Контакты с НТВ, Первым каналом, телевидением, СМИ.

Аватара пользователя
maqusha
шиза

Контакты с НТВ, Первым каналом, телевидением, СМИ.

Сообщение maqusha »

Здравствуйте!
Представляю итоговую программу на канале НТВ
Готовим сюжет о проблемах психиатрии.
Хотели бы связаться с организаторами этого сайта.
Вышлите пожалуйста контакт по адресу:
Aafanasieva@ntv.ru
Аватара пользователя
Шанс
шиза

Re: Контакты

Сообщение Шанс »

Какой шанс заявить о себе. Админы, не пропустите!
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Контакты

Сообщение Денис Тихомиров »

Надо было в личку писать, или СМС - в профиле есть телефон. Написал сейчас на адрес, если не поздно.
Аватара пользователя
Знак.
шиза

Re: Контакты

Сообщение Знак. »

Скорее всего уже поздно. Сюжет о психиатрии был 16.01.2011, 19:21 http://ip.ntv.ru/news/20664/

Требуется ремонт крыши. (Прощай, крыша!)

Первые недели нового года выдались традиционно жаркими для врачей-наркологов: граждан, павших жертвами алкогольной интоксикации и психозов, было столько, что в некоторых регионах не хватало коек.

Здоровье нации, прежде всего, кстати говоря, психическое, вызывает все большую тревогу: количество россиян с нервными расстройствами за последние полтора десятка лет выросло почти на 40 процентов, две трети населения страны обнаруживают у себя стойкие признаки депрессии, по склонности к суициду мы до сих пор одни из первых в мире. Психиатрическое хозяйство, тем временем, в руинах, методы лечения отсталые и опасные, престиж профессии на нуле, да еще и коррупция.

Корреспондент НТВ Сергей Малозёмов пришел к выводу, что без реформ тут и до катастрофы не далеко.

На скамье подсудимых в Новосибирске — банда риелторов и психиатров, пытавшихся отобрать квартиру у пожилого одинокого ученого. Евгения Скворцова подкараулили в подъезде, затолкали в машину и привезли в больницу, где все уже было наготове: строгий режим, сильнодействующие препараты и документы о собственности.

Евгений Скворцов, потерпевший: «Оказалось, что есть дарственная, по которой кому-то я якобы дарю квартиру».

Преступники надеялись, что старика никто не хватится, но он сумел сам позвонить из больницы и позвал на помощь. Психиатры во всем сознались: и что подделали подпись на согласии на лечение, и что давали психотропные лекарства здоровому человеку. Приговор — от года условно до семи лет строгого режима.

Любовь Виноградова, исполнительный директор Независимой психиатрической ассоциации России: «Это целые группировки, в которых участвуют и правоохранительные органы, и эксперты, и суды».

Эксперты из Независимой психиатрической ассоциации подтверждают: случаев, когда психиатров используют для решения имущественных или семейных споров, все больше. Проблема в том числе в законодательстве — оно, в отличие от стран Запада, не предусматривает никаких полутонов: человек или полностью дееспособен, или уже совсем наоборот.

Любовь Виноградова: «В нашей ситуации он лишается абсолютно всех прав: и распоряжаться своей собственностью, и воспитывать детей, и его детей завтра может кто-то усыновить, а согласия не спросят. Если это женщина, она может подвергнуться медицинской стерилизации. И опять же — ее никто не спросит о том, хочет она этого или нет».

Проблема же коррупции среди психиатров отчасти объясняется и падением престижа профессии. В советские годы у них была масса льгот, которые сейчас отменили. Во многих больницах дефицит кадров — 50 %. Работа ведь сложная и небезопасная.

Юрий Савенко, президент Независимой психиатрической ассоциации России: «тесное общение с тяжелыми больными связано с тем, что нас вплетают в бред, преследуют и не редко предпринимают агрессивные действия».

Один из ведущих российских психиатров, глава профильного НИИ Валерий Краснов признаёт: в отрасли назрела реформа еще и потому, что лечит больных она совсем уж несовременным способом — пытаясь просто закрывать их от мира.

Валерий Краснов, директор Московского НИИ психиатрии: «Система финансирования рассчитана на стационар, на койки, она ущербна».

На то, что творится внутри многих больниц, пациенты и их родственники постоянно жалуются правозащитникам. Отсутствие гарантированного законом личного пространства — шести квадратных метров, неквалифицированный грубый персонал, старые дешевые лекарства с массой побочных действий.

Юрий Савенко, президент Независимой психиатрической ассоциации России: «Возникают чудовищные осложнения, например, паркинсоноподобный синдром, который часто затягивается на годы».

Психиатры говорят, что во многих регионах власти пытаются сэкономить, сокращая финансирование и даже закрывая больницы. Недавний случай в Кемерове наглядно показал, к чему это приводит: выпущенный на волю больной шизофренией попытался увести незнакомую девочку из детского сада. Ладно, воспитательница и охранник вовремя успели.

