Шизофрении нет просто это духовный мир!!!

Диагноз шизофрения существует для любых отклонений поведения причины которых неизвестны. Как только причины становятся известны - это уже не шизофрения.
Истинной шизофренией является только желание узнать единую причину сразу всего непонятного.
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Шизофрении нет просто это духовный мир!!!

Сообщение Анаель »

Dinzon писал(а):Анаель, ты говоришь, что сказали точно до копейки сколько украли...так вот это в психушке такое было?

в обще нет. но какая разница? в психушке ,что люди другие?
простите все ,кого обидел.
Elaya
Группа взаимопомощи
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23.05.2011, 18:37

Re: Шизофрении нет просто это духовный мир!!!

Сообщение Elaya »

Также считаю, что взаимосвязь есть, многое происходящее с нами, связанно с другими измерениями ( или с духовным миром ), чтобы правильно осознать ситуацию действительно требуется определенного рода метафизические знания , а также умение распознать сообщения которые нам предоставляет этот духовный мир. Я понимаю это , как некого рода взаимодействие этого духовного мира или другого измерения с нашей душой. Взаимодействие может быть разного рода,, требующего от нас возможно усиление (духовно нравственной) защиты, так и неких конкретных действий, направлений или изменений в реальным мире.
eugene1234
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12.05.2012, 11:27
Откуда: Украина

Re: Шизофрении нет просто это духовный мир!!!

Сообщение eugene1234 »

Да, взаимосвязь есть.

Можно определить по тому что у вас на душе. Если на душе боль, беспокойство или волки воют, то это шизофрения, то есть мир духов.

А если в душе счастье такое, что ничто мирское это счастье не может поколебать, то это духовный мир Бога.

А причина - активность кундалини. Если кундалини активна, то человек спит для этого мира (шизофреник), а если кундалини спит, то человек активен в этом мире - "условно нормальный".

Кундалини - энергия Бога которая уносит душу туда куда душа устремлена.

Если душа устремлена к Богу так сильно, что активизирует этим устремлением Кундалини, то душа уходит от этого мира к Богу в духовный мир. А если душа сосредоточена на беспокоящей её проблеме так сильно, что активизирует этим напряжением Кундалини, то она уходит от этого мира в мир духов, туда, откуда исходят её
беспокойства. И тогда душе не сладко.

Так, по состоянию души вы можете определить где вы находитесь.

Если ваше счастье хлещет через Край, так что вы не можете видеть этого мира, купаясь в лучах Света Его, Если Господь будит Вас по утрам около начала 4-го утра, и утренняя любовь от его нежного прикосновения бегает по всему телу, и вы, сойдя с ума, и забыв обо всём на свете бежите нести ему цветы, поете ему песни, и скорее в объятья любови к Нему, которые жгучими волнами уносят Вас из этого мира, так что вы взлетаете к небесам и птицы завидуют Вам, и возвращаетесь вечером, О, вы не помните этого мира сегодня, вы видели везде только Его, и теперь, изнывая и устав от любви, Господь уговаривает Вас отдохнуть и укладывает Вас спать, но
вы лишь забываетесь на мгновенье, но не можете забыть Его, вы не можете спать, потому что Любовь горит в
Вашем сердце как пожар, и тогда вы встаете ночью, и к Нему, а Он Вас ждет, Он не спал и не трогал Вас, давая Вам отдохнуть, но и не уходил потому что он не может уйти, Он любит Вас также как и Вы его, и вновь встреча, превыше радости и превыше слёз, и объятья как будто вы не виделись тысячу лет, и так и было, и опять возноситесь к Нему, окутанные бережных любящими руками, столь нежными, что лебединый пух кажется битым стеклом по сравнению с Его прикосновением, и сердце Ваше тает словно воск от неизглаголанной любви,
и вам кажется это невозможно, ведь оно уже всё растаяло, до последней капли, и сами Вы растаяли и
с последней растаявшей каплей неизреченное и тайное происходит с Вами... Тогда да, тогда вы в духовном
мире. И больше не жилец в этом мире.

