Позитивщики...зачем?

nival
Группа взаимопомощи
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01.07.2008, 17:32
Откуда: Львов, Украина

Re: Позитивщики...зачем?

Сообщение nival »

Думаю, на форуме нужен не безосновательный пазитиффф, а сочувствие и поддержка. Шизофрения почти всегда сопровождается сильной тоской, ощущением тяжести жизни, бессмысленности, без изливания накопившейся душевной боли жить почти невыносимо. Но, с другой стороны,часто люди впадают просто в уныние, начинают себя жалеть и перестают видеть возможности и шансы. У меня, например, есть сестра=лучший друг и я иногда делюсь своими горестями, хоть и ей тяжело все это слушать. Но тут есть люди в полном одиночестве, что тогда? Виртуальное общение, форумы...
P.S. Простите за возможные ашипки в тексте, только я из Западной Украйны и русского языка никогда не учил
________besam-net.ucoz.ru Бесам - НЕТ
Аватара пользователя
Creep
Шизофрения
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07.11.2008, 08:35

Re: Позитивщики...зачем?

Сообщение Creep »

Мне кажется, что к каждому человеку свой подход нужен...Одному может помочь знание того, что он не один так страдает, а для другого это не решит проблемы. Кому-то достаточно добрых слов и побуждений к действию, а кому-то нужен человек рядом здесь и сейчас.
У меня есть знакомая, она конечно не знает всё в подробностях обо мне, но когда видит как я начинаю на глазах уходить в себя всё глубже и глубже, то начинает меня веселить. Да, помогает. Но только на то время, пока я сижу рядом с ней и смеюсь. И то ей это не всегда удаётся...Но как только я УХОЖУ, в голову лезет все тоже самое. Ни легче, ни хуже. Был у меня и другой знакомый, который тоже страдал, но он УМЕЛ вселять надежду. Правда в итоге козлом оказался...Ладно. Я увлекся). Короче говоря, для каждого
есть своя схема поддержки, программа поддержки, называйте как хотите).
It's plain to see... It's trying to speak... Cherished dreams forever asleep...
Goremyka
Группа взаимопомощи
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 04.07.2008, 07:24

Re: Позитивщики...зачем?

Сообщение Goremyka »

Полностью поддерживаю Атлантиса. Зачем удалили тему "Мысли о смерти"? Там такая крепкая полемика была. Здоровая, я бы сказал. Зачем-то удалили... Для меня эта тема очень много значила. Посчитали, что я вношу много негатива, и удалили. И что мне теперь делать?
Мне еще рано учить старших, но уже поздно их слушаться
Мираж
Группа взаимопомощи
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26.09.2008, 08:51
Откуда: Питер

Re: Позитивщики...зачем?

Сообщение Мираж »

Ой Атлантис!

СолнУшкО.

*чмоки 1000 раз* Атлантиса.

>.> >.> >.>
Мираж
Группа взаимопомощи
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26.09.2008, 08:51
Откуда: Питер

Re: Позитивщики...зачем?

Сообщение Мираж »

Горемыка.

хихихихихихи.... {{

love

Так хочется об этом поговорить

Стучи в асю 496147684
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Позитивщики...зачем?

Сообщение Денис Тихомиров »

Ах вот оно что. Такую тему зря удалили. Суицидология однозначно требует снять табу с темы смерти.
yashka121
Шизофрения
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01.12.2008, 21:01
Откуда: Минск

Re: Позитивщики...зачем?

Сообщение yashka121 »

Florizel, а вот про удиветельного - это описка. Простите мне ее, пожалуйста. :)
Юго-Западный Ветер
Лечение общением
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 12.07.2008, 06:36

Re: Позитивщики...зачем?

Сообщение Юго-Западный Ветер »

Florizel и Атлантис! Не надо опять поднимать эту тему. Похоже, она никогда не закончится. Пусть каждый даёт советы, какие ему кажутся верными, а дело остальных - следовать им или нет. Если же мы будем тут делить всех по категориям, это ни к чему хорошему не приведёт. А что банить надо кого-то за позитив или негатив - вообще абсурд. Это извратит всю идею форума.

Florizel! Ты самим фактом своего существования на форуме вносишь сумятицу, несмотря на твой позитив. Ты как будто предлагаешь панацею. (Тебя так несёт! (особенно в этой теме, что даже прикололо). Некоторым это действительно полезно, но давайте не обобщать. Видишь - не может человек следовать твоим советам, не давай их так категорично. Не все они к месту, не все могут. Не всем осилить такой подвиг души, который ты совершил - по причине болезни. Достаточно просто обозначить путь движения, но для каждого он разный, а ты предлагаешь всем один.

Атлантис! Нельзя совсем без позитива. Вот тут люди стали выкладывать фотографии красивых мест, и мне самому захотелось снова заняться фотографией, жаль, финансы внезапно запели романсы. Кто-то напечатает стихотворение, прочитаешь с удовольствием. Это позитив, ты не будешь против этого возражать? Даже советы Флоризеля иногда вдохновляют. Личные истории, доброжелательность. Всё это нужно. Как и возможность высказаться и получить долю сочувствия.
некто
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26.11.2008, 21:26

Re: Позитивщики...зачем?

Сообщение некто »

Да ладно, зачем это всё?.. Давайте тупо резать вены... или кто ещё на что горазд?..
Светлояр
Лечение общением
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27.09.2008, 18:43

Re: Позитивщики...зачем?

Сообщение Светлояр »

yashka121 писал(а):Florizel, а вот про удиветельного - это описка. Простите мне ее, пожалуйста. :)

О'кей. ^)
Я понимаю, извини.
Просто... ты не тушуйся, всё в порядке.
Пиши как получается.
:)
Ответить

Вернуться в «Цели, задачи и отзывы о форуме.»