Счастье - это как?

Шизофрения и личные отношения.
Аватара пользователя
бубль гум
Группа взаимопомощи
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 21.07.2011, 21:19
Откуда: с тумбочки

Re: Счастье - это как?

Сообщение бубль гум »

Anna65 писал(а):Если появляется желание что-нибудь сделать, то уже счастье.

Anna65 писал(а):Энергетика,желание, мотивация - все одно. Его нет. Без рук научился на гитаре играть, а Вы умный на улицу не можете выйти погулять. Речь о жажде жизни. Если она есть - это счастье. А прослезиться большого ума не надо.

Вот взять к примеру Обломова. Желаний тьма. И мотивация вроде есть. Это в школе нам его противопоставляли Штольцу. Энергичному, активному, жизнерадостному. А теперь, думаю, фигня всё это. Человеку уютно лишь в его вымышленном мире и окружающий настолько не совершенен в его понятии, что всё нужно изменить и переделать на свой лад. А надо ли в самом деле?
зараза - желательно всё и сразу.
Anna65
Группа взаимопомощи
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 01.09.2012, 11:37

Re: Счастье - это как?

Сообщение Anna65 »

Обломову не с чем сравнивать. Он всегда был ленив. Яркая вспышка в его жизни была любовь, которую лень победила. А мы когда то были здоровы и жизнерадостны как Штольц. А теперь такой облом. Этот мир мы себе не сами придумали, нас туда насильно болезнь отправила. Мы перестали чувствовать счастье.
Я пыталась изменить мир. У меня ничего не вышло. Я изменила себя, и одной сволочью в мире стало больше.
neytral
Группа взаимопомощи
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 09.12.2012, 21:01

Re: Счастье - это как?

Сообщение neytral »

Интересные рассуждения, rematik, ведь не стоит забывать, что наше состояние это не болезнь как общепринято её называть, а тонкое и сложное восприятие, которое просто до конца не исследовано и всему обязательно есть объяснение.

Anna65, а насчёт «А прослезиться большого ума не надо.». Так для обычного человека не надо большого ума, чтобы обладать энергетикой :-) А если ты инвалид, то это твои проблемы.
Последний раз редактировалось neytral 05.03.2013, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
бубль гум
Группа взаимопомощи
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 21.07.2011, 21:19
Откуда: с тумбочки

Re: Счастье - это как?

Сообщение бубль гум »

Ха - любовь. :) Человеку свойственно выдавать одно за другое.

neytral писал(а):наше состояние это не болезнь как общепринято её называть, а тонкое и сложное восприятие, которое просто до конца не исследовано и всему обязательно есть объяснение.

а я это понимаю.
зараза - желательно всё и сразу.
neytral
Группа взаимопомощи
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 09.12.2012, 21:01

Re: Счастье - это как?

Сообщение neytral »

rematik писал(а): :) Человеку свойственно выдавать одно за другое.
Было бы не плохо, если бы ты ещё не мямлил ;)
Аватара пользователя
бубль гум
Группа взаимопомощи
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 21.07.2011, 21:19
Откуда: с тумбочки

Re: Счастье - это как?

Сообщение бубль гум »

не плохо и не хорошо, а посредственно - давать советы собственному эго. Ты мне дохтор? :)
зараза - желательно всё и сразу.
neytral
Группа взаимопомощи
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 09.12.2012, 21:01

Re: Счастье - это как?

Сообщение neytral »

rematik писал(а):не плохо и не хорошо, а посредственно - давать советы собственному эго.
Со стороны видней ;)

rematik писал(а):Ты мне дохтор? :)
То есть, эти слова
rematik писал(а): :) Человеку свойственно выдавать одно за другое.
обращены не ко мне? :)
Аватара пользователя
бубль гум
Группа взаимопомощи
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 21.07.2011, 21:19
Откуда: с тумбочки

Re: Счастье - это как?

Сообщение бубль гум »

neytral писал(а):То есть, эти слова
rematik писал(а): :) Человеку свойственно выдавать одно за другое.
обращены не ко мне? :)

А вот эти: - Человек — это звучит гордо!(с), ты можешь применить к себе? Каждый человек видит лишь то, что хочет видеть или понимает в меру своей испорченности. Почему ты принял всё на свой счёт? :)
Я в личке тебе по моему конкретно всё растолковал, но если сломался выключатель, то это тебе к мастеру нужно.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
neytral писал(а): Со стороны видней ;)

Так, тому кто в центре, по барабану то, что видно со стороны. :)

Добавлено спустя 27 минут 22 секунды:
А если уж совсем конкретно, для особо одарённых, то это можно скорее соотнести вот сюда.
Anna65 писал(а):Яркая вспышка в его жизни была любовь, которую лень победила.

А если более развёрнуто, то не лень победила, а занятие любимым делом. Любимое дело и любовь однокоренные слова от любить или любви. Какая разница какая в итоге любовь победила? Одна или другая?
Для меня в этой книжице важнее (любимее по мне) бескорыстные душевные переживания Обломова, чем вся эта бессмысленная мирская суета и очередные ненужные в итоге победы Штольца.
Именно любовь, помнишь, постоянно любовь к маменьке одного и пинок под зад во взрослую жизнь другому от "папеньки"? Недолюбленный в своё время человек, полагаю и сам бескорыстно любить не в состоянии. Вот теперь ИМХО - любовь нужно растить из поколения в поколение.
зараза - желательно всё и сразу.
Клео
Лечение общением
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.08.2012, 13:08
Откуда: общение и дружба

Re: Счастье - это как?

Сообщение Клео »

Человек должен учиться быть счастливым независимо от обстоятельств. И если нужно, менять свои взгляды и убеждения, чтобы испытать счастье. И не сравнивать себя с другими.

Изображение
neytral
Группа взаимопомощи
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 09.12.2012, 21:01

Re: Счастье - это как?

Сообщение neytral »

Ты так и не ответил, rematik, слова « :) Человеку свойственно выдавать одно за другое.» обращены ко мне или нет?
Ответить

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»