Мы привыкли сосредоточиваться на проблеме и решать её. Это причина шизофрении. Всех ждёт это кто
привык сам решать "вопросы". Даже тех, кто думает что он еще нормальный. Тут нет нормальных.
Нормальные только те, кто любит Бога. Остальные так или иначе страдают.

Ошибка в том, что если возникает душевная проблема, то для решения надо
обращаться к Богу, а не сосредотачиваться и медитировать на тьму, являющуюся источником этой проблемы.
Медитация на тьму, то есть на проблему приводит к шизофрении, а медитация на Бога излечивает от неё.

Причем для тех у кого Кундалини активна, это ясно как Божий день. Выглядит это так - если практикуешь
общение с Богом, с его окружением, то всё нормально, на душе рай несказанный и для мира ты адекватен (когда возвращаешься), а если прервать это общение хотя бы на несколько дней, то возникает, как говорят Христиане, молитвенный голод, то есть душевный голод ("нормальные" этого мира не знают душевной сытости,
а не зная сытости, те или иные варианты голода принимают за счастье по сравнению с ещё худшим) ,
то есть Кундалини, будучи пробуждена и имея огромную силу, хочет общения с Богом. Общаясь с Богом, она прекрасная Радхарани у Кришнаитов.

Но если этого общения нет, то как всякая женщина, она, будучи голодна, превращается змею, в Библейского
Левиафиана, в ведического Васуки, в Сатану, и кто устоит против него? Приступ шизофрении казалось бы неизбежен, уже все признаки налицо и кажется невозможно этому противостоять.

И в этот момент знающий Монах бросает всё мирское и молится как в последний день. 1-2-3 часа и он опять в раю. Долг души перед Господом выполнен. Можно дальше жить и решать вопросы в этом мире.

Это всё одна и та же сила, которая нас толкает в ад и она же толкает нас к Богу, - энергия служения Богу,
если мы служим Богу в сердце, то она прекрасная Радхарани- любовь Кришны, если мы служим себе,
служим этому миру, решаем свои проблемы, то она превращается в Огнедышащего Васуки, Она же Грозный
Библейский Левиафан, Она же Сатана.

Она пробуждается по разным причинам. Стресс, духовная практика, наследственность. Но факт в том,
пока она не пробуждена мы типа нормальные. На самом деле мы страдаем, но понемногу, т.к.
у наших страданий нет Её силы. По библейски в этом случае стоило бы сказать, что Господь не попустил Сатане
нас, как попустил Иова. Живём себе потихоньку. Страдаем, но терпимо.
Но когда Левиафан пробужден, то вспоминай Иова, ничто не остановит его, и всё, срыв, шизофрения.

Выход один - либо блокировать кундалини на уровне тела таблетками, тогда о, мы вернулись. Полегчало.
Либо направлять её на служение Богу. Направлять в сердце. Во всех духовных практиках
пробуждать Кундалини своими усилиями - просто безумие и это заканчивается безумием.
Кундалини должно быть пробуждено силой устремления к Богу. Тогда всё хорошо.

Но мы так близко принимаем к сердцу многие проблемы, что внутри нас возникает
такое усилие, такое напряжение, что так или иначе мы будим этим Левиафана, Она
просыпается и тогда у нас сносит Крышу.

Либо же просто с возрастом - около 30 лет заканчивается созревание тела и кундалини
может "проснуться сама" по самым разным причинам.

Но вообще причина действительна одна и та же. Активность Кундалини, которая выносит сознание
души за пределы этого мира. Это во всех писаниях написано. Поэтому шизофрения и называется
болезнь ветра. Ветер - прана. Много праны пробуждает Кундалини. Прана пробуждается эмоциями.
Эмоции пробуждаются послушностью уму, а не Богу. Ум по всем писаниям - демон.

Так, имея неправильное представление о смысле жизни, и поэтому слушаясь ума, ум
приводит нас к неправильным привязанностям, неправильные привязанности приводят к
негативным эмоции, испытавая эмоции мы двигаем прану(ветер), прана Пробуждает Кундалини,
так мы играем с огнём, пробуждаем Левиафана, который сносит нам Крышу.

