кто пережил психоз

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Ответить
Arda
Психиатрическая больница
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02.04.2012, 17:06
Откуда: Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре

Re: кто пережил психоз

Сообщение Arda »

Antondable, спасибо. Эти уколы ставят только во время обострений или нужно постоянно?
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: кто пережил психоз

Сообщение Antoxa »

Поддерживающая терапия до года идет, мне уже девятый месяц колют.
Haruna
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03.04.2012, 16:55
Откуда: Fairy

Re: кто пережил психоз

Сообщение Haruna »

здравствуйте, я новенькая... пережила 1 психоз.... сейчас плохое состояние... сплю всегда чутко и плохо... но сейчас вообще спать не могу... с людьми сложно общаться.. особенно один на один, сразу начинаю паниковать и замыкаться...( боюсь послезавтра идти на работу...
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: кто пережил психоз

Сообщение Antoxa »

У меня то-же сон нарушен, просыпаюсь постоянно среди ночи, и не могу заснуть долго потом. Но с людьми я как-то не ощущал дискомфорта, наоборот общительным был после первого психоза. Это после третьего замыкаться начал. Но стараюсь решить эту проблему, ищу повод для общения с родственниками и близкими друзьями. Меня то-же после первого психоза сразу на работу выписали, хотя я засыпал на ходу, и голова ничего не соображала. :wall:
Haruna
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03.04.2012, 16:55
Откуда: Fairy

Re: кто пережил психоз

Сообщение Haruna »

Что можно делать со сном?.. Это просто не выносимо((((... Я мало того, что просыпаюсь и уснуть не могу, я просыпаюсь от каждого шороха... А то и от ощущения что меня пытаются вытащить в астрал и кажется что не могу пошевелить ни рукой ни ногой... Общие темы сложно нахожу с людьми, особенно на работе.. У меня в плоть до того, что все пьют чай, а я не могу.. Я кушать при других не могу....
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: кто пережил психоз

Сообщение Antoxa »

Со временем все пройти должно, у меня девять месяцев уже прошло после последнего психоза, потихоньку отпускает. А Вам сонник разве не назначили? Я амитриптилин с фенозепамом пью для сна. Поддерживающую терапию назначили?
Haruna
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03.04.2012, 16:55
Откуда: Fairy

Re: кто пережил психоз

Сообщение Haruna »

назначили, я не хочу их пить... :(
two-minded
Шизофрения
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12.02.2011, 19:47

Re: кто пережил психоз

Сообщение two-minded »

Всегда были проблемы с тем, что я, якобы, находился в центре внимания окружающих. Сложно было есть на работе при других людях. Приходилось в обед выходить на улицу и есть еду там. Обходился булками и соком. Не мог вынести, когда стоишь на остановке, и подъезжает автобус. Казалось, что все из него уставились именно на тебя. Слово "казалось" тут даже не подходит, потому что я чувствовал колоссальное угнетение внутри. Позже узнал, что это называется бред отношения. К счастью, нейролептики это убрали, и я только в лет 26 взглянул на мир другими глазами.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: кто пережил психоз

Сообщение Antoxa »

Haruna писал(а):назначили, я не хочу их пить... :(

Ну и зря, спать надо очень хорошо, что-бы мозг восстановился. Я уже почти год на поддерживающей терапии после психоза. Восстановление идет очень медленно.
Аватара пользователя
Raduga7508
шиза

Re: кто пережил психоз

Сообщение Raduga7508 »

Перенесла 2 раза психоз, второй раз бросила резко таблы пить вот и накрыло. Отменять таблетки нужно осторожно, не бросать резко. Держись, выйдешь из этого состояния...
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»