жуткое состояние нереальности!

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Соля
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22.02.2012, 17:07

жуткое состояние нереальности!

Сообщение Соля »

народ, у меня такая проблема. последние годы бОльшую часть своей жизни проживаю в состоянии нереальности. будто все ненастоящее. родные люди кажутся незнакомыми, улицы, дома... все ненастоящее. и я сама ненастоящая. что-то между как во сне и как пьяная. очень устаю от этого. пью риссет. помогает, но далеко не всегда. может, кто даст совет, как справляться?
люди думают пьяна или, может быть, больна, а внутри меня волна... (с)
Тимон
Группа взаимопомощи
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 29.10.2010, 14:57

Re: жуткое состояние нереальности!

Сообщение Тимон »

Соля писал(а):народ, у меня такая проблема. последние годы бОльшую часть своей жизни проживаю в состоянии нереальности. будто все ненастоящее. родные люди кажутся незнакомыми, улицы, дома... все ненастоящее. и я сама ненастоящая. что-то между как во сне и как пьяная. очень устаю от этого. пью риссет. помогает, но далеко не всегда. может, кто даст совет, как справляться?

Я под состоянием нереальности понимаю мечты и фантазии, когда человек на полную катушку мечтает, фантазирует, воображает и тд. У вас этого нет? Просто, что то мне не понятно это состояние...
Избавься от прелести...избавишься от глюков...
Соля
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22.02.2012, 17:07

Re: жуткое состояние нереальности!

Сообщение Соля »

мечты и фантазии - это мечты и фантазии. ну вот представьте, что вы во сне выпили пару бутылочек пива. грубо сказать, но что-то похожее. и на человека смотришь, его лицо новое для тебя, будто первый раз увидел...
люди думают пьяна или, может быть, больна, а внутри меня волна... (с)
Тимон
Группа взаимопомощи
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 29.10.2010, 14:57

Re: жуткое состояние нереальности!

Сообщение Тимон »

Соля писал(а):мечты и фантазии - это мечты и фантазии. ну вот представьте, что вы во сне выпили пару бутылочек пива. грубо сказать, но что-то похожее. и на человека смотришь, его лицо новое для тебя, будто первый раз увидел...

А тогда нет...извините. Не знаю, чем вам помочь.
Избавься от прелести...избавишься от глюков...
Vertex
Группа взаимопомощи
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15.10.2011, 08:19

Re: жуткое состояние нереальности!

Сообщение Vertex »

Это транс.Я про доминанту много раз писал,если захотите прочитаете мои сообщения.Короче говоря, когда Вы "зависаете",Ваше сознание теряет энергию и Вы вводите себя в транс.
Соля
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22.02.2012, 17:07

Re: жуткое состояние нереальности!

Сообщение Соля »

Vertex писал(а):Это транс.Я про доминанту много раз писал,если захотите прочитаете мои сообщения.Короче говоря, когда Вы "зависаете",Ваше сознание теряет энергию и Вы вводите себя в транс.

ого... об этом я не думала... неожиданно... еще когда я описывала одному эзотерику мои периодические состояния, когда я себя наблюдаю, будто мое тело внизу, а я сверху смотрю, когда что-то делаю, он сказал, что это состояние медитации. я к тому это говорю, что люди, которые духовно просветляются как раз и ищут эти состояния медитации и транса. может тогда правильно их использовать?...
люди думают пьяна или, может быть, больна, а внутри меня волна... (с)
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: жуткое состояние нереальности!

Сообщение Antoxa »

Соля писал(а):ого... об этом я не думала... неожиданно... еще когда я описывала одному эзотерику мои периодические состояния, когда я себя наблюдаю, будто мое тело внизу, а я сверху смотрю, когда что-то делаю, он сказал, что это состояние медитации. я к тому это говорю, что люди, которые духовно просветляются как раз и ищут эти состояния медитации и транса. может тогда правильно их использовать?...

Я бы не советовал заниматься этим, можно прийти к психозу :? Может поговорить с лечащим врачом и сменить Рисет на другой нейролептик.
Vertex
Группа взаимопомощи
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15.10.2011, 08:19

Re: жуткое состояние нереальности!

Сообщение Vertex »

ого... об этом я не думала... неожиданно... еще когда я описывала одному эзотерику мои периодические состояния, когда я себя наблюдаю, будто мое тело внизу, а я сверху смотрю, когда что-то делаю, он сказал, что это состояние медитации. я к тому это говорю, что люди, которые духовно просветляются как раз и ищут эти состояния медитации и транса. может тогда правильно их использовать?...
Это можно ставнить с энергосуггестивным трансом.Когда человека вводят в энергосуггестивный транс,то сознание вышибает из тела,оно всё видит,слышит,но контролировать ситуацию не может.В вашем случае-это связано с эмоциями.Постарайтесь успокоить эмоции и больше не "зависать".
Про Доминанту прочитали?
Очаг повышенного возбуждения по одному или нескольким органам чувств в коре головного мозга человека называется "доминанта". Исследования русской физиологической школы (Ухтомсктий, Берштейн, Павлов и др.) показали, что возникающая доминанта обладает важным свойством - автоматически подавлять, тормозить и подчинять все соседние участки мозга; затем подчинять себе весь мозг, всю психику, физиологию и поведение человека в строгом соответствии с содержанием доминанты.Человек при этом замирает, сковывается, широко раскрывает остекленевшие глаза и перестает частично или полностью соображать и трезво контролировать свое поведение.Устойчивое удержание внимания человека (Уход в себя)сужает поле активного сознания человека и изменяет его восприятие внешнего мира на восприятие внутреннего мира. Появляется измененное состояние сознания ,таким образом возникающий транс служит лишь усилению наблюдаемых реакций(голоса,зрительные галлюцинации).
Соля
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22.02.2012, 17:07

Re: жуткое состояние нереальности!

Сообщение Соля »

Vertex, про доминанту понятно, а как с ней бороться? и вы сказали успокоить эмоции. так часто и нет таких эмоций бурных, а состояние возникает и нарастает...

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Antondable писал(а):Я бы не советовал заниматься этим, можно прийти к психозу :? Может поговорить с лечащим врачом и сменить Рисет на другой нейролептик.

так мне и прописали риссет по данным симптомам... :?
люди думают пьяна или, может быть, больна, а внутри меня волна... (с)
Vertex
Группа взаимопомощи
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15.10.2011, 08:19

Re: жуткое состояние нереальности!

Сообщение Vertex »

так часто и нет таких эмоций бурных, а состояние возникает и нарастает...

Вы не осознаёте свои эмоции т.к.находитесь в трансе.Как у Вас с сердцем? В тибетской медицине для лечения психических болезней назначают Агар 35.Принимайте по 3-и пилюли за раз.
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»