Как похудеть?

Шизофрения и личные отношения.
Ответить
avk
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15.07.2013, 19:53

Re: Как похудеть?

Сообщение avk »

СераКота писал(а):Катенок, Вы молодец, занимаетесь) Я тоже пробовала в апреле бегать по утрам, плюс физические упражнения небольшие. Через 3 недели надоело. В июне дня 3 занималась гимнастикой дома. Когда-то и йогой увлекалась, можно сказать, как профи уже была, ногу спокойно за голову закидывала, на шпагат садилась... Но лень и еще раз лень поднять зад с кресла :(
У меня тоже сезонное есть) весной есть не так сильно хочется, вот и худею. Осенью, наоборот, набираю.. годами так вот(((

Молодец, я тоже занимался телом, весной недели 3, утром вставал и делал упражнения для пресса, немного подкачал, а потом депресняк. Похудел на антидепрессанте где то на 5 кг. Врач советует максимум прогулок пешком, а так лень идти если можно доехать на автобусе.
Счастье - это когда прошлое не волнует, настоящее не напрягает, а будущее не бесит!
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: Как похудеть?

Сообщение Шарлотта »

ХАМИЧОК писал(а):мне пилотт сказал, что у меня волосы сейчас выпадают, потому что у меня мальчик будет :)

Хамичок, очень за вас рада что у вас будет новый ребёнок! Я думаю что это поможет вам немного компенсировать боль от утраты Алочки. Надеюсь что новый ребёнок будет здоровым и утешит вас своими успехами. Я думаю, что на время беременности вам не надо думать больше о похудении и волосах, а надо хорошо и правильно питаться, ведь вы сейчас кормите не только себя одну. :) Обязательно надо также принимать витамины для беременных, особенно фолиевую кислоту - тут в США все врачи считают что она очень важна для формирования нервной трубки плода, помогает избежать гидроцефалии, дефектов позвоночного столба, мозговых грыж, задержек умственного и физического развития будущего ребенка. Недостаток фолиевой кислоты, кстати, приводит к выпадению волос ( http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3351 ), так что возможно у вас её как раз мало в организме. Ну и, конечно, делайте регулярно УЗИ - сейчас уже по УЗИ врачи могут определять как развивается ребёнок и нет ли серьёзных проблем, типа ДЦП и Дауна.

Желаю здоровья вам и ребёнку!

Изображение
Последний раз редактировалось Шарлотта 17.07.2013, 21:57, всего редактировалось 4 раза.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Аватара пользователя
Черное на черном
Психиатрическая больница
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18.08.2009, 20:17
Откуда: Эстония

Re: Как похудеть?

Сообщение Черное на черном »

Первый шаг: если лишний вес вызван приемом препаратов, например, Зипрексы - изменить схему лечения.
Второй шаг: должно пройти какое-то время, чтобы стабилизировался гормональный фон. Примерно года полтора-два... В моем случае так было.
Третий шаг: голодание, полное, на воде, минимум 21 день - килограммы начинают резко уходить...
Четвертый шаг: диета (разумные ограничения в питании), физические нагрузки (можно без фанатизма, мне, к примеру, хватает прогулок).

Я потеряла 18 кг, почти восстановила свой прежний вес - тот, что был до болезни, чувствую себя нормально. Буду рада, если мой опыт окажется кому-то полезным!
СераКота
Лечение общением
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05.12.2012, 04:28
Откуда: Россия

Re: Как похудеть?