Духовный мир - это мир Бога. Там одно лишь Благо. Но есть миры духов, они вне нашего мира
и там не только благо. Например Шива описывается как повелитель духов и изображается окруженный
полчищами разных ужасных духов. Мир Шивы описывается как граница между материальным и духовным миром.
Мир невоплощённых духов. От одних только картинок мурашки по коже.

При шизофрении Кундалини выносит нас на границу материального и духовного мира,
то есть в мир невоплощённых духов. И этот мир также большой. Есть там места получше и похуже.
Место зависит от того на чём мы сосредоточены в этой жизни, то есть к чему привязаны.
Это болезнь неправильной привязанности. Эта привязанность приносит нам страдания и этому
мы должны научиться в результате этой болезни, что для того чтобы избавиться от страданий
мы должны впервую очередь избавиться от ложной привязанности и привязаться вместо этого к Богу.
То есть извлечь урок, что ложная привязанность - причина зла в этом мире.

Даже Иов был привязан к детям, к семье, и к мирскому счастью. И Господь отдал
Левиафану Иова.

Если мы сосредоточены на источнике проблемы, то туда и попадаем. А источником проблемы
всегда является Левиафан. Так мы попадаем в его лапы.
Господь же источник Блага. Сосредоточившись на Господе мы лишены самой возможности страдать.
Нужно знать этот духовный закон. Куда душа смотрит, там она и живет.

Это можно определить даже по рисункам человека. Возьмите наши рисунки и сравните
с иконами. Небо и земля. Это разные миры. Есть такие "янтры" - картинки, изображающие связь
с разными мирами. Наши рисунки подобны янтре Раху - демон такой. Сальвадор Дали - янтра "Кету" - хвост
дракона. А Иконы подобны янтре Юпитера - планета, отвечающая за связь с Богом.

Тоже можете себя проверить.
1Оксана9
Группа взаимопомощи
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24.09.2010, 17:23
Откуда: Украина

Re: Шизофрении нет просто это духовный мир!!!

Сообщение 1Оксана9 »

max_sk писал(а):Мне поставили диагноз шиза после глубоких занятий каббалой. Я же считаю, что мне открылся духовный мир. Я долго спорил по этому поводу со своей врачом. В итоге, я до сих пор не знаю, где кончается духовное постижение, а где начинается шиза.

Поэтому я согласен с Динзоном.


При духовном достижении у человека крыша не едет,на каком бы уровне просветления он не находился.Таким людям ,при их просветлении,не нужно колоть галоперидол и и тд.Но я тоже считаю,что нам при психозе что-то открывается,хотя информация идет искаженная,но нужно уметь в ней разбираться.К примеру мне в психозе души говорили что они состоят из смеси плазмы.А недавно я смотрела передачу и один ученый выдвинул теорию о том что духовный мир ,его обитатели состоят из плазмы. И недавно я прочитала книгу Майкла Ньютона "Путешествие души"и "Предназначение души".В этой книге известный в Америке гипнолог ввводил людей в сверхсознательное состояние при гипнозе,при котором они вспоминали свои прошлые жизни и жизнь в духовном мире.Так вот,то что он там пишет во многом совподает с тем что я видела в психозе.Именно духовный мир там описывается так же как я его видела в психозе.Поэтому я думаю что все это можно назвать не духовным достижением,а просто нам открывается какая-то завеса,маленькая часть духовного мира,но наш мозг не может с этим справится и потому едет крыша.Для того чтобы на самом деле окунуться в духовный мир,научится работать с энергиями нужно иметь здоровую крепкую психику.Это равносильно тому ,как если бы человек со сломанной ногой начал бы усиленно заниматься кунгу-фу,результат был бы плачевным.Так и у нас,лучше не лезть в духовную практику ,если знаешь что ее не осилишь.В таких делах нужен учитель,который бы тебя направлял и давал указания что и как делать.Потому как самому можно, обо все это, сильно сломать себе голову.
Лана_
Шизофрения
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14.05.2012, 06:04

Re: Шизофрении нет просто это духовный мир!!!

