По книге Арнхильд Лаувенг

Диагноз шизофрения существует для любых отклонений поведения причины которых неизвестны. Как только причины становятся известны - это уже не шизофрения.
Истинной шизофренией является только желание узнать единую причину сразу всего непонятного.
fabriccanbleed
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26.03.2012, 19:08

Сообщение fabriccanbleed »

Здоровый, верно, верно! 'Завтра я всегда бывала львом' написана еще увлекательнее (что не преуменьшает достоинства другой книги).

А у вас есть позитивная симптоматика? Кроме галоперидола и рисполепта вы принимали что-нибудь? Бензодиазепины, антидепрессанты? Есть ли у вас проблемы со сном и какие? (Извините, что так много вопросов.)

Прочитайте Лусиани, он тоже замечательный.

UPD: Спасибо за литературу, я с ней непременно ознакомлюсь. Желаю скорейшего выздоровления, надеюсь, книги в этом помогут.
Аватара пользователя
frrr
шиза

Re: По книге Арнхильд Лаувенг

Сообщение frrr »

Прошлые ссылки устарели.

'Завтра я всегда бывала львом': http://anonymousdelivers.us/14299
'Бесполезен как роза': http://anonymousdelivers.us/14300
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: По книге Арнхильд Лаувенг

Сообщение grizabella »

звучит невероятно, как "в прошлом я была больна спидом" или "в прошлом я была больна диабетом

В прошлом я была больна диабетом. Слава богу не успела сесть на инсулин. А мой прадедушка был болен, принимал инсулин, слез с него и прожил до 90 лет. Он был начальником научно-технической разведки и знал, что делал. Вера, то что хотят отнять у нас врачи.
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
Аватара пользователя
Здоровый
Группа взаимопомощи
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27.04.2012, 16:15
Откуда: Все мы из одного места

Re: По книге Арнхильд Лаувенг

Сообщение Здоровый »

Привет,fabriccanbleed!
Симптоматика у меня есть, вот только не знаю, как её правильно назвать – позитивной или депрессивной. Принимал/принимаю азалептин, хлорпротиксен, трифтазин, ещё какие-то классические нейролептики, сейчас не помню, в больнице кололи сибазон, а ещё принимал феназепам, гидазепам, из антидепрессантов – амитриптеллин , доксепин, флуоксетин. Проблемы со сном…если бы дал себе волю, спал бы по двенадцать часов в сутки. Спасибо за Лусиани! Из всех книг на данную тематику, прочитанных мной, эта – лучшая. Можно не читать первые две главы, а начать сразу с третьей. Ни какого теоретизирования, поиска причин (хотя иногда, наверное, полезно знать, откуда у проблемы ноги растут – у меня самого во время чтения книги произошёл интуитивный инсайт), только практика, причём очень сжато, конкретно. Сейчас я занимаюсь по этой книге :!: :) 8-)
Не дай мне бог сойти с ума, уж лучше посох да сума. А. С. Пушкин
fabriccanbleed
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26.03.2012, 19:08

Сообщение fabriccanbleed »

Какая же у вас обширная история с лекарствами! Спасибо за столь обстоятельный ответ. Я так счастлив, что вам пришлась по душе работа Лусиани. 'Диалог с самим собой' — весьма простая и эффективная программа. Уверен, что вы сможете избавиться от всех своих проблем и начать счастливую жизнь. Удачи вам!
Аватара пользователя
Надежда154
шиза

Re: По книге Арнхильд Лаувенг

Сообщение Надежда154 »

Я читала эти две книги. Ну что сказать, в принципе познавательно. Только мне не понравилось, что в книге много рассуждений о том как важно уважение для психически больного, это очень утомляло. Ну один раз сказала, ну пять раз, но не сто раз это повторять же! И мало информации о том как она справлялась с таким страшным диагнозом и о ее жизни. Как-то все у нее получилось сухо и слишком коротко. Осталось много вопросов.
Ответить

Вернуться в «Причины шизофрении»