Семья или карьера ?

Шизофрения и личные отношения.

вы что выбераете ?

Карьеру (деньги, власть) !
4
25%
Карьеру (деньги, власть) !
4
25%
Семья (гармония, смысл жизни) !
4
25%
Семья (гармония, смысл жизни) !
4
25%
 
Всего голосов: 16

Aleksei1
Лечение общением
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 23.10.2011, 07:48
Откуда: Москва

Семья или карьера ?

Сообщение Aleksei1 »

Вступление: вам исполнилось 25 лет или вы старше 25 лет (28, 37, 45…). У вас за плечами нет специальности, вы холосты, нет детей, но у вас есть выбор по какой дороги идти дальше !
Вот тут и возникает вопрос какую дорогу вы выберите ?
Ответов может быть много но надо боле реально оценивать свои возможности !
Если вы уже взрослый человек а у вас за плечами нет внушительного стажа работы на одном производстве где вы бы работали последние 2 и боле года, где у вас друзья или люди которые вас давно знаю.
Вот тут и возник вопрос какую дорогу выбрать ?
Может сделать карьеру ?
Устроиться на работу и большую часть времени трать на само развитее при это вылазить из шкуры и стараться угодить начальнику ради того что бы вас заметили и предложили повышение когда ни будь !
Попробовать можно но если присмотреться по лучше и понимаешь что как не рви пупок как не подмазывай начальнику все равно тебе не чего не предложат ведь из по кон веков на каждой работе руководящие должности занимали только по блату ! А если и предложат то в качестве обещании а потом в удобный момент под предлогом кризиса удачно сократят с завода !

А все таки семья лучше, чем золотые горы в полном одиночестве !
Побегал, посмотрел как да что, да и понимаешь что зарплата работяги везде одинакова а это 20 т.р да не чего можно и жить на 20 в месяц. Главное чтобы была жена Марина и один ребенок 10 лет или старше 10 лет а там можно и о карьере подумать большого начальника. Сами посудите многие легендарные люди свою карьеру начинали после 40 лет !
В качестве примера: у Прохорова много денег, а живет ради чего ? Зачем одному Прохорову так много денег ? Что он сними делать будет ? А во если Прохоров хворь подхватить и будет под себя ходить ? кто ему кружку воды подаст ? А если уйдет в мир иной ! Кому деньги достанутся ?


П/С если боле глубоко посмотреть то зачем мне быть большим начальником если у России есть такие талантливые, умные, успешные люди как Прохоров, Семенцов, Удольцов, Иванов да и многие другие :)))

Лично я свой выбор сделал в пользу семейной жизни !
А вы ? (голосуйте )
Аватара пользователя
бубль гум
Группа взаимопомощи
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 21.07.2011, 21:19
Откуда: с тумбочки

Re: Семья или карьера ?

Сообщение бубль гум »

Ты сейчас в какой точке, на старте и только выбираешь направление?
Загад не бывает богат.
Никогда никто не может учитывать фактора случайности. А порой наложение одних на другие может вызвать колебания разных амплитуд в разные стороны. Пока ты флудишь виртуально, жизнь реально пролетает мимо.
зараза - желательно всё и сразу.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Семья или карьера ?

Сообщение Гость »

я на стадии выбора между двух дорог.
А если какаята случайная звезда вдруг с неба падает то я улыбаюсь и дальше иду свой дорогой !
Я не помню как я пришел в этот мир я не знаю как я уйду из этого мира !
В этой жизни много талантливых интересных людей. Так что я сделал правильный выбор в своей дороге еще в 2004 году. И не ошибся, много я познал, а самое интересно то что таких людей как я много ! Чтобы я свернул со своего пути на дорогу которую хотелось другим то нужен очень весомый стимул а там надо же еще подобрать такой ключик к замочку чтобы этот замочек открылся (а человек делал так как хотелось другим) :!:

П/с Поживем и увидим как да что будет в этой жизни ведь уже 2012 год.
Аватара пользователя
гостьь
шиза

Re: Семья или карьера ?

Сообщение гостьь »

[quote]В качестве примера: у Прохорова много денег, а живет ради чего ? Зачем одному Прохорову так много денег ? Что он сними делать будет ? [quote]Он их жопой ест.Выбирай семью.С твоим характером начальником не станешь(лизать не умеешь).
Аватара пользователя
любознательный
шиза

Re: Семья или карьера ?

Сообщение любознательный »

Извините, хотелось бы узнать: - откуда известны такие подробности рациона и способа приёма во внутрь денежных знаков кандидата в президенты Всея Руси?
И ещё. О написанном всегда можно судить и о характере писавшего и о приобретённых навыках, отточенных до профессионализма. :)
Аватара пользователя
Holy humility
Лечение общением
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29.02.2012, 04:09

Re: Семья или карьера ?

