Schizophrenia- запрещённое слово.

Darius
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 29.11.2009, 20:45

Re: Schizophrenia- запрещённое слово.

Сообщение Darius »

Rain, молодцом)))
Форум все равно бы появился, я тоже над этим задумываться начал - не создать ли...
Но ты, а до тебя форум где-то, кажется на каком-то поддомене висел, опередил меня. Не помню, ты прародителем был или кто-то еще.

Что касается ДПП... ЕПТЫ!.. Скорей бы, черт возьми, давно пора.
Правда, планируется не в МКБ ввести понятие, а в другую немного тему. У нас все по МКБ.

Впрочем, если и изменят... У нас диагноза уже из карты не вырежешь.

А по поводу соц.сетей... Кто бабла хочет реально срубить?!. Но при этом имя засветить придется. Я бы занялся, но мне пункт этот очень важен.
А кому по фиг - реальная тема ОЧЕНЬ прилично срубить за моральный вред.

Фиксируем, затем в суд.
Жаль в западных сетях в стоп-листах этого нету. ТАМ бы поднять пару лимонов грина можно было бы... А если еще и коллективный иск: вообще сказка :)
Но и с наших прилично содрать получится, уверяю.
Светлояр
Лечение общением
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27.09.2008, 18:43

Re: Schizophrenia- запрещённое слово.

Сообщение Светлояр »

У нас (Россия или Украина) - не срубишь... мы же не Франция и не Швеция... это иллюзия... ты пробовал когда-нибудь за вполне реальное оскорбление словом или действием -- привлечь ответчика к суду? -- а вот здесь, кажется, у некоторых есть такой печальный, в смысле нерезультативный опыт... Сам же и виноват окажешься...
:)
Darius
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 29.11.2009, 20:45

Re: Schizophrenia- запрещённое слово.

Сообщение Darius »

Срубишь-срубишь. Еще как срубишь.
Дискриминация по социальному признаку... В рамках стигматизации. Красиво разрыдаться в суде, и все такое.
Это не оскорбление в переходе и даже не личное в интернете (за что срубают, кстати, бабло)

Но адвокат нужен профильный + обязательно зафиксировать. Если с толком подойти, можно очень неплохо погреться.
Сам бы взялся, но ФИО потом в прессу сольется... Если бы лимонов 10 долларов светило взялся бы, ну а тут тысяч 200-300 думаю и, конечно, деревянных.
Darius
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 29.11.2009, 20:45

Re: Schizophrenia- запрещённое слово.

Сообщение Darius »

Заинтересовавшихся могу отослать к системе Гарант F1 Эксперт в максимальной версии - там все законы, интересные судебные решения и постановления.
Ее в сети можно найти, при желании могу и линк на свежую версию кинуть.

Все реально.
Через систему можно было бы и самому попробовать, без адвоката, но не советую - у противной стороны будут ОЧЕНЬ классные юристы.
Ответить

Вернуться в «Цели, задачи и отзывы о форуме.»