Постоянный страх и боль

Шизофрения и личные отношения.
Ответить
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: Постоянный страх и боль

Сообщение Rainer »

Мишаня не впадай в уныние - это грех, большой грех. Борись через немогу. Все обратимо. Не может быть постоянно только боль и страх, как не может быть только день или только ночь. Поверь в свои силы, они у тебя есть.
Хочешь мира - готовься к войне.
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: Постоянный страх и боль

Сообщение Шарлотта »

Я уже давно говорю у Михасу что основная причина его нежелания женщин в нейролептиках. Это обычный побочный симптом от их длительного употребления. Когда он постепенно снизит дозировку, то всё станет на место. А так его мама права, к 40 годам его гормоны замучают, или побочки от нейролептиков. :(
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Постоянный страх и боль

Сообщение Горсвет »

Шарлотта писал(а):Я уже давно говорю у Михасу что основная причина его нежелания женщин в нейролептиках. Это обычный побочный симптом от их длительного употребления. Когда он постепенно снизит дозировку, то всё станет на место. А так его мама права, к 40 годам его гормоны замучают, или побочки от нейролептиков. :(

а если он снизит дозировку и попадет в п/б то вы его будете навещать или кто?
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: Постоянный страх и боль

Сообщение Шарлотта »

Ну я же ему не говорю от нейролептиков отказываться сразу и резко, я говорю снизить плавно и постепенно дозировку когда он будет чувствовать что его дофамин и так занижен (т.е. в основном негативные симптомы) и он сам хорошо контролирует свои мысли. А потом если снова начнут появляться первые продуктивные симптомы (бессонница и навязчивые маниакальные мысли), то дозу нейролептиков всегда можно будет немного повысить снова.

Сейчас у него явно негативная фаза - депрессия, ангедония, абулия, апатия, навязчивые негативные мысли, пониженая сексуальность, и т.д. Все это здорово смахивает на нейролептический дефицитарный синдром, а его головные боли похожи на повышение пролактина и опухоли гипофиза (в следствии гиперпролактинемии).
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
sun_jewish
Группа взаимопомощи
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27.12.2008, 18:01
Откуда: Россия

Re: Постоянный страх и боль

Сообщение sun_jewish »

Ну насчет того, что прием нейролептиков снижает потенцию, я бы поспорила. То, что такой побочный эффект вероятен, это - да. Но утверждать, что он будет у 100% принимающих, это неосмотрительно. Скорей всего необходим корректный подбор лекарств, методологии лечения. Не методом "малонаучного тыка", коим грешат наши многие доктора, а на основании тщательного исследования.
все будет хорошо!
Аватара пользователя
Марго с.г.
шиза

Re: Постоянный страх и боль

Сообщение Марго с.г. »

Нейролептики не нейролептики….
Ну какие на фиг женщины когда человек болен – да хоть бы и соматическим заболеванием каким либо, всё равно не до того! А при депре тем более и без нейролептиков никого не надо.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Постоянный страх и боль

Сообщение Antoxa »

Да при настоящей депрессии не до женщин, даже в сети не хочется ни с кем общаться.
Аватара пользователя
Марго с.г.
шиза

Re: Постоянный страх и боль

Сообщение Марго с.г. »

И не до мужчин тоже. У меня, когда была депрессия – глаза бы никого не видели. Все не такие да не сякие.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Постоянный страх и боль

Сообщение Antoxa »

Да реальная депрессия сильно подкашивает, никого не слышать, не видеть не можешь. Никаких желаний, ни эмоций, никак не могу выползти на светлый промежуток, всегда что-то мешает :cry: Зараза крепко прицепилась.
Аватара пользователя
Марго с.г.
шиза

Re: Постоянный страх и боль

Сообщение Марго с.г. »

А у меня свой бзык – я насекомых всегда любила, какая нить гусеничка красочная меня прям в умиление вводили. В летних лагерях вечно паслась в кружках юных энтомологов. Фильмы о них люблю, многое знаю о их жизни.
А при депре узнала, что у нас в городе выставка бабочек живых. Ну думаю, схожу, развеюсь. Пришли мы – все восхищаются, а я смотрю на них и не понимаю что в них хорошего. Вроде и цветные они, но краски какие-то бледные ….даже вспомнила, сколько вреда от их гусениц :( .
Сильно эта фигня меняет восприятие человека.
Ответить

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»