Сообщение Holy humility »

гостьь писал(а):
С твоим характером начальником не станешь(лизать не умеешь).

необязательно метить в начальники, зато можно попытаться стать профессионалом выского уровня в наиболее интересной для тебя сфере деятельности
"Достойна только та жизнь, которая прожита ради других людей" (Альберт Эйнштейн)
Одинокий боец со вселенской энтропией
Аватара пользователя
Евгений М.Е.Н.
шиза

Re: Семья или карьера ?

Сообщение Евгений М.Е.Н. »

Итак - это опять я, и я снова буду ругаться.

" вам исполнилось 25 лет или вы старше 25 лет (28, 37, 45…). У вас за плечами нет специальности, вы холосты, нет детей, но у вас есть выбор по какой дороги идти дальше !" - "Если вы уже взрослый человек а у вас за плечами нет внушительного стажа работы на одном производстве где вы бы работали последние 2 и боле года, где у вас друзья или люди которые вас давно знаю." - "Может сделать карьеру ?"

Нет, серьезно - вы в трезвом виде это писали? Карьеру?! После 25 лет без специальности?! Карьеру кого???
Открою вам глаза на очевидные истины - работу найти не то чтобы очень просто. Тем более "после 25" без специальности.
Начнем с того, что если тебе 25 и ты не имеешь специальности, то сперва ее желательно получить. То есть отучиться, то есть как минимум 4-5 лет.
Итак - ты уже 30летний "молодой специалист" - куда ты пойдешь? Предположим ты окончил экономический факультет и хочешь пойти работать в банк. Как ты себе представляешь это? Тебя ждет низшая должность и твои "сослуживцы" будут лет на 12 младше тебя - как ты будешь себя чувствовать в этом коллективе? Тебе 30 - при всех равных заслугах повышение уйдет к более молодому сотруднику. Хотя тебя вряд ли вообще возьмут туда без опыта работы. И будешь ты "молодой экономист" делать карьеру в "Пятерочке" кассиром (опять же если повезет проскочить без опыта работы).
Насчет карьеры - фирштейн???

Дальше вы говорите, что семья важнее карьеры. Ваще прелесть!
Ты - безработный, 30 летний молодой экономист смотришь на своего ребенка, которого ты не можешь нормально одеть, накормить, устроить ему будущее - оплатить детсад, школу, универ. Что ты чувствуешь, "молодой экономист"? Не покажется ли тебе семейная жизнь адом? Послушай упреки своей гипотетической жены, получи от нее пощечину и провожай до двери, когда она уйдет от тебя навсегда. Ты ее больше не увидишь. И ребенка тоже. У тебя мало денег. Сиди в пустой квартире, ешь сухие макароны и гордись тем, что не "сделал карьеру".

Насчет Прохорова. За его будущую семью и детей я спокоен. У них реально будет все. Элитные школы, Гарвард, летние поездки во Францию и пр.
"Если что случится" - поверьте, Прохорову будет кому поднести воды, и будет кому его помыть, и кому вытереть задницу. И вытирать ее будут шелковыми лентами. До конца дней его. Аминь.
Aleksei1
Лечение общением
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 23.10.2011, 07:48
Откуда: Москва

Re: Семья или карьера ?

Сообщение Aleksei1 »

все что ты Евгений М.Е.Н. написал это вид с твоей колокольни.
А вот с моей вид иначе: Зашол на днях в Зельгрос, поздоровался с Ингой она и говори а как твои дела с Судои Путиным ? Я ей улыбнулся и в ответ до Кремля долеко а до Бого высоко ! Инга: Алеш если есть желани то вышоди на подработку, оплат наличкой ли товаром в конце смены расценки старый, денег много не дадим но на хлеб с маслом заработаешь а игры в магазине поешь :), потом на днях заехал к знакомым на колу, черз проходную зашол с Сашей поболтать то и говорит Лех покатаешься с Водителем, поможишь ему пару холодильников по клиентам раставить а в конце смены расцет по тарифам старым от 15, 2 тысечь все зависть от количества заказов, на днях на рынок заехал а там Саша: о Леха привет, слух привези мне из Магазинина Зельгрос пару ящиков дешовой водки и Дэну привет передавай а я тебе рубыл другой накину :) Все премудрости заработка денег я рассказывать не буду да и вы не поверети всеравно !
Самый лучший вариант вы сидити на своей колокольне а я на своей !
Ответить

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»