Сообщение Лана_ »

"Таким людям ,при их просветлении,не нужно колоть галоперидол и и тд"
Кто решает нужно колоть или нет? У меня нет диагноза, я не обращалась к врачу. Но "голоса" слышу, вижу вещие сны, навязчивая тревога, в давних своих психозах просто боялась ЧЕГО-ТО, поэтому и крышу сносило.
Тонкая грань, неощутимая... Из-за этого опсная, что унесет-утащит туда, откуда нет возврата. Игры разума - контакт души с чем-то или кем-то.
Abyssus abyssum invocat... - Бездна взывает к бездне...(лат.)


Душа давно просит водки и исповеди.
1Оксана9
Группа взаимопомощи
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24.09.2010, 17:23
Откуда: Украина

Re: Шизофрении нет просто это духовный мир!!!

Сообщение 1Оксана9 »

В том то и дело что психически здоровый человек может уйти туда и вернуться нормальным без каких либо последствий.А нам приходится расхлебывать всю эту кашу,потому как если туда углубленно окунуться то можно и не вернуться.Хотя я нахожусь на медикаментозной терапии и возможно это остановит мой психоз,если я начну углубляться в какую-нибудь практику.Но все равно считаю самому лучше углубленно не изучать и не применять какие-то сомнительные духовные практики.К примеру ОШО в какой-то стране был признан деструктивной организацией,а ведь многие люди этим занимались.
Лана_
Шизофрения
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14.05.2012, 06:04

Re: Шизофрении нет просто это духовный мир!!!

Сообщение Лана_ »

1Оксана9, Вы встречали психически здоровых людей? Нормальное, Вы правы, если нет последствий.Но в любом взаимодействии, даже самом легком, последствия будут. Понятие "нормы" опять же для всех разное.
Abyssus abyssum invocat... - Бездна взывает к бездне...(лат.)


Душа давно просит водки и исповеди.
1Оксана9
Группа взаимопомощи
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24.09.2010, 17:23
Откуда: Украина

Re: Шизофрении нет просто это духовный мир!!!

Сообщение 1Оксана9 »

Психоз это не норма,а патологическое состояние психики.Галлюцинации,бред и тд.А понятие норма для меня это человек,который может легко справляться с любыми стрессовыми жизненными ситуациями и при этом у него не будет ехать крыша.

Добавлено спустя 25 минут 28 секунд:
К примеру,мою подругу муж заразил спидом,когда она была беременна третьим ребенком.Она и жить не хотела и была на грани суицыда,но пережила это состояние и сейчас одна растит троих детей и при всем этом дает им образование,не ушла в себя ,не зациклилась на болезни,а продолжает жить и даже радоваться жизни.Так она живет уже четыре года,врачи сказали что осталось жить не более трех,четырех лет.И она ,зная все это живет радуется каждому дню.Я смотрю на нее и думаю,насколько я ничтожна по сравнению с ее психической силой и насколько мне нужно брать с нее пример исходя из ее любви к жизни и к своим детям.Вот это для меня живой пример той самой нормы.Потому как если бы у меня был такой диагноз я не знаю как смогла бы справиться со всем этим.Наверное пожизненно ушла бы в депрессию.
amstel
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11.05.2012, 23:21

Re: Шизофрении нет просто это духовный мир!!!

Сообщение amstel »

я согласна!

шизофрении нет.и вообще никакой душевной болезни.
практически любой человек на земле может рассказать какую-то историю из своей жизни когда он слышал голоса или видел что то необычное.
Телевизионные передачи только стимулируют людей на это.

Духовный мир есть!

