причина психозов в том что...

Диагноз шизофрения существует для любых отклонений поведения причины которых неизвестны. Как только причины становятся известны - это уже не шизофрения.
Истинной шизофренией является только желание узнать единую причину сразу всего непонятного.
Ответить
sos
Лечение общением
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:32

причина психозов в том что...

Сообщение sos »

с сотню тысяч лет назад когда в результате миллионов лет эволюционной мутации сформировалось современное строение мозга у человека он общался только жестами мимикой и подражанием звуков из окружающей среды...в результате жестокой внутривидовой конкуренции один из человеков надорвался и попал в первый маникальный психоз...так как в те времена не было галапередола с аминазином ускоренные ассоциации на фоне кокаинового настроения во время психоза дали ему возможность напридумывать кучу сочетаний типа ля ля ля тра ля ля ля тополя труля ля ля...а так же присобачить палку к камню тд и тп...а там дальше больше...каждый из шизиков и эмдэпэшников знает шо это за состояние...и шо за время одного не купированного психоза можно столько нагородить что бумаги камней и свободных ушей не хватит...с помошью этой мутации появились слова и культура с ними связанная...а так же в навесок способность влюбляться и иногда уходить в психозы...
rsd
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11.04.2012, 15:13

Re: причина психозов в том что...

Сообщение rsd »

Ну ты и фантазер. Фантазиями природу шизофрении не поймешь. В психиатрии есть много представлений об этом заболевание, но психиатры имеют высшее образования и ихние представления хоть как то относятся к истине.

А твои фантазии это ерунда.
sos
Лечение общением
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:32

Re: причина психозов в том что...

Сообщение sos »

я не владею особо правописанием но имею опыт двух психозов и кучку влюблённостей...учебную литературу для студентов медицинских институтов по психиатрии проштрудировал лет 12 назад после первого психоза...плюс появился инет и владею как и все любой инфой...теория маниакальных психозов или так называемой шизы а так же наркотических психозов в появление слов в опыте человека не нова и то что влюблённость это психоз доказанно самими же мозгаправами...дело тут в другом...когда чел кидает миллионы алых роз под ноги объекту страсти борется за любовь конфликтует с соперниками начинает военные конфликты типа троянского...или пребывает в депресняках годами вешается от игнора то ему все хлопают в ладоши...потому как знают этот опыт и ждут его повторения...типа одна радость в жизни...а когда чел влюбляется в такую же идеализированую идею...и пребывает в таком же состоянии и даже выше то он осёл и ему на всю жизнь нужен нейролептический корм...поговорка любовь зла полюбишь и козла откуда растёт или любовь слепа...есть некоторые ошибки в психозах я не отрицаю особо когда в первый раз столкнёшся с этим...но они вырастают из общей культуры и знаний человечества типа духи бесы боги инопланетяне тд и тп...и когда психоз завершается на вязках в психушке а не букетами возле загса с патентом на изобритение вечного двигателя и сертификатом признания пророческих способностей то негативные симптомы неизбежны...потому желающим избавится от них нужно сфокусировать внимание на мировозрение а не на лечение...
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: причина психозов в том что...

Сообщение Antoxa »

sos писал(а):и когда психоз завершается на вязках в психушке а не букетами возле загса с патентом на изобритение вечного двигателя и сертификатом признания пророческих способностей то негативные симптомы неизбежны...потому желающим избавится от них нужно сфокусировать внимание на мировозрение а не на лечение...

В ПБ с психозом попадать всегда страшно, а как сконцентрировать свое внимание на мировозрении когда напичкан таблетками и уколами, приходиться концентрироваться на своем лечении, что-бы побыстрее выбраться из ПБ.
sos
Лечение общением
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:32

Re: причина психозов в том что...

