Причины психоза

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Винни-Пух
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04.03.2012, 19:36

Причины психоза

Сообщение Винни-Пух »

Хееей,народ! :)
У каждого же из нас было что-то,что спровоцировало психоз?
Поделитесь!!Ведь надо знать свои и чужие ошибки,чтобы больше их не повторять.
two-minded
Шизофрения
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12.02.2011, 19:47

Re: Причины психоза

Сообщение two-minded »

Началось с того, что стал читать разные статьи и литературу про сознательное и бессознательное, нелинейную психологию, буддизм. Рыл и рыл инфу. Вникал в разные теории. Начал практиковать медитацию, сам, по какой-то своей методике, понятной только мне. Несколько раз на дню. Чередовал ее с концентрацией внимания на объектах, на стрелке часов, сознательно отслеживал мысли, которые приходили в голову. Старался осознавать каждую прожитую минуту. Отслеживание мыслей помогало обнаруживать какие-то интересные смысловые цепочки, которые, как мне казалось, были ключом к разгадке моих проблем. Пытался тем самым излечить себя от нерешительности и прочих психологических зажимов. Позднее начал докучать своими теориями своих приятелей. Я был уверен, что у меня в голове есть ответы на любые вопросы. В общем, расшатал себе психику в итоге. Где-то за пол месяца съехал в психоз.
Винни-Пух
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04.03.2012, 19:36

Re: Причины психоза

Сообщение Винни-Пух »

Хм...интересно)А когда ты начал во всё это углубляться,ты уже был не совсем в адекватном состоянии или совершенно нормальным и именно это тебя привело к психозу?

В том то и дело,что у меня в жизни было вроде всё хорошо.Единственное,что я работала по 12-13 часов,там нервничала много,спала мало очень.Переживала из-за парня,ещё худела с помощью таблеток для похудения.И всё это произошло как-то резко,в один момент!
Соля
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22.02.2012, 17:07

Re: Причины психоза

Сообщение Соля »

Меня довел пессимизм. Сначала по разным причинам начинала отчаиваться, переросло в суицидальные наклонности. Четыре года боролась, жить не хотела. Это и обострило психоз. Сейчас жить хочется, а здоровье уже не то.
люди думают пьяна или, может быть, больна, а внутри меня волна... (с)
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: Причины психоза

Сообщение grizabella »

Последний психоз спровоцировала магнитная буря. Вернее странное состояние, не спишь, дергаетшся, неуправляема.
Психозы могут разные факторы провоцировать, например интексикации, туберкулез, но в основном их принято связывать с увеличением дофамина, что в корне не верно. Во всяком случае при магнитной буре удовольствий не было никаких, а значит и дофамин понижен.
Были психозы на выходе из сильнейшего переутомления, но я им рада, они новые идеи приносили, словно я что-то отработала и получила познаграждение в виде знаний. Тут корреляция с религиозной эйфорией, которая должна давать мудрость, просветление.
А первые психозы спровоцировала повышенная мечтательность, влюбленность, одиночество и желание бежать от жестокостей жизни. Это и есть дофаминовые психозы, эйфория наподобие алкоголя, только получаемыя внутренними средствами организма.
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
two-minded
Шизофрения
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12.02.2011, 19:47

Re: Причины психоза

Сообщение two-minded »

Хм...интересно)А когда ты начал во всё это углубляться,ты уже был не совсем в адекватном состоянии или совершенно нормальным и именно это тебя привело к психозу?

Да, был здоров, но были кое-какие психологические проблемы несущественные. От них и хотел избавиться. Делал все сознательно. Казалось, что все идет по плану, что я контролирую ситуацию. А потом ситуация начала контролировать меня. Так что до сих пор чувствую свою вину в том, что со мной случилось.
маниша
Психиатрическая больница
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20.10.2011, 07:16

Re: Причины психоза

Сообщение маниша »

У меня причиной были роды. Психотереопевт сказала, что у меня шизоаффектия БАР, т.е. спусковым механизмом моей болезни является родовой стресс.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Винни-Пух писал(а):В том то и дело,что у меня в жизни было вроде всё хорошо.Единственное,что я работала по 12-13 часов,там нервничала много,спала мало очень.Переживала из-за парня,ещё худела с помощью таблеток для похудения.И всё это произошло как-то резко,в один момент!

Ну еще бы бессоница, Бады. Знаю 2х девушек у которых крыша сьехала потома что напились бадов в большой дозе..
Купила мелок от тараканов.. Теперь в голове все тихо и спокойно-сидят, рисуют..
margi
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06.03.2012, 18:34

Re: Причины психоза

Сообщение margi »

У меня причина психоза был маятник. Я через него с всевышнем разговаривала. Я задавала меня интересующие вопросы. Всё было интересно. Потом я незаметно стала делать обряды как мне казалась, по спасению мира. Это я делала всё по ночам. То есть вообще не спала, вот у меня крышу и снесло. А так вообще было очень весело и интересно. Теперь знаю как по ночам не сплю, значит скоро в больнице окажусь.
Vertex
Группа взаимопомощи
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15.10.2011, 08:19

Re: Причины психоза

Сообщение Vertex »

margi писал(а):У меня причина психоза был маятник. Я через него с всевышнем разговаривала. Я задавала меня интересующие вопросы. Всё было интересно. Потом я незаметно стала делать обряды как мне казалась, по спасению мира. Это я делала всё по ночам. То есть вообще не спала, вот у меня крышу и снесло. А так вообще было очень весело и интересно. Теперь знаю как по ночам не сплю, значит скоро в больнице окажусь.

Маятник не мог быть причиной,если только Вы не заинтересовали какой-нибудь сущность своими играми с маятником.А как Вы себя чувствовали до того, как начали играть с маятником?Скорее всего,к тому моменту, Вы уже находились в состоянии мании.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Причины психоза

Сообщение Antoxa »

У меня были очень большие трудности на работе, постоянный стресс, потом с женой развелся, она забрала сына и уехала жить в другой город. У меня началась глубокая депрессия, а потом резко переключило на эйфорию, деятельным стал. Ну а потом начался психоз со всеми вытекающими последствиями. Сильный стресс явился виновником психоза.
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»