у моего молодого человека шизофрения

Шизофрения и личные отношения.
Фалькор
Группа взаимопомощи
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12.12.2010, 16:37

Re: у моего молодого человека шизофрения

Сообщение Фалькор »

Такой вопрос: сколько вам лет и сколько лет вашему другу? вы стали взрослой психологически и социально?
Далее: у вас уже есть один ребёнок. Ваш друг готов стать вашим мужем? как вы оцениваете, насколько больной мужчина может быть отцом для вашей дочери? зарабатывать для неё, воспитывать, ухаживать, когда ребёнок болеет, в детский садик с ней ходить, в школу, уроки вместе делать, быть для девочки отцом, а не просто "маминым другом"! терпеть капризы ребёнка и подростка. А ещё: стирать, гладить, готовить, пылесосить, грамотно делать покупки, обустраивать дом.

Плюс ко всему: алкоголизм.

но он ведь живет один


Вы его жалеете или любите? посмотрите на ситуацию трезво, без ложной жалости! какими будут ваши отношения спустя год? три года?
а если вы родите ему ребёнка, но жить с ним не сможете? будете растить двоих? вы готовы к такому жизненному варианту?
А второй ребёнок может родиться и больным. Кстати. Никто не застрахован. Тем или иным заболеванием, которое потребует мобилизации всех усилий, чтобы вытащить из болячек и вырастить максимально здоровым.

http://lib.ru/PROZA/ALEKSIN/razdel.txt
Вы читали эту повесть? прочтите, пожалуйста! одна из очень нужных повестей в моём отрочестве.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: у моего молодого человека шизофрения

Сообщение Гость »

Мне 28, ему 26, но он более состоявшийся чем я, у него очень хорошая работа, он очень, нереально умный, может из-за этого это у него и появилось, он уже почти 10 лет живет один, так что он о себе заботится может, и если о чем то прошу в помощи мне с удовольствием помогает, и может с моей дочкой спокойно пойти погулять, если попрошу то и и играть может с ней, а я спокойно часа два поспать. Просто когда Соня кидает в него мяч, он кидает в отместку, такие игры стараюсь присекать, прячу мячи, и то чем можно стукнуть играючи, в этом я его не понимаю

И я скорее ребенок в наших отношениях, а он взрослый

Наша переписка по поводу того что он пьет:
Зараза! 05.03.2012 20:21
я выбухаться хочу, до рождения ребенка
Зараза! 05.03.2012 20:21
потом нормальный образ жизни начну
Маргарита 05.03.2012 20:22
ну потом ведь нормальный может и не получится, не боишься?
Зараза! 05.03.2012 20:22
я же прочищусь
Зараза! 05.03.2012 20:22
нормальный и так может не получится...
Маргарита 05.03.2012 20:22
откуда ты знаешь что прочистишься?
Зараза! 05.03.2012 20:23
сама же говорила, что выводится все за 3 месяца

Думаю, что он сможет бросить для меня эту привычку))

Люблю, ведь до вчерашнего я не знала про это, и сейчас люблю, только не много опасаюсь, не за себя, ведь это мой выбор. Зацепил меня своей честностью, когда мне было тяжело, разрыв прошлых отношений, он поддержал меня, был рядом, не давала поводов на наши отношения, относилась как к другу, подолгу гуляли. катались на лыжах, приходил ко мне в гости на чай. Это пришло ко мне постепенно и не замещение прошлых отношений это, хотя так думала изначально, а совершенно другое чувство, зрелое, именно смотрю в будущее с ним и мне нравиться то что вижу. Может это он мне эту мысль привил, но мне нравится это.
Ответить

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»