Сообщение sos »

если бы подопытные таракашки мышки обезьянки могли говорить...они бы подтвердили наши слова что от нейролептиков и решёток очень не приятно бывает...и хочется быстрей свалить любым путём...и я не завидую особенно тем кто в первый раз сталкивается с ответом общества на психоз...на человека одновременно давят нейролептики занижающие дофамин серотанин до минимумма и плюс воспоминания произашедшего с ним...в голове со скрипом ловится только одна мысль...типа вся жизнь порушена до оснований...вчера ты вроде был самый счастливый и адекватный человек в мире...а сегодня тебя привязывают к кровати люди которые позавчера сами только с вязок слезли...больно падать с такой высоты базару нету...вернёмся к мировозрению...и как оно может избавить нас от таких мучений...возьмём пример из жизни любого обывателя...допустим в какой то момент он влюбился по уши в соседку и расскажет об этом окружающим обычными в такие моменты словами типа я люблю и жить без неё не могу...весь мир мне не мил только она и всё...всё отдам и жизнь в том числе тд и тп...и к тому же подтверждает это делами...не спит не ест только о ней думает...строит планы копит деньги лезет в долги...забивает на всё и вся прёт за мечтой...и все его понимают одабривают подбадривают...бах...любовь прошла завяли помидоры...ругань мат перимат кухонный бокс...и всё равно понимают одабривают подбадривают...даже если убил или сам повесился всё равно поймут ромео и джульету...и всё потому что имеют сами все опыт влюблённости...да ещё куча примеров в истории...и учённые поддержат опытами доказывают типа род людской так продолжается...и как бы не обернулась история с влюблёнными мы снова ищем те состояния в которых пребывали...то есть психоз влюблённости нашёл своё место в культуре и крепко там засел...тех кто имеет опыт маниакального психоза существенно меньше...и я пойму действия любого в этом состоянии...влюблённому или ярому фанату легче в смысле того что у него есть определённый объект страсти...а нами движут идеи более глобального маштаба...хотя мотив у нас один...мы хотим жить с людьми с которыми мы не испытываем страх конкуренции в нескончаемой борьбе за место в обществе с детства...потому влюблённый видит решение всех вопросов в объединение с объектом страсти типа дом жена сын и дерево остальное всё побоку...а мы в создании тех воздушных замков где нам будет спокойно и тепло типа божего царства...мы вовлекаем всё и вся в эти проекты хде телёнок и лев мирно жуют травку на лугу...и любой даже врач или враг протянувший нам открытую руку в момент психоза становится нам близким...и так же увидев в руке шприц мы можем крушить и бежать...после двух психозов я понял что шизики очень крепкие духом люди когда они остаются при своём взгляде на мир...если они стремяться к идеалам типа нормальных мелкособственических отношений то роют себе яму в виде негативных симптомов и только в психозах распускают крылья высказываясь о наболевшем...даже учённые определили что психотики в случае катаклизмов и войны идут в самые опасные места и показывают героизм самоотречения...коректировать убеждения которые несём людям в психозе нужно между психозами и тогда мы будем оставаться собой без стыда за свои действия...а ускоренные ассоциации на фоне счастливейшего настроения только утвердят нас на нашем пути...мы будем показателями крепкого духа способного стать над бытовыми дрязгами делёжки общества и объединять человечество вокруг братской идеи...
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: причина психозов в том что...

Сообщение Antoxa »

У меня было три госпитализации с острым психозом, сейчас вспоминаю все как кошмарный сон. Особенно тяжко было в ПБ, может в этом году пронесет, никакое мировозрение не помогает самостоятельно с этим справиться, только на лечение вся надежда.
sos
Лечение общением
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:32

Re: причина психозов в том что...

Сообщение sos »

а что кошмарного было в психозе...если не трудно расскажи...
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: причина психозов в том что...

Сообщение Antoxa »

Всегда конец света наступал :?
sos
Лечение общением
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:32

Re: причина психозов в том что...

Сообщение sos »

я почитал твои смски по форуму...у тебя типа шизоаффективный психоз...у меня параноидальная шиза...там тебе в переписке кто то по делу подсказывал что есть теория единого психоза...то есть маниакальный психоз...а остальное на вкус врача...хош мдп поставят...хош шизу...хош аффективный психоз...а конец света это любимая фишка всех психотиков...))скажи от души...хорошо тебе было в психозе...
Аватара пользователя
Holden
шиза

Re: причина психозов в том что...

Сообщение Holden »

психотики в случае катаклизмов и войны идут в самые опасные места

Патамушта на жизнь им положить. Я б тоже сходил.
Ответить

Вернуться в «Причины шизофрении»