиться рисованию наращиванию ногтей .Если мысли левые очень хорошо помогает посмотреть сериальчик веселый КВН ну и конечно же форум.Хорошо что он есть :!:
Olga_Li
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12.04.2012, 17:09

Re: Первый раз.Повторится ли еще??

Сообщение Olga_Li »

alba писал(а):чувствовала такие запахи которые раньше не чувствовала

Странно. Я в другой теме писала о тренинге.
После того тренинга я сутки провела в больнице. После чего устроила скандал организаторам.
Тренинговая организация включена в список сект. Но об этом мало знают и они очень популярны в нашей стране.
После тренинга у меня стали обостренно восприниматься запахи, иногда наступает удушье.
Я обнаружила, что там применяют суггестию/гипноз. Но к гипнологу не могу попасть - становится очень плохо, как при сильном отравлении.
Я читала, что после этого тренинга людям мерещились цветовые и звуковые галлюцинации, и бесы тоже.
Обидно, что никто не запрещает это мероприятие.

Аlba, я консультировалась у психотерапевта (переписывалась), нужна очная встреча со специалистом. Лучше - к медику-гипнологу. Гипноз/cуггестивное воздействие нельзя разорвать самостоятельно (неотразимое внушение изучали Бехтерев и Павлов). Но это мой случай. А у тебя уже может и нет ничего.
Ответить

Вернуться в «Причины шизофрении»