Причины психоза

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Причины психоза

Сообщение Antoxa »

От психоза никто не застрахован, у меня первый психоз длительным был, около полтора месяца. Самый тяжелый эпизод в моей жизни, потом все другие проблемы ерундой казались.
Алевтиан
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20.06.2012, 11:45

Re: Причины психоза

Сообщение Алевтиан »

Мой психоз, скорее всего, справоцировали всякие практики и медитации, которые я проводила над своим сознанием и подсознанием. Такая же ситуация, как и у автора первого письма! Так же занималась концентрациями, остановкой мыслей и т.п...Но самое главное, как мне кажется, это занятие осознанными сновидениями, которых у меня случилось всего три, правда за короткий срок, после них то я и стала съезжать потихоньку, тоже казалось что ясновижу, все понимаю и все складывается в невероятные логические цепочки. Так я жила в этом измерениии около двух месяцев и даже не подозревала, что у меня конкретно едет крыша, пока со мной не случился сильнейший острый психоз мистический с невероятными глюками!! Зато, выяснив причину, я смею надеяться, что это единичный случай и он не связан с развитием шизофрении))
zits
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14.05.2012, 10:30

Re: Причины психоза

Сообщение zits »

У меня психоз произошел на фоне глубокой депрессии, вызванной паническими атаками. Не было никакой мотивации что-либо делать, но я старался и учиться из последних сил и ходить в институт. Родственники посоветовали побольше общаться, чтобы выйти от депрессии. В итоге не заметил, как через некоторое время от этого общения начал нести бред. Дальше включились и другие симптомы.
Kent
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26.06.2012, 07:00

Re: Причины психоза

Сообщение Kent »

Привет всем , у меня была причина психоза после того как я прочитал Кастанеду , и хотел неосознанно овладеть намерением в конце концов спину накрыло как пленкой , потом пришла шаманка и сделала дырку на спине и после этого я подсознательно и как это не удивительно я схватился за эту дырку , потом я как бы подсознательно стал изучать что со мной происходит , до сих пор изучаю хотя прошло уже 3 года , я понел что подсознательно стал изучать что со мной происходит для того что бы неосознанно обладать этими знаниями , потому что я думаю что если буду знать что со мной происходит то выздоровлю , хотя здесь состоит коварный план ) я должен сознательно знать то что я изучаю а не неосознанно изучать в противном случае я просто так и останусь на месте топтаться и изучать то что я вообще никогда непойму , это как неизвестное число которое надо неосознанно угадать а как это число угадать если оно вообще неизвестно.
ivory
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15.08.2012, 08:34

Re: Причины психоза

Сообщение ivory »

Хотя врач говорит о шизотипическом расстройстве личности, я считаю что это одиночный случай. Мой психоз произошел на фоне занятий различными практиками по устранению негативных эмоций и порождению привлекательных эмоций. Я начал концентрироваться на ощущениях, заметил связь эмоции и ощущения (как мне казалось), начал устранять "плотности"-блоки в теле, по началу мышцы даже сжимались, все тело скукоживалось, пальцы скрючивались - я думал устраняю телесные зажимы. Короче дошло до того, что я начал чувствовать энергопотоки, которые выходили из моих рук, начал впитывать "третьим глазом" энергии солнца, облаков, втягивать чужие души, устранять чужие негативные эмоции, раскручивать сердечную чакру. Потом эти ощущения "взбесились", стали самостоятельными, плюс мне начало казаться что на меня влияют, и пришлось бегать от этого влияния: прятался в воде, камнях, на деревьях. После посещения психиатра (а я был твердо уверен, что мне нужен экстрасенс) и купирования психоза началась апатическая депрессия и проявилась негативная симптоматика. Сейчас уже почти год на таблетках, вся позитивная симптоматика прошла, негативка тоже процентов на 70-80 ушла, но депрессия остается.
Brookheven
Группа взаимопомощи
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16.05.2010, 14:39
Откуда: Коллективное Сознание

Re: Причины психоза

Сообщение Brookheven »

Первый раз жрал туссин 6 дней-накрыло. Второй раз-тяжёлые стрессы и ноотропы.
010101010000000...
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»