Когда я пошла в детсад моя мать устроилась там работать нянечкой что бы я на глазах у нее была. Местный женский коллектив там втянул её в тарелочное "колдунство". Тетки приходили к нам домой и крутили тарелочку с духами в моем присутствии.
Смешная история,я не помню,но мама рассказывала.Дурачились они вдвоем с подругой "дух,дух,покажи нам что-то необычное!".Тарелочка сдвинулась,подошла к краю стола и прилипнув к кончикам пальцев поплыла в воздухе.Я тут же рядом стояла.Тарелка остановилась у меня над головой и как поплавок стала быстро двигаться вверх-вниз.Только тогда заметили что у дитя колготки мокрые.
Получите,бабы,необычное.

В 11 лет я составила матери компанию за этим столом.Дальше уже с подружками иногда так развлекались.
Я исследовала этот вид т.с. досуга.Кардека даже читала.
И по опыту моему такое общение ничего полезного в реальном мире,этому медиуму принести не может.
На вопросы какие имеют живые к мертвым типа "а как тебе там?","а что после смерти?","а есть ли рай?" и т.д. они не имеют права отвечать,а больше и говорить не о чем.
Если не звать на встречу дух родственника или еще какого-то человека близкого при жизни,а лишь бы кого или Пушкина,то чаще всего объявится какой-нибудь алкаш или убийца подвисший между мирами который обрушит литры,тонны оскорблений,трехэтажного мата и проклятий.
Будет нести всякий бред,шутить,угрожать,врать что-то, лишь бы ты не вставал и не прерывал с ними общение.

У меня была подруга с очень чувствительной психикой, "пишущий медиум",могла взять ручку и за мгновение исписать целый лист ругательств в адрес её самой.Ничего другого у неё из под пера не выходило.Милейшее существо,женственное, кротчайшее.Мамина дочка.Но стоило маме однажды заночевать с ней в одной постели как доча прямо во сне принялась душить свою маму железной хваткой.
Вот такой духовный уровень.
Шизофреники те же медиумы.
есть 3 порта приема информации которые человек не в состоянии контролировать,слух,зрение и обоняние.
Мы не можем выбирать или контролировать что нам слышать,видеть и обонять.
Что дается то и воспринимаем.
Есть у меня еще подруга близкая,практикующий экстрасенс.
Она правда очень сильный человек духовно,просто мощь.
Заходим с ней в лес.Там цветы какие то цветут.Как называются эти цветы?,спрашивает её парень.
Она не знала как они называются,но некий голос её назвал название.
Проверили в интернете.
Действительно так.
И попробовали бы эти голоса в её присутствии что то лишнее ляпнуть.
В таких делах, имхо, нужен духовный подъем.
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Шизофрении нет просто это духовный мир!!!

Сообщение Горсвет »

amstel писал(а):В 11 лет я составила матери компанию за этим столом.Дальше уже с подружками иногда так развлекались.
Я исследовала этот вид т.с. досуга.Кардека даже читала.
И по опыту моему такое общение ничего полезного в реальном мире,этому медиуму принести не может.
На вопросы какие имеют живые к мертвым типа "а как тебе там?","а что после смерти?","а есть ли рай?" и т.д. они не имеют права отвечать,а больше и говорить не о чем.
Если не звать на встречу дух родственника или еще какого-то человека близкого при жизни,а лишь бы кого или Пушкина,то чаще всего объявится какой-нибудь алкаш или убийца подвисший между мирами который обрушит литры,тонны оскорблений,трехэтажного мата и проклятий.
Будет нести всякий бред,шутить,угрожать,врать что-то, лишь бы ты не вставал и не прерывал с ними общение.

ваше общение происходит с духами злобы то есть с бесами, отсюда и маты и проклятья и угрозы (они ненавидят людей и хотят всех их затащить к себе в ад), участь души умершего может открыть только Бог, но колдуны с Богом не общаются они рабы сатаны.. завязывайте с этими занятиями наберетесь греха будете болеть и терпеть скорби всю жизнь если не одумаетесь к тому же колдуны царства Божьего не наследуют..

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
http://www.zagovor.ru/main/magic?id=168
вот почитайте что люди пишут из своего опыта очень интересно.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Ответить

Вернуться в «Причины шизофрении»