Как похудеть?

Шизофрения и личные отношения.
Ответить
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: Как похудеть?

Сообщение Шарлотта »

Конечно голодать можно несколько раз в году, если ваш вес позволяет. По моей любимой палеотеории, нашим предкам в пещерах приходилось голодать довольно часто, так что наш организм неплохо к этому приспособлен. Я обычно начинаю голодать когда чувствую, что снова начинаю переедать, или когда мой вес идёт вверх выше положенного. Кроме того, я всё ещё не дожала до моей цели - 60 кг, так что мне ещё голодать и голодать.

Выход у меня обычно занимает пару недель, а не месяц. Я делаю выход из голодания по Николаеву, что гораздо быстрее, чем у Столешникова. Хотя умом я понимаю, что лучше бы было растянуть выход на соках по-дольше, чтобы ещё больше сбросить вес, но мой желудок болит от кислоты если я пью одни только соки. Кроме того, когда я начинаю есть, то на меня часто нападает "жорик", и я не могу сдержаться чтобы не перейти быстрее на нормальную пищу.

Вот, кстати, схема выхода по Николаеву, которой я стараюсь придерживаться:
==========
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья" - http://gigabaza.ru/doc/112454-pall.html

Выход из голодания осуществляется по следующей схеме:

1. Соки (морковный, виноградный, яблочный) в 1-й день употребляются разведенные пополам с водой; во 2-й - неразбавленные; 4-5-й день - фрукты и морковь - в протертом виде; на 6-7-й день - каши-размазни - гречневая, пшенная, рисовая, "геркулес" (их рекомендуется тщательно и очень долго жевать).

2. Сок следует пить маленькими глотками; "жевать" его, смаковать, смешивая со слюной, что очень важно.

3. Диету с 10-го по 30-й день можно варьировать в зависимости от наличия продуктов, придерживаясь растительно-кисломолочного питания с максимальным содержанием витаминов и минеральных солей.

4. При отсутствии свежих фруктов и овощей их можно заменить соответствующим количеством консервированных или сушеных, но при этом жевать их необходимо еще тщательнее. Желательно увеличить прогулки на свежем воздухе.

5. Вместо кефира допустимо употреблять любые молочнокислые продукты.

6. Состав винегрета на порцию 500 г (ее делят па две равные части): картофель вареный - 250 г, морковь сырая тертая - 100 г, свекла вареная - 80 г, капуста сырая - 50 г, масло растительное - 15 г, лук репчатый - 5 г.

В винегрет разрешается добавить чайную ложку лимонного сока.

В приведенной таблице дана примерная диета восстановительного периода при РДТ. Это общая схема. Однако во многих случаях (в зависимости от характера заболевания, состояния больного, его индивидуальных особенностей) требуется отойти от схемы. Тут возможны различные варианты. Так, например, при язвенной болезни желудка или 12-перстной кишки часто приходится начинать восстановление не с сока, а с жидкого, процеженного, слизистого отвара овсянки, "геркулеса" или гречки, постепенно, день за днем, повышая концентрацию (густоту) каши. Иногда восстановление можно начинать с сыворотки из-под свежей простокваши. Такая модификация в некоторых случаях бывает показана и больным аллергическими заболеваниями - бронхиальной астмой, экземой, а также при сахарном диабете, в зависимости от тяжести заболевания.
==========

А зубы я чищу раз в день или два, чищу как обычно, но обязательно зубной пастой без отбеливателей. Отбеливатели очень разрушают эмаль, а во время голодания во рту меняется кислотность и эмаль зубов и так испытывает нагрузки. На форуме голодающих некоторые не советуют чистить зубы вообще, но большинство чистят, и у них всё в порядке.

Однако, вам ХАМИЧОК, я бы не советовала голодать пока вы кормите грудью. Там на форуме голодающих одна кормящая женщина писала что у неё пропало молоко после того как она начала голодать, и я боюсь чтобы у вас тоже этого не случилось. Как, кстати, поживает ваш малыш и как себя чувствует мама? Вы лучше стали спать сейчас?
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Как похудеть?

