Шизофрении нет просто это духовный мир!!!

Диагноз шизофрения существует для любых отклонений поведения причины которых неизвестны. Как только причины становятся известны - это уже не шизофрения.
Истинной шизофренией является только желание узнать единую причину сразу всего непонятного.
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Шизофрении нет просто это духовный мир!!!

Сообщение Анаель »

есть 3 порта приема информации которые человек не в состоянии контролировать,слух,зрение и обоняние.
Мы не можем выбирать или контролировать что нам слышать,видеть и обонять.
Что дается то и воспринимаем.

вы забыли про еще один порт ---мысленный !!!!
по поводу контроля не согласен !!! все зависит от уровня проникновения .
не понятно ,что значит контроль слуха,зрения,обоняния ,тактильные ощущения ит.д.
эти органы либо дают информацию из физического мира (и работают правильно) ,либо на уровне перехода сигналов из мозга в душу этот канал блокируется и непосредственно в душу вводиться другой сигнал (запах,внутреннее зрение и т.д.)
простите все ,кого обидел.
Hallucination
Лечение общением
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 04.11.2010, 10:55

Re: Шизофрении нет просто это духовный мир!!!

Сообщение Hallucination »

Dinzon писал что-то про шизофрению грешников и шизофрению святых душ. И что якобы третьего не дано.
Не согласен.
Есть такое понятие внушение. И совсем не служащее злу. В правильных руках ведущее к счастью , благосостоянию и мастерству. В лапах дегенеративной системы, может привести к загипнотизированным личностям, у которых , при достаточном воображении, рождаются в мыслях разные духи и монстры. Просто брошенная фраза сильной личностью может сделать духовным калекой человека на всю жизнь. Нет нечего справедливее фразы - В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО.
Те слова , которые мы слышали с детства и на протяжении жизни, строили нашу личность и наш духовный мир.
И ещё. Когда человек обнюхивался какой-нибудь белены, или работал с химическими веществами или ему подсовывали наркотики в питьё или пищу ,или одурманивали психотропными благовониями в храмах и он сходил с ума - к кому отнести его к грешникам или святым душам?
Так что есть и третье и четвёртое.
Lifelover_G
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15.06.2012, 23:10

Re: Шизофрении нет просто это духовный мир!!!

Сообщение Lifelover_G »

многие люди подчас не имеют представления о том что такое шизофрения. они называют этим словом любое по их мнению отклонение в психике. в древних культурах люди с таким диагнозом часто становились шаманами, и успешно отправлялись не в одно путешествие с духами. начиная со средневековья с колдовством боролись усиленными и жуткими методами, потому что в нем есть сила гораздо большая чем сила научно технического прогресса. сейчас, когда человечество пошло научно материалистическим путем, люди, которые видят нечто другое чем видят остальные, остались за бортом и получили клеймо душевнобольных. на самом деле эти люди могут видеть другие миры, и будучи шаманами, они бы спускались или поднимались в них за душами живых, беседовали и получали ответы на вопросы.
почему я так верю в колдовство? потому что я видела его в действии, когда, начертив один символ на столе ты меняешь судьбу человека, когда сила мысли имеет действие в реальности... главное, что это может каждый, но люди "с отклонениями" могут это еще сильнее. а в этом главная опасность... те, кто веками захватывал все больше и больше власти, не хотят чтобы все люди, серая масса, обладали какой то "неведомой" силой, которую неспособны победить армии закованных в доспехи зомбированных солдат с передовым оружием... поэтому была охота на ведьм в средние века, поэтому нас всю жизнь убеждали о том что колдовство - это шарлатанство или удел избранных, но не каждого из нас...
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Шизофрении нет просто это духовный мир!!!

Сообщение Горсвет »

Lifelover_G писал(а):колдовство - это шарлатанство или удел избранных

колдовство ето грех.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Lifelover_G
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15.06.2012, 23:10

Re: Шизофрении нет просто это духовный мир!!!

Сообщение Lifelover_G »

грех быть пассивным.
Бог создал нас по образу и подобию своему, то есть творцами. Он - Великий Творец, а мы маленькие.
под колдовством я не понимаю причинение кому то зла, это низшая форма. под ним я понимаю высшее творчество, творчество своей жизни, когда ваша жизнь принадлежит вам а не начальнику, родственникам, государству и только вы можете сделать ее лучше, никому нельзя решать за вас. как только вы встанете на самостоятельный путь, вам будут встречаться люди, которые могут вам помочь, и события будут помогать вам, а кому то могут подсказывать голоса... все негативные факторы шизофрении - я считаю, изза напряженного ритма жизни, изза нездоровости человеческих отношений, опустошенности нашего существования, обесценивания жизни, когда человек ставится ниже материальных ценностей и воспринимается как собственность...
Dinzon
Группа взаимопомощи
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26.10.2010, 19:18

Re: Шизофрении нет просто это духовный мир!!!

