Постоянный страх и боль

Шизофрения и личные отношения.
Ответить
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: Постоянный страх и боль

Сообщение grizabella »

sevronov , не знаю, заходишь ли ты сюда, но мне эта ситуация очень знакома. Материнская любовь самая мощная сила на свете и она может задущить, особенно когда к чувствам не прилагается понимание, вдумчивость. И меня фактически душила моя мама, даже когда чтоб уйти из ее лаборатории я пошла в аспирантуру в другую организацию, она сделала все, чтоб моя аспирантура развалилась. И в ее записках я нашла ее записи об этом. Но ведь речь шла просто о попытке работать в другой лаборатории. Это абсурд, в результате которого при череде сложных обстоятельств было разрушено все, здоровье, мозг, надежды. Я калека и не работаю, а мама умерла, страшно боясь, что одной мне не выжить. Какая логика в этой любви.
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
Аватара пользователя
хелло-ю
шиза

Re: Постоянный страх и боль

Сообщение хелло-ю »

Да, родители - это все. Наследственность и воспитание.
Мне в этом вопросе тоже не очень повезло. Но кому-то в нашем роду повезло ее меньше...
Че-то видимо депресняк меня захлестывает, уже сложно стало выражать свои мысли.
Я просто хотела рассказать о своей двоюродной сестре и о ее несчастной матери-садистке. Гены и постоянное гнобление сделали свое черное дело - жизнь сестры сложно назвать удачной. Это несчастное, забитое создание. Живет она до сих пор с матерью и возможности отделиться не имеет в свои 33 года. Ни работы, ни семьи. Вся жизнь - это мама (только бы с ней не ссориться) и нечастые встречи с подругами по несчастью (по б-це). Кстати, в семье их 3 сестры было (моя мать средняя), и все отличались странной способностью грызть и гнобить своих детей. Порой очень жестоко. В итоге дети выросли... ну, кто как. Результаты именно от наследственности зависели. Те, кто покрепче - приспособились и по жизни не бедствуют, те, кто послабее - мучаются до сих пор. Я оказалась слишком тонкокожей и не вынесла испытаний. У меня тоже полно проблем, работы нету (скажем так, она случается нечасто и обычно ненадолго). Ф 21 - т.е. шизотипическое расстройство, 3-я группа инв-сти, депрессия. Это то, что я имею сейчас. Остается утешаться тем фактом, что я хоть смогла отделиться от своей мамаши и вроде более-менее самостоятельна. Более или менее. В глазах моих знакомых я практически нормальный человек.
Но... недовольство жизнью растет. Депрессия углубляется с годами. Надежды не оправдались - ни работы, ни личной жизни нормальной. Я щас просто в растерянности. На что опереться? В чем найти успокоение? Я не знаю...
Nihars
Лечение общением
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 03.11.2008, 21:10
Откуда: ШИЗАГРАД

Re: Постоянный страх и боль

Сообщение Nihars »

Умерла 3 января, в тяжёлых муках. Врачи говори что в ней были бесы, и боялись заходить в палату. но я ещё целый месяц не знал об этом, кто то из родных сказал. В общем она для меня была чужим человеком. И не хочу знать где она похоронена, дабы не уходить самому в психоз. Так что все люди с разным пониманием жизни. И каждый заслуживает своего, то чего добивался или не мог добится. Может и хорошо чо я её толком и незнал и редко видел. Когда нет привязанности, меньше страданий после смерти. Как мне батя горил она ещё сильней заболела родив четвертого ребенка в итоге скончавшегося через месяц. Странная была личность, но душой добрая, были слухи что она была колдуньей, я помню что она говорила наговорами. Ещё давно, зная мое будущее, рыдала смотря на меня, наверно сожелела о чём то. Теперь и не понять о чём.
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)
sun_jewish
Группа взаимопомощи
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27.12.2008, 18:01
Откуда: Россия

Re: Постоянный страх и боль

Сообщение sun_jewish »

Mihas, мои соболезнования. Неважно в каких вы были отношениях, родители у нас всех одни. И других не будет.
И тем не менее, жизнь продолжается. Скоро весна, будет тепло и радостно. Поэтому депрессии, психозы и всякие прочие бяки отменяются.
все будет хорошо!
Аватара пользователя
Марго с.г.
шиза

Re: Постоянный страх и боль

Сообщение Марго с.г. »

Миша, а папа где? С кем ты сейчас живёшь?
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Постоянный страх и боль

Сообщение Горсвет »

Mihas главное не повторять ошибок своих родителей и все будет хорошо.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Nihars
Лечение общением
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 03.11.2008, 21:10
Откуда: ШИЗАГРАД

Re: Постоянный страх и боль

Сообщение Nihars »

Дельный совет! Уж не повторю сдохню в одиночестве
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)
Hallucination
Лечение общением
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 04.11.2010, 10:55

Re: Постоянный страх и боль

Сообщение Hallucination »

Mihas, я не понял ты правильный парень, наверное о таких девушки мечтают , почему ты собираешься сдохнуть , да ещё и в одиночестве? Не ну понятно, что мы все там будем, но ведь для этого есть своё время.
Nihars
Лечение общением
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 03.11.2008, 21:10
Откуда: ШИЗАГРАД

Re: Постоянный страх и боль

Сообщение Nihars »

Правильные с 18 лет трахают всё что движется )
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)
Аватара пользователя
Михас с.г.
шиза

Re: Постоянный страх и боль

Сообщение Михас с.г. »

Михас, хорош, сеять упадничиские настроения!
Весна, витаминов не хватает, солнца…..так и я скоро опять в депресняк впаду :( !
Правильные парни с 18 лет сказки сочиняют про то всё что движется). Для этого особо ничего не надо, можешь тоже сочинять. Это раз. А во вторых не всем нра такие парни. Мне всегда нра скромные, интеллигентные, нераспущенные. Такие знаешь, недоступные для всех….
Ответить

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»