Не пойму у меня обострение или нет???

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Марина05691
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14.07.2011, 13:50

Не пойму у меня обострение или нет???

Сообщение Марина05691 »

Приступ был 2 года назад. Я все какие то (как мне кажется) отклонения заедую таблетками (постоянно их не пью). Сейчас когда я "мечтаю" о будушем заметила что мечтая разговариваю в слух например: про ребенка я пытаюсь построит диалог, предстапвляя собеседника(ребенка), и так по разным случаям. Таблетки дают колосальную побочку, не сплю 1 день и т.д. Объясните кто знает это обострение или мне просто кажется??? Какие у вас были ПЕРВЫЕ признаки обострения. Всем заранее спасибо!!
Nihars
Лечение общением
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 03.11.2008, 21:10
Откуда: ШИЗАГРАД

Re: Не пойму у меня обострение или нет???

Сообщение Nihars »

Не копайтесь в себе не ищите изъяны. С этого и начинаются всякие обострения. Лучше отвлекайтесь на хорошие и интересные вещи которые придают хоть какие то да силы и веру на излечение. А уж когда у человека будет стремление вылечится то и таблы не нужны будут.
Разговор вслух это нормально, направьте только это в правильное русло на пользу себе и другим.
Подберите другие таблы без побочек, много есть тем по этому поводу
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)
Daydreamer
Группа взаимопомощи
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 04.01.2012, 08:58
Откуда: Москва

Re: Не пойму у меня обострение или нет???

Сообщение Daydreamer »

Марина05691 писал(а):Какие у вас были ПЕРВЫЕ признаки обострения. Всем заранее спасибо!!

я не спал. сколько точно - не знаю. помню только, что последнюю ночь гулял по комнате, включал/выключал свет, открывал/закрывал окно и ни черта не понимал. в голове играла музыка и было ощущение какого-то наваждения, я понимал (или мне казалось), что так можно и умереть. когда меня привезли в дурку, я весил на 10кг меньше обычного. вопросы все понимал, но ответить ничего по существу почти не смог, хотя и знал, что ответить.
Мне стали слишком малы - твои тёртые джинсы...
НАС ТАК ДОЛГО УЧИЛИ ЛЮБИТЬ ТВОИ ЗАПРЕТНЫЕ ПЛОДЫ
(с) Наутилус
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Не пойму у меня обострение или нет???

Сообщение Antoxa »

Марина05691 писал(а): Какие у вас были ПЕРВЫЕ признаки обострения. Всем заранее спасибо!!

У меня перед обострением депрессия дня на два накрывает, потом резкий выход в манию, сплю по три-четыре часа в день, в пять часов утра уже деятельность начинается, и до позднего вечера без остановки, ни минуты покоя. Если сон нормальный, то опасаться нечего пока.
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Не пойму у меня обострение или нет???

Сообщение Горсвет »

Марина05691 писал(а):Сейчас когда я "мечтаю" о будушем...

завязывайте с мечтанием
у меня шизофрения открылась и появились голоса именно из за того что я много мечтал
когда человек мечтает он впадает в духовную прелесть, мечты все усиливаются и становиться трудно отличить мечту от реальности
вот почитайте тут viewtopic.php?f=114&t=5725&hilit=%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Не пойму у меня обострение или нет???

Сообщение Antoxa »

Daydreamer писал(а):я не спал. сколько точно - не знаю. помню только, что последнюю ночь гулял по комнате, включал/выключал свет, открывал/закрывал окно и ни черта не понимал. в голове играла музыка и было ощущение какого-то наваждения, я понимал (или мне казалось), что так можно и умереть. когда меня привезли в дурку, я весил на 10кг меньше обычного. вопросы все понимал, но ответить ничего по существу почти не смог, хотя и знал, что ответить.

У меня в финальной стадии то-же такое начинается, сон совсем пропадает, и бред один остается, в последний раз в дурке даже на вопрос какой сегодня день не смог ответить.
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»