Миф о шизофреническом дефекте. О причинах депрессии.

Справочная информация.
Аватара пользователя
M2008
Психиатрическая больница
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05.06.2010, 16:49

Миф о шизофреническом дефекте. О причинах депрессии.

Сообщение M2008 »

Меня очень удивила проблема шизофренического дефекта, поднимаемая в психиатрической литературе. Непонятны некоторые вопросы. Это не относится к моему заболеванию, просто мне жалко других больных, которым пришивают такие диагнозы.У меня нет шизофрении, была депрессия в связи с ситуацией. Я просто в резкой форме, может неправильной пытаюсь заставить признать людей свои взгдяды. Что психотерапевты хорошие врачи, они лечат больных с минимумом лекарств, а иногда без них. Что шизофренический дефект это понятие выдуманное, чтобы все списать на неизлечимую болезнь. Что в обществе происходит стигматизация психически больных, их унижение. Что на их ресурсе дают чудовищные советы (добровольно) принимать лошадиные дозы нейролептиков + антидепрессанты и НАРАЩИВАТЬ эти дозировки. И много чего другого. Придумывают дурацкие английские слова (ТРОЛЛИНГ) чтобы обозвать людей, искренне отстаивающих свои взгляды. А что если я говорю правду? Я человек искренний и врать не хочу? А как я могу внести свой вклад в дело отстаивания прав людей, пострадавших от Психиатрической системы?
Стигматизация психически больных складывается из таких явлений, как:
1. Учет в ПНД - фактически серьезное ограничение человека в правах, может быть даже лишение многих прав.
2. Госпитализация в ПБ: тюрьма. Человек находится за решеткой и взаперти. У него отнимают все необходимые личные вещи, в том числе средства связи с родственниками (мобильный телефон - это-то зачем?) и он сам не может выйти на волю + еще насильственное кормление лошадиными дозами таблеток.
3. Миф о ШИЗОФРЕНИЧЕСКОМ ДЕФЕКТЕ, который придумали психиатры, чтобы объявить психически больных неполноценными.
4. Лечение большими дозами нейролептиков, чтобы превратить человека в бессловесное существо.
Неужели если человек открыто заявляет о своих взглядах - он интернет-хулиган? Просто психиатры не могут защитить свою неправильную позицию.
Они не любят тех, кто говорит им правду прямо в глаза.

Вот, хотя бы почитайте:
Шизофренический дефект. Шизофренический дефект (от греч. schizo раскалываю + phren сердце, душа, ум) необратимые изменения личности шизофреника, характеризующиеся диссоциацией мышления и аффектов. При этом наблюдается снижение уровня потребностей, равнодушие, неспособность вступать в аффективные контакты, сочувствовать другим. Мышление становится неясным, спутанным, непродуктивным, его результаты оказываются неправильными, причудливыми. По большей части память и логичность мышления не страдают, но их применение неадекватно. Бред и галлюцинации непосредственно не относятся к шизофреническому дефекту, но могут его усиливать. Наиболее существенным фоном для его проявлений является инактивность и социальная изоляция.
По мнению психиатров - это уже не человек, не так ли?
А это наступает от лошадиных доз НЕЙРОЛЕПТИКОВ (трифтазин, галоперидол), особенно после пребывания больных в ПБ.
А вязки - это как? Такого не делают доже в тюрьмах, ведь там находятся психически нормальные люди.
ПБ это гораздо хуже, чем тюрьма. Чем: 1. НАСИЛЬСТВЕННОЕ КОРМЛЕНИЕ ПСИХОТРОПНЫМИ ПРЕПАРАТАМИ. В тюрьме этого нет.
2. Отношение к больному как к необратимо изменившемуся в результате болезни (ты уже не человек).
Я борюсь с самим понятием ШИЗОФРЕНИЧЕСКИЙ ДЕФЕКТ. Оно неправильное. Это подмена понятий.
_____________________________________________________________________

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:
ДЕИНСТИТУАЛИЗАЦИЯ ПСИХИАТРИИ в России - это выход из ситуации! Это уже сделано в развитых станах. У России это еще впереди.
______________________________________________________________________
Я на психиатрические форумы не захожу! Бесполезно вести разговор с людьми, которых не переубедишь и они понимать ничего не хотят. Надеюсь встретить взаимопонимание в другой аудитории.

ДЕПРЕССИЯ - возникает из-за неразрешимых тяжелых проблем у людей. Пихотропные препараты только могут отяготить и без того тяжелое состояние, вызвать побочные явления. Главное - безлекарственные методы: психотерапия, помощь психолога, решение своих жизненных проблем.
Таблетками не решить основные психологические проблемы! Можно только напортить своему организму!
Fastcoder
Группа взаимопомощи
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04.12.2010, 19:58

Re: Миф о шизофреническом дефекте. О причинах депрессии.

Сообщение Fastcoder »

Вообще по моему неправильный подход к оценке душевно больных и здоровых в нашем обществе.
Преступников пусть лечат. Убийц пусть психотропами закармливают.
За взятки на вязку!!!
Еще бы депрессии не было. Это когда у тебя бабло есть, жизнь более менее кажется.
А так... правды днем с огнем не найдешь.Какой там "шизофренический дефект"!!!
дефективно общество по сути своей.
99% "Здоровых" людей лишь притворяются таковыми.
То есть чем больше ты можешь соответствовать ожиданиям социума, тем более ты "здоровый"
не можешь, не хочешь притворятся- "больной" Другое дело как мотивы и смыслы
которые толкают к этому соответствию устоям.
Ответить

Вернуться в «Документы, статьи о шизофрении»