Родители подростков с f20 отзовитесь!

Шизофрения и личные отношения.
Tureckaya
Психиатрическая больница
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27.03.2012, 13:08

Родители подростков с f20 отзовитесь!

Сообщение Tureckaya »

Я прошу помощи в первую очередь от родителей подростков с диагнозом f20 или самих подростков, так как по медицински я не понимаю этот диагноз. Как проявляется, что является признаками проявления, как не спутать болезнь с обычными подростковыми выходками, в каком случае точно стоит обратиться к врачу.
Я терпела почти год и вызвала врача на дом, т.к. из дома он сам не хотел выходить. Врач принял решение госпитализировать тут же. Диагнозf20. 3 мес. диспансера. Была уверена, что не повториться этот глубокий уход в себя. Сейчас сомневаюсь. Волнует сейчас конкретно: 1. отсутствие и нежелание иметь друзей, т.к. "ровесники-тупые",а бывшие - "предатели".; 2. Молчание. Не отвечает на вопросы, не реагирует на просьбы, игнорирует меня. 3. Интенсивное самоизучение различных учений: сокральная ..., мистика, и т.п., умничание "не в тему". 4. Отказ от пищи, нарушение сна. 5. Ругается, даже когда один. 6. Не пьет таблетки. 7. Всякие нелепые резкие телодвижения.
Иногда мне кажется, что он меня просто хочет запугать, вредничает..?
Недели 2 назад вызвала скорую, но его не приняли, сказали приходить после выходных. Да и он испугался врачей, вел себя на удивление разумно. Сын напугался, состоялся разговор. Стал пить таблетки, да и ночью теперь тихо. Уговорил, что надо доучиться учебный год.
Если бы был болен, то смог бы так быстро прийти в себя?
честно, я на грани отчаяния . Может оставить все на самотек?
Vertex
Группа взаимопомощи
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15.10.2011, 08:19

Re: Родители подростков с f20 отзовитесь!

Сообщение Vertex »

Почитайте эту тему Вам это будет полезно: viewtopic.php?f=114&t=160&hilit=%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D1%81%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D0%BA%D0%B0
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Родители подростков с f20 отзовитесь!

Сообщение Гость »

Меня сейчас волнует не столько причины , сколько проявление заболевания. Врачи говорили, что затягивать нельзя, начнутся какие-то реакции в мозге. Вопрос в том, когда на своих примерах вы считаете госпитализацию оправданной.
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Родители подростков с f20 отзовитесь!

Сообщение Горсвет »

проявления могут быть в форме голосов, затяжная депрессия или наоборот гиперактивность
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Родители подростков с f20 отзовитесь!

Сообщение Antoxa »

Гость писал(а):Меня сейчас волнует не столько причины , сколько проявление заболевания. Врачи говорили, что затягивать нельзя, начнутся какие-то реакции в мозге. Вопрос в том, когда на своих примерах вы считаете госпитализацию оправданной.

Меня госпитализировали только в состоянии психоза, когда уже