Сообщение ХАМИЧОК »

Малыш чувствует себя хорошо, здоровенький, спокойный, в меру активный.

Ну, да, сейчас-то я голодать не буду. После окончания кормления грудью только.

На новый год у меня вес набрался снова до 75. Сейчас 72. В роддоме было 86. Ем много сладкого и мучного, не могу удержаться, поэтому и вес очень медленно уходит. Сейчас стараюсь не есть после 18:00.
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: Как похудеть?

Сообщение Шарлотта »

Ну вот, отголодала 21 день, сбросила 11 кг. Теперь пора выходить. Сегодня начинаю пить соки по Николаеву!
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Как похудеть?

Сообщение Горсвет »

самый простой и доступный способ похудеть класть земные поклоны спадает живот и обьем бедер и тело само подтягиваеться
поклоны конечно лучше класть с молитвой.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Как похудеть?

Сообщение loshadka »

Эмоционально раскачаться до очередного крышесъезда. Тогда перестанешь спать и есть. Похудеется.
ширли-мырли
Группа взаимопомощи
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22.12.2013, 02:43
Откуда: Москва

Re: Как похудеть?

Сообщение ширли-мырли »

Шарлотта писал(а):Ну вот, отголодала 21 день, сбросила 11 кг. Теперь пора выходить. Сегодня начинаю пить соки по Николаеву!
Жаль, что без указания начального и конечного веса и роста. Без этих данных не очень показательно.
Одно дело, например, при росте 170 похудеть с 76 до 65 кг
а, например, с 96 до 85 - совсем другое...
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: Как похудеть?

Сообщение Шарлотта »

А почему "с 96 до 85 - совсем другое"? :) Вы почти угадали мой начальный вес, но я считаю что главное не начальный вес, а чтобы был прогресс, т.е. чтобы этот вес постепенно сбрасывался, а не набирался. А там постепенно дойдём и до "с 76 до 65 кг"! :)
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Как похудеть?

Сообщение loshadka »

Круто вы худеете, пока меня колбасило почти не ела ни чего неделю или две. Сбросила 3 кило. Сейчас отъедаюсь.
ширли-мырли
Группа взаимопомощи
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22.12.2013, 02:43
Откуда: Москва

Re: Как похудеть?

Сообщение ширли-мырли »

Шарлотта
Просто с большого веса легче худеть, я думала.
Но сейчас уже думаю, что думала неправильно.
Что-то у меня с весом трындец пошел.
Все выше и выше.
Мой 75.6 (сегодня взвесилась в зале)
А в сентябре держался на 60.
Рост 162.

Причем с едой что-то получается, как с алкоголем - "я ем, мне все мало"

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Тревогу забила в прошлом году, когда стало 66 кг. Такого никогда раньше не было. В процессе попыток "худения" - еще вырос... кошмар какой-то.
То есть, не могу заставить себя не жрать :wall:
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: Как похудеть?

Сообщение Шарлотта »

loshadka и ширли-мырли,

Присоединяйтесь к нашему клубу голодающих! Я перепробовала кучу разных диет, занималась спортом, тратила деньги на всякие средства для похудения - и ничего не помогало, потому что я ничего этого не могла долго выдержать. А полное голодание я выдерживаю хорошо, как ни странно, поэтому голодаю каждые 2-3 месяца по 2-3 недели, и потеряла уже много веса таким образом. Полное водяное голодание кардинально отличается от строгой диеты, потому что на любой диете желудок всё равно постоянно получает пищу и раздражается, а на голодании чувство голода постепенно притупляется и уходит, так что голодание переносится легче чем диета, чтобы сбросить тот-же вес.

Всем рекомендую почитать книгу Николаева о пользе голодания для лечения шизы и ожирения - http://gigabaza.ru/doc/112454-p10.html
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Ответить

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»