Так и должно быть?

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Так и должно быть?

Сообщение Гость »

Rainer, он тоже говорил в момент ремиссии, что голоса иногда слышит и тд, но понимает, что это глюки и не обращает внимания. Но ведь одно дело просто слышать, а другое дело слушаться их, верить им..
А вы пьете таблетки?
Ландышев М.А.
Психиатр
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 31.01.2012, 08:51
Откуда: Рязань

Re: Так и должно быть?

Сообщение Ландышев М.А. »

Гость писал(а):"девочка, бегите от него!" вот так и сказала, почти слово в слово :( и еще много чего наговорила в том же духе.. типа, это не твой крест, не ломай себе жизнь и тд. вобщем, пусть это останется на ее совести. ... С родителями поговорить на эту тему не могу, знаю их реакцию :( Да и живу я отдельно от них, поэтому пускай лучше думают, что у меня все хорошо.

А что остается врачу? Наблюдение за хроническими пациентами не всегда способствует оптимистическому взгляду на исход заболевания и развитие отношений пациента с партнером. Встречаются случаи, когда супруги остаются верны пациенту до конца, но чаще (по моим наблюдениям) бывает не так. Категоричность, конечно, на мой взгляд, чрезмерная.
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: Так и должно быть?

Сообщение Шарлотта »

Похоже у него сейчас фаза повышенного дофамина и рипсолент ему сейчас очень даже нужен, а потом постепенно дозировку можно будет снизить если он сам начнёт свои мысли контролировать. Насчёт голосов и навязчивых мыслей почитайте тему Дофаминовая теория
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
_я смогла_
Группа взаимопомощи
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 15.07.2011, 22:56
Откуда: Москва

Re: Так и должно быть?

Сообщение _я смогла_ »

Вот здесь девушка задает почти тот же вопрос, что и Вы. Автор, посмотрите, что ей отвечают люди. Может, Вам это поможет.
scio me nihil scire (с) Сократ
loca
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28.01.2012, 10:41

Re: Так и должно быть?

Сообщение loca »

_я смогла_, спасибо, сейчас гляну.
tira
Группа взаимопомощи
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10.02.2012, 17:43

Re: Так и должно быть?

Сообщение tira »

вылечить шизофрению очень тяжело . вы сказали 5 госпитализация ? = хроник . как попал ?

смотрите на его минусы , примете ли вы их , ...

если нет то до свидания , обязанности на вас нет .
sky
Шизофрения
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06.09.2010, 19:29

Re: Так и должно быть?

Сообщение sky »

Loca, Ты вообще умничка!!!!Молодец!!!!что не бросаешь его и боришься за него.
Я 4 раза лежал в ПД. После 3-4 возникли голоса. Трудно было им не подчиняться, они со мной общались, обзывали, приказывали (цензура РКН -1 слово) и др. глупости говорили. Вообщем было очень трудно.
Сейчас принимаю лепонекс 75мг. Уже больше 2хнедель голосов нет, слава Богу.
Я встречался с девушкой 2 года. У нее ребенок от первого брака, Влада, сейчас ей около 5 лет. Были помолвлены в церкви. Когда выяснилось, что я болен-она меня бросила. И это послужило психозу, до этого ничего странного очень не делал, единственно может быть черезмерно ударился в веру(я верующий, протестант)и не работал все время, пока с ней встречался.Хотя, когда она болела и я ухаживал за ней, немного начудил:((( Во время психоза написал текс с угрозами сестре на холодильнике, т.к она повлияла на ее решения меня бросить, изресовал у себя стены в комнате(написал Бог есть любовь и человечка с сердечком:)))) и всю ночь гулял и бегал по городу:)))) + тоже на бигборде написал Je$u$.
Думаю, если бы она меня не бросила, то и психоза бы не было, и я бы не лежал в больнице.
Как на писано в Святом Писании:
"Любовь долготерпит,милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
Не бечинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
Не радуется неправде, а сорадуется истине;
Все покрывает, всему верит, всего надеется, ВСЕ ПЕРЕНОСИТ.(выд. авт.)
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Молись за него сама лично.
Бог есть любовь...
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»