Сообщение Dinzon »

Hallucination писал(а): Dinzon писал что-то про шизофрению грешников и шизофрению святых душ. И что якобы третьего не дано.
Не согласен.
Есть такое понятие внушение. И совсем не служащее злу. В правильных руках ведущее к счастью , благосостоянию и мастерству. В лапах дегенеративной системы, может привести к загипнотизированным личностям, у которых , при достаточном воображении, рождаются в мыслях разные духи и монстры. Просто брошенная фраза сильной личностью может сделать духовным калекой человека на всю жизнь. Нет нечего справедливее фразы - В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО.
Те слова , которые мы слышали с детства и на протяжении жизни, строили нашу личность и наш духовный мир.
И ещё. Когда человек обнюхивался какой-нибудь белены, или работал с химическими веществами или ему подсовывали наркотики в питьё или пищу ,или одурманивали психотропными благовониями в храмах и он сходил с ума - к кому отнести его к грешникам или святым душам?
Так что есть и третье и четвёртое.

Во первых-обнюхивался белены. Вопрос почему он обнюхивался, если специально то это уже грех. Если же он обнюхался нечаянно то, по чему это произошло. Нужно искать ответ здесь. Дальше - работал с химическими веществами, на сколько я знаю многие работают с химическими веществами, но не у всех почемуто появляются галюцинации. Опять таки почему это произошло именно с ним. Подсовывали наркотики. Вопрос кто подсовывал и с какой целью и не ужели из за того, что тебе подсовывали наркотики у тебя развивалась шизофрения, тут нужны факты таких случаев. Дальше одурманивали психотропными благовониями, опять таки если учесть, что бог Исус, то я не слышал случаи одурманивания ладаном, в тех количествах в каких его применяют в церкви, а вот одурманивание всякими ароматическими палочками Кришнаидов итп это может быть, но если же это произошло то наверное по чьей то воле, это может быть как самого одурманенного или того кто одурманил. А насчет, что может быть третье, это так, и я уже понял и нашел ответ, еще может быть одержимость или беснование. Но вот на счет четвертого я еще не знаю. Сразу извенюсь, что был так категоричен, просто был немного зол. А на счет бога я могу сказать, то что сам мало в него верю когда выхожу из психоза, но просто то, что происходило со мною и то, что я узнавал, подтверждалось самими людьми, еще скажу то, что некоторые слова из библии, подтверждаются, ну например о том, что евангелие будет проповеданно по всему миру, зайдите в интернет и посмотрите, евангелизация идет очень быстро, сын пошел на отца уже было. Наверное и другие пророчества Христа о конце света скоро подтвердятся. Раскажу еще о своем друге Сане, он ни разу не лежал в больнице, но у него то же, что бы врачи назвали, шизофрение. Так вот этот Саня ни кого не слушает, что ему говорят, что он сумашедший. Двигаясь по знакам которые появляются в период обострение как у меня он нашел исписанные листки бумаги в которых расказывается о том как нужно жить, и о мире. Теперь я собираюсь с верой в бога вести дневник того, что происходит и использовать те сообщения которые мне приходят по радио, телевизору, чрез людей, через детей итд. Через детей я написал потаму, что уже есть мнение, что почти через всех детей могут разговаривать ангелы, а не бесы. А верить, то что у меня шизофрения я не собираюсь, я так жил много лет веря, что я больной, Но теперь пришло время задуматься, точно ли я болен или может это и есть то, что называют в библии - сошел святой дух.
Dinzon
Группа взаимопомощи
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26.10.2010, 19:18

Re: Шизофрении нет просто это духовный мир!!!