Сообщение СераКота »

avk, вот-вот, если бы не депрессняк, все было бы круто((( У меня как самочувствие ухудшается внутреннее, сразу жрать начинаю.. особенно сладкое люблю, могу за раз 400 грамм конфет шоколадных слопать. Но вам-то парням легче, вроде ж вы не так сладкое любите? А для нас это как гормон радости...
Гулять лучше по утрам, желательно когда все еще спят и на свежем воздухе: в лесу или парке. Ободряет) птички поют, солнышко встает, все вокруг благоухает. Невольно и легче на душе становится, попробуйте ;)
Отвечу на сообщение, сорри, только приехала с дачи. У нас в семье траур, сразу двух близких не стало :( Очень тяжело эмоционально. Я даже просила, чтобы у меня отняли жизнь взамен на их, чтоб они были счастливы.. Но меня не услышали Высшие Силы, как всегда.. Видимо на то есть причина.
По поводу йоги, в принципе я могу Вам рассказать, как мы занимались, надо только вспомнить примерный алгоритм. Вроде была где-то запись уроков, мой учитель в свое время и меня хотел записать, ну вроде фильма сделать. Но я раньше ушла.. Занимались мы все вместе: у новичков, понятное дело, сразу не все получалось. Старички их поддерживали во всем. Пол года я ходила на занятия, по часу два раза в неделю. Остальное время занималась дома, у меня есть пара книг по хатха-йоге (если Вы ее имеете ввиду, а не тантру, например). Есть еще медитации, им тоже можно научиться, хотя с нашей болезнью сложновато. Но нам сложнее, надо уметь отключать внутренний диалог, для этого заземляться. У меня примерно через год практики получилось войти в это состояние, особенно помогает, когда ты чем-то очень расстроен или плачешь без остановки. Просто заставляешь себя сесть в полулотос и внутренне успокоиться, становится легче на душе, боль уходит. Но опять же, я этим занималась довольно давно...
Страдание – когда это все тебе не нужно, а что нужно, ты и сам не знаешь.
AgnostiK
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22.07.2013, 04:47

Re: Как похудеть?

Сообщение AgnostiK »

Прочитав тему, вижу, что народ решает проблемы с лишним весом при помощи голодания. Интересно, почему лишь не многие выбирают спорт и ограничение в питании? Почему все хотят всего быстро и сразу?...видимо, потому что (как ни крути) человек раб своих привычек, а контролировать себя сложнее всего. Советую вам не голодать-это только подстегнет голод(проверено на себе и знакомых). Спорт и режим питания дают отличные долгосрочные результаты :)
Катенок
Группа взаимопомощи
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:53

Re: Как похудеть?

Сообщение Катенок »

Супер! Здоровый образ жизни приведет к НОРМАЛЬНОМУ виду, т.е. к норме. А ведь у всех норма разная - гены и прочее. У меня, например, в семье вообще худых нет. Мама и папа, бабушки и дедушки - все полные, и им все равно!
Всё надоело...
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Как похудеть?

Сообщение ХАМИЧОК »

