Счастье - это как?

Шизофрения и личные отношения.
Аватара пользователя
бубль гум
Группа взаимопомощи
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 21.07.2011, 21:19
Откуда: с тумбочки

Re: Счастье - это как?

Сообщение бубль гум »

счастье - это не терять.
зараза - желательно всё и сразу.
Anna65
Группа взаимопомощи
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 01.09.2012, 11:37

Re: Счастье - это как?

Сообщение Anna65 »

Смотрела новости. Показывали почти бездомных бывших военнослужащих с семьями. Одна тетка: Мы тут живем, пока электричество есть, но за него с сентября не платили. Придут квитанции когда-нибудь. Откуда у нас столько денег?
В этом ее "живем" столько энергии было, что я представила как она захотела и сварила борщ, пошла в магазин, устроила постирушки. И все с желанием что-то сделать. В этом мне кажется счастье. Хотеть чего-то от жизни, чего то хотя бы сделать просто. Здоровым людям этого мало для счастья, кажется элементарным. Да, все таки выходит, что счастье - это только здоровье.
Я пыталась изменить мир. У меня ничего не вышло. Я изменила себя, и одной сволочью в мире стало больше.
Аватара пользователя
бубль гум
Группа взаимопомощи
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 21.07.2011, 21:19
Откуда: с тумбочки

Re: Счастье - это как?

Сообщение бубль гум »

здоровье - не потерять. Это счастье. А приобрести - это уже мечта. И нездоровый изначально человек может быть счастлив. "Нездоровье" изначально заложено на генном уровне. Просто прорывается наружу в строго определённый момент.
зараза - желательно всё и сразу.
Anna65
Группа взаимопомощи
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 01.09.2012, 11:37

Re: Счастье - это как?

Сообщение Anna65 »

Утратить, потерять здоровье. Какая разница. Психически больной человек на НЛ не может быть счаслив, а без рук и ног запросто. И в психозе тоже запросто.
Я пыталась изменить мир. У меня ничего не вышло. Я изменила себя, и одной сволочью в мире стало больше.
abstract identity
Группа взаимопомощи
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 23.01.2013, 07:58

Re: Счастье - это как?

Сообщение abstract identity »

Всё зависит от силы эмоций, тоесть эмоционального портрета переживающего это чувство. Некоторым одного удовлетворения/удовольствия достаточно, чтобы считать себя счастливым...а иные впадают в крайности )
"...да будет тело твое в движении, ум в покое, а душа — прозрачна и светла, как горное озеро." (с)
Anna65
Группа взаимопомощи
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 01.09.2012, 11:37

Re: Счастье - это как?

Сообщение Anna65 »

В том то и дело, что эмоциональный портрет психа в нормозе бледноват. Эмоциональная тупость. Нет ни счастья, ни несчастья. Если появляется желание что-нибудь сделать, то уже счастье. Какие там крайности.
Я пыталась изменить мир. У меня ничего не вышло. Я изменила себя, и одной сволочью в мире стало больше.
neytral
Группа взаимопомощи
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 09.12.2012, 21:01

Re: Счастье - это как?

Сообщение neytral »

Anna65 писал(а):Психически больной человек на НЛ не может быть счаслив, а без рук и ног запросто.
Говорит глупый человек. Смотрел ролик. Там человек без рук научился ногами играть по-моему на гитаре. Его спросили что для вас является настоящим чудом? Он не назвал какие-то сверхвозможности, не заговорил о сказке, он ответил, то что для вас элементарно - это иметь простые человеческие руки, берегите себя вы все очень счастливые.

Anna65 писал(а):И в психозе тоже запросто.
Заблуждение, у психически больного человека хватает мучений как бы просто так. По-крайней мере сужу по себе. Постоянные боли души, непонятно чего тебе плохо, что не так, я уже не говорю об отсутствии достаточного количества банальной энергии жизни.

Да, согласен, с таблетками лично для меня значительно хуже, жизни нет вообще.

NaTash писал(а):Всё зависит от силы эмоций, тоесть эмоционального портрета переживающего это чувство.
Как ни странно это не так. Опять же не так для меня. Чувствовать стал не хуже, может даже лучше, или больше и по-другому. А вот энергетики нет. Выйти на улицу на два часа - ого достижение, не всё - отдыхать, в постель! И больше никуда не пойду.

Зато посмотреть какой-то отечественный фильм (душа аж поёт), послушать музыку и чуть ли не прослезиться - запросто. О каких же таких загадочных эмоциях идёт речь, которых у меня нет?

Хорошо сказал
рБ Андрей писал(а):Счастье это когда на душе хорошо, когда доброе дело сделаешь,
Редкие по ощущениям чувства, которые как мне кажется встречаются в нашем мире всё реже.
Anna65
Группа взаимопомощи
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 01.09.2012, 11:37

Re: Счастье - это как?

Сообщение Anna65 »

Очень интересен диагноз и чем и как долго лечитесь.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
Энергетика,желание, мотивация - все одно. Его нет. Без рук научился на гитаре играть, а Вы умный на улицу не можете выйти погулять. Речь о жажде жизни. Если она есть - это счастье. А прослезиться большого ума не надо.
Я пыталась изменить мир. У меня ничего не вышло. Я изменила себя, и одной сволочью в мире стало больше.
Petro
Психиатрическая больница
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31.01.2013, 19:42
Откуда: Украина,Испания

Re: Счастье - это как?

Сообщение Petro »

счастье - это когда таблетки помогают , а иначе это полная жопа :)
Тебе какую таблетку синюю или красную ?
neytral
Группа взаимопомощи
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 09.12.2012, 21:01

Re: Счастье - это как?

Сообщение neytral »

Anna65 писал(а):Без рук научился на гитаре играть,
Не стыдно? Ты только за счёт инвалидов и можешь самоутверждаться?

Anna65 писал(а):а Вы умный на улицу не можете выйти погулять.
Хо-хо. Обо мне заботишься? Или подкалываешь? ;)

Anna65 писал(а):Речь о жажде жизни. Если она есть - это счастье.
Я понимаю тебя, но не нужно думать, что ты самая несчастная на Земле. И у нормальных людей тоже большие проблемы со счастьем.

Anna65 писал(а):А прослезиться большого ума не надо.
:shock: Ты предпочитаешь быть животным? Ведь это именно твои родители воспитали в тебе Человека.
Ответить

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»