Людмила Шевякова, следователь Кемеровского межрайонного следственного отдела СУ СК по Кемеровской области: «Он твердил, что у него болит голова, что ему кто-то мешает, что у него кто-то отобрал ум».

Психиатры предлагают: надо идти по западному пути и, сокращая число стационаров, развивать амбулаторную помощь и интегрировать больных (естественно, не буйных, которых меньшинство) в общество. Как это может быть эффективно, доказывают в московском НИИ психиатрии. Несколько лет назад там открыли так называемое «отделение первого психотического эпизода», где недавно заболевшие находятся днем, а на ночь уходят домой.

Исаак Гурович, заместитель директора по научной работе Московского НИИ психиатрии: «Многие пациенты остаются на прежней работе, продолжают учебу».

Типичный пациент — студент, потерявший душевное равновесие в период сессии. Обычно в таких случаях отчисляют и отправляют за больничные стены. Здесь же современные препараты, психотерапия и, главное, сохранение привычного круга общения часто позволяют удерживать от падения в бездну безумия даже при таких тяжелых болезнях, как шизофрения и маниакально-депрессивный психоз. Увы, общероссийской программы по распространению такой практики пока нет.

Ученый-химик Борис Левин впервые попал в психбольницу 15 лет назад. Не пропал он только благодаря маме. Нелли Борисовна, поняв, что государство не поможет, создала организацию родственников психически больных «Новые возможности». Встречи, обучение, помощь в трудоустройстве… Больные могут жить с обычными людьми, это здесь доказывают каждый день.

Пациент: «В людском понимании каждый, кто лечился у психиатра, обязательно будет бросаться на людей. А это, конечно, далеко не так!»

Они просят не показывать их лиц — соседи не поймут. В обычной квартире в подмосковном Реутове каждую неделю встречаются психбольные. Один из докторов объединил их в так называемую группу взаимопомощи.

Эксперименты по самоорганизации пациентов, конечно, бывают разные. В Голландии, например, уже несколько лет работает группа взаимопомощи для больных шизофренией под названием «Вместе слушающие голоса». Это одобряют не все врачи — говорят, что такое поведение может помешать лечению. А вот разговоры на бытовые темы, как здесь, наоборот, несут только пользу.

Они пьют чай, обсуждают, что у кого произошло. Бывший программист Илья, на квартире у которого проходят встречи, даже будущую жену тут встретил. Сейчас она, правда, в больнице с обострением.

Пациент: «Человек перестает быть наедине со своими мыслями.
Человек находится в каком-то социуме, и это очень сильно помогает».

Пока новые формы психиатрической помощи — есть еще, например, общежития для нетяжелых больных и кабинеты психиатров в районных поликлиниках — приживаются в России с трудом. Они появляются островками и почти всегда по частной инициативе неравнодушных докторов, местных властей или родственников пациентов.

Специалисты, впрочем, уверены: современная жизнь с ее стрессами так стремительно ухудшает психическое здоровье нации, что государство не имеет шансов не заметить проблему.
Эфир подготовили
Сергей Малозёмов
Корреспондент службы информации НТВ

Анна Афанасьева - её почта тут, она приглашала на контакт.
Максим Коновалов.
Антон Гуськов.
Москва, Калуга, Тамбов, Новосибирск, Кемерово, Свердловская область.
Аватара пользователя
Бывший шанс
шиза

Re: Контакты с НТВ

Сообщение Бывший шанс »

Просрали вы свой шанс, просрали, самым тупым образом.
пушистик
Лечение общением
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 16.11.2010, 11:57
Откуда: от туда

Re: Контакты с НТВ

Сообщение пушистик »

ничего ещё будет ;)
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: Контакты с НТВ

Сообщение Rainer »

Неплохой репортаж. Только вот короткий.
Вот если бы фильм снять....
Хочешь мира - готовься к войне.
Аватара пользователя
Тихомиров Денис
шиза

Re: Контакты с Первым каналом

Сообщение Тихомиров Денис »

Сейчас звонили с Первого канала, хотят интервью по врачебной тайне в психиатрии. Нужны люди готовые рассказать о нарушениях.
Завтра с журналистом созвонимся и договоримся о встрече, и моё интервью записать.
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: Контакты с НТВ

Сообщение Rainer »

Привет Юлии Панкратовой))) замечательная телеведущая.)
Хочешь мира - готовься к войне.
Аватара пользователя
Антоний)
шиза

Re: Контакты с НТВ

Сообщение Антоний) »

Дэн, а ты о чём будешь давать интервью?

Это только в Мск?

Их интересует только врач. тайна?
Ответить

Вернуться в «Цели, задачи и отзывы о форуме.»