Как похудеть?

Шизофрения и личные отношения.
Ответить
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Как похудеть?

Сообщение Шарлотта »

Долго думала куда воткнуть эту тему, но не нашла никакой более подходящей ветки. :( Все мои близкие и знакомые меня уже достали разговорами о похудении - каждый раз когда я прихожу к родителям обязательно они подымают снова эту тему, дочь читает мне лекции по диетологии, лучшая подруга постоянно требует занятся спортом (хоть я ей уже сто раз говорила что не люблю спорт), и т.д. Уже даже на работе предложили бесплатно записать меня в клуб похудения. Любимый мужчина правда молчит, но я вижу что ему моя полнота тоже не нравится. Все это занижает самооценку и навевает депрессию. Но если я отказываюсь от еды, то у меня развивается жуткая бессонница, меня знобит, не могу ничего делать, в голову начинают лезть навязчивые мысли о еде, и потом от бессонницы развиваются всякие разные продуктивные симптомы. Много лет назад у меня приступ начался именно после попытки похудеть, поэтому я очень боюсь этих симптомов. Может у кого-нибудь есть опыт похудения? Что вам помогло - спорт или диета? Как вообще можно уснуть на голодный желудок? Как общаетесь с окружающими на эту тему?
Последний раз редактировалось Шарлотта 26.01.2012, 18:47, всего редактировалось 2 раза.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
phobos
Шизофрения
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26.12.2011, 08:12

Re: Как похудеть?

Сообщение phobos »

попробуй амфетамины)
keep on rockin' in the free world
Аватара пользователя
бубль гум
Группа взаимопомощи
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 21.07.2011, 21:19
Откуда: с тумбочки

Re: Как похудеть?

Сообщение бубль гум »

В этой жизни, достаточно толстые люди не считают себя толстыми, а действительно худые стремятся ещё похудеть... вот и думай, что им всем нужно - голова от дум распухнет и лопнет. У нас принято считать, что полнота является причиной многих болезней... можно подумать, что люди не умирают от здоровой жизни в итоге. Хочется прожить дольше всех? - я тут аскетов не видел.
Только оптимизм, целеустремлённость, да и жизнь без оглядки на остальных, помогут прожить свою жизнь своей жизнью. :)
зараза - желательно всё и сразу.
tatiyna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11.02.2011, 00:13

Re: Как похудеть?

Сообщение tatiyna »

Шарлотта,а ты разве не в Штатах живешь?
Там же ,как говорят,все толстые
upthemorning
Группа взаимопомощи
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19.05.2011, 13:46
Откуда: Москва , ЮЗАО

Re: Как похудеть?

Сообщение upthemorning »

не есть....говорю на своём опыте.
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Как похудеть?

Сообщение Горсвет »

раз уж отказ от еды вызывает нарушение психики то от етого лучше отказаться
к сожалению нечего кроме занятия спортом не могу посоветовать
хотя я некогда не страдал лишним весом но как то решил подтянуть фигуру: узкий комплекс регулярных упражнений очень быстро ввел меня в приличную форму я бы сказал даже очень приличную
все очень просто (ну как для парня 23 лет) утро до еды 20 приседаний, 30 пресса, по 30 раз на каждую руку гантельки + зарядка (вращение туловищем и руками) на все уходит не больше 15 минут + незабываем про хорошую музыку во время упражнений
в еде не каких ограничений
но самое главное ето желание я захотел быть подтянутым я им стал... у вас Шарлотта я такого желания не наблюдаю мне кажется вас и так все устраивает)
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: Как похудеть?

Сообщение Шарлотта »

phobos писал(а):попробуй амфетамины)

А если серьёзно, то амфетамины и антидепрессанты действительно помогают похудеть?
Я конечно не собираюсь пробовать нелегальные наркотики, но мне уже приходила в голову идея попить антидепрессанты во время похудения. Механизм действия амфетаминов основан на повышении уровня дофамина (путём высвобождение дофамина из везикулярного пула и ингибирования МАО), и многие современные антипсихотики тоже работают по этому принципу, только конечно в более слабой степени чем амфетамин. Риталин, Фенамин, Adderall, Декстроамфетамин - это вообще производные амфетамина. Я так себе думаю, что еда - для меня источник наслаждения (т.е. дофамина), а когда я от вкусных вещей резко отказываюсь, то уровень дофамина падает, и его стоит немного поднять антидепрессантами, иначе я могу начать свой дофамин поднимать навязчивыми интересными мыслями и бессоницей. От нейролептиков многие как раз и полнеют потому что они занижают дофамин, и человек осознанно или неосознанно пытается компенсировать этот дофамин вкусной едой. Не знаю что и делать... Может попробовать начать курить что-ли? Никотин в принципе, тоже слабый наркотик и немного поднимает дофамин. Или все-таки слабые антидепрессанты, типа Прозак?
tatiyna писал(а):Шарлотта,а ты разве не в Штатах живешь?
Там же ,как говорят,все толстые

Вот-вот, пока сюда не переехала, то была худая и стройная, :) а когда стала водить машину и перестала ходить пешком - то располнела. Для американцев я ещё вполне нормальная, а вот для наших русских иммигрантов - уже полная. Когда ездила пару лет назад на встречу с одноклассниками в Россию, то сразу заметила разницу. Мне кажется во всем виновата местная каллорийная еда и автомобильный образ жизни, хотя и в Америке есть очень много вполне худеньких женщин.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Как похудеть?

Сообщение Горсвет »

мда
начать курить...попить антидепрессанты... повысить дофамин...
идеи у вас явно не здоровые
с таким подходом лучше оставайтесь такой какой вы есть.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: Как похудеть?

Сообщение Шарлотта »

Я уже много лет пытаюсь сбросить вес, и поняла что мне помогает только диета. Когда я занимаюсь спортом, то потом прихожу домой злая и уставшая, и съедаю с горя все что есть в холодильнике. Так что от занятий спортом я вес обычно только набираю. А вот диета мне помогает хорошо - однажды я 20 кг сбросила за 2 месяца, правда почти ничего тогда не ела. Однако из-за голода не могла уснуть, в голову лезли все время мысли о еде, я развлекала себя во время бессонницы навязчивыми мечтаниями, отчего начались продуктивные симптомы и случился психоз. Я очень хочу сбросить вес, но боюсь повторения этого печального цикла.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Nihars
Лечение общением
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 03.11.2008, 21:10
Откуда: ШИЗАГРАД

Re: Как похудеть?

Сообщение Nihars »

Контролируй съедание! Способы есть в инете
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)
Ответить

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»