Девочки, привет :)
После смерти Аллочки чувствовала ужасную пустоту, которую хотела заполнить всяческими способами, в том числе и едой, поэтому и ела очень много. После голодания мой вес мне почти нравился - 62 кг при 164 см. 25 января, день смерти Аллочки, я перешла на последний этап выхода из голодания, сыроедение. Но после смерти Аллочки начала, конечно же, сразу же переедать (ну, и забеременела тоже сразу же). Поставили меня на учёт по беременности 2 марта 2013г. Вес тогда уже был 69,3 кг :shock:
26 марта 2013 вес стал 72 кг.
12 апреля - 74,5 кг.
14 мая - 78,0 кг :shock: (при начале голодания вес был 75 кг) И тут мне сказали, что, всё, хватит переедать - пора начинать считать калории и не есть более 1.300 ккал. в сутки. Я начала считать, но всё равно у меня почти всё время переваливало за 1.300 ккал в сутки. Однако, вес пополз на уменьшение: 14 июня 2013 стал составлять 76,3 кг. но это ограничение в потреблении ккал было мучительным.
А 12 июля 2013 я обнаружила, что у меня отекли пальцы рук и кольцо обручальное не снимается. Я перепугалась не на шутку! Кольцо не снимается! А если оно сдавит сосуды и возникнут проблемы! Перепугалась. что могу потерять палец. Начала пить Канефрон и Ортосифон от отёков, но не это главное. Я начала питаться пищей, которая позволяет уменьшить отёки. 17 июля 2013 на приёме у гинеколога вес был 77,4 кг. 27 июля кольцо снялось. Канефрон и Ортосифон после этого пить перестала, но питание соблюдаю и вижу, что вес после начала этого противоотёчного питания продолжает падать каждый день, хотя я не голодаю, голодом не мучаюсь, ем много и даже (если хочется) в 9 или 10 часов вечера. И перейти на такое питание было очень легко. Без булочек и шоколадок не страдаю. В общем, мне такое питание очень понравилось. Сейчас напишу, что я ем и от чего отказываюсь.
Питание:
1) Овощи, фрукты, ягоды ем любые, кроме помидоров (помидоры, оказывается, вызывают отёки), картошку тоже не ем (её, наверное, можно. но мне как-то страшновато: так же крахмал);
2) Творог, молоко, кефир и сметану беру только то, где жира поменьше, сахар не добавляю.
3) Мучное вообще не ем (раньше не представляла себе жизнь без булочек).
4) Из сахаросодержащего ем только Гематоген и Зефир.
5) Продающиеся соки и лимонады не пью, потому что они сахар содержат.
6) Из мясного ем только куриную грудку, куриную печень, куриные сердечки (можно ещё говядину и баранину, только мне что-то их не хочется).
7) Ну, при приготовлении растительное масло использую.
8) Готовлю себе всё без соли и без приправ, майонез не использую. Пищу, нуждающуюся в тепловой обработке, тушу или готовлю на пару.
И вес уходит :)

Шарлотта писал(а):Обязательно надо также принимать витамины для беременных, особенно фолиевую кислоту - тут в США все врачи считают что она очень важна для формирования нервной трубки плода, помогает избежать гидроцефалии, дефектов позвоночного столба, мозговых грыж, задержек умственного и физического развития будущего ребенка. Недостаток фолиевой кислоты, кстати, приводит к выпадению волос ( http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3351 ), так что возможно у вас её как раз мало в организме. Ну и, конечно, делайте регулярно УЗИ - сейчас уже по УЗИ врачи могут определять как развивается ребёнок и нет ли серьёзных проблем, типа ДЦП и Дауна.
Спасибо за информацию! Все назначенные мне витаминки пью. На приёме спрошу, может, фолиевую кислоту пью маловато и мне надо её добавить.
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Глокая куздра
Лечение общением
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 22.07.2013, 12:47

Re: Как похудеть?

Сообщение Глокая куздра »

Сейчас я похвастаться особыми успехами не могу, но 5 лет назад мне помогла диета доктора А.В.Ковалькова. Я сбросила на ней 40 кг. Что ценно, это стройная система питания и вполне посильных физических нагрузок с завершительным этапом , который позволяет не набирать вес в дальнейшем. Я, к сожалению, не довела ее до конца, заболела... Система вся расписана на форуме клиники А.В.Ковалькова на сайте http://diet-clinic.ru/. Он , правда, рекомендует употреблять различные спортивные добавки, но можно придерживаться системы и без добавок - вес похуже, но все равно будет уходить.
"Как легко обратить в свою веру других, и как трудно обратить самого себя." Оскар Уайльд.
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: Как похудеть?

Сообщение Шарлотта »

ХАМИЧОК, у меня во время беременности были сильные отёки когда я пила слишком много молока. Я старалась пить молоко по нескольку литров в день, чтоб было больше кальция, но потом начались отёки, и американские врачи мне сказали что слишком много молока - тоже вредно, из-за этого бывают отёки, нехватка железа и переизбыток фосфора. Короче, я стала пить меньше молока - и отёки прошли. Я так понимаю, что во время беременности надо просто нормально и разнообразно питаться, а не налегать на какой-то один продукт. А лекарств я тогда старалась вообще никаких не пить, кроме витаминов для беременных.

Надеюсь у вас всё будет хорошо. :)
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Как похудеть?

Сообщение ХАМИЧОК »

Вчера 75,8 кг было
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Ответить

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»