Сообщение Dinzon »

Раскажу как у меня начался очередной, так называемый психоз в общем, ждал я психоз только через два года, так как у меня обычно происходили психозы с перерывами в 2 года, ТОЛЬКО ЛЮДИ ЕСЛИ КТО РЕШИТ ПРОЙТИ ЭТОТ ПУТЬ ЕГО НЕ ЛЬЗЯ БРОСАТЬ, ТАК КАК НАЗАД ДОРОГИ НЕТ. В общем, ждал я психоз только через два года, так у меня обычно происходили психозы с перерывами в 2 года, и вот я начал верить в бога раньше, прошло только месяцев шесть после очередного приступа( если я скажу в какого на меня сразу начнутся гонения, поэтому я написал так, сначала о гонениях, а теперь скажу, что в Исуса Христа)...Я начал молится по утрам и вечерам и тут началось, где то через два три недели. Про меня начали говорить по телевизору петь мне песни по радио, которые я расшифровывал по своему, позже я заметил, что в людей вселяются злые духи и разговаривают как бы между собой, но я понимаю, что они разговаривают про меня. Тогда я понял, что есть бог и сатана и начал, потихонечку читать библию, о Люцифере о демонах, когда я читал книгу царя Соломона о том как бог дал ему власть над злыми духами и как он строил храм в Иерусалиме...духи мне подбрасывали булавки в кровать, я читал, потом в интернете, что это значит. Мне начало казатся, что я вижу ведьм, но теперь я разобрался, что я вижу не то, что бы ведьм, но тех кто ими мог бы быть или же их самих, по крайней мере одну я вычислил, которая приходила ко мне в гости но теперь она перестала приходить и даже звонить. Еще я чувствую запахи, которые ни кто не слышит, много еще происходило интересного, а сейчас я уже втянулся и теперь просто живу и терплю то, что мне посылает Исус. Главное, что я вам скажу друзья если вы начали верить то бросать уже не стоит, так как люди будут вас забивать, об этом кстати написано в евангелие. А знаете, что вы еще чувствуете? В каком духе было написано это сообщение. Но в больнице лежат не только те кто может жить со святым духом, там еще лежат грешники и одержимые.
Jian
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30.10.2012, 18:20

Re: Шизофрении нет просто это духовный мир!!!

Сообщение Jian »

Тема открывается опять... Война с ведьмами продолжается духовный мир... Все, что произошло, можно написать роман... Друзья я вас люблю, воюйте с ведьмами не верьте ни кому, кто говорит вам, что вы больны...Никто не болен просто мы видим немного больше, чем видят другие, мы видим духовный мир...Любви вам и удачи и главное не сдаваться, а служить добру как служил, я и добился результата, а сейчас я просто наслаждаюсь и работаю. Правда сегодня не работаю, выпиваю пива, но не. Телепатия ведь существует. Когда нибудь многие шизофреники вы поймете мои слова.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Шарлота ведьма подняла тему свою с хреновой дофаминовой теорией... Короче еще советы пейте рыбий жир и кушайте рыбу побольше.
Аватара пользователя
Agni
Шизофрения
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04.07.2014, 10:52

Re: Шизофрении нет просто это духовный мир!!!

Сообщение Agni »

Цитата из статьи "Сближение миров"
Разделение на физический, астральный и ментальный миры условно, поскольку все они являются разными аспектами единой реальности. Граница между этими уровнями проходит не где-то в пространстве, а в сознании, которое не готово вместить более тонкие вибрации, окружающие человека. Значит, главную роль в сближении миров будет иметь развитие сознания и утончение чувствознания.
http://oderzhimost.ucoz.ru/publ/razvitie/razvitie_cheloveka/sblizhenie_mirov/5-1-0-15


И ничего странного нет, когда восприятие новой информации заставляет крышу съезжать. Человек часто не в силах справится даже с собственными двойственными мыслями, т.е. когда хочется противоположного а воли выбрать что-то одно нет. И порожденные мысли (или комплексы мыслей) порождают двойственность, которая рвет своего создателя.

А если к этому добавить какие-то внешние восприятия? Может и не из астрального мира, а из соседней квартиры распространяются крики и негатив, и человек это воспринимает, но не осознанно, поскольку мозг отфильтровывает то, с чем не стыкался раньше. Человеку плохо, а видимой причины нет, и что делать - не знает....
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Шизофрении нет просто это духовный мир!!!

Сообщение Анимо »

Я полностью согласна с автором темы.
    И да - самое страшное незнаие и не понимание того, что происходит.
      И, главное, ни одна зараза не поможет. Хоть бы добрым словом. Я уже молчу - советом.
        Но, с другой стороны, было бы просто - было бы не интересно.
        Ответить

        Вернуться в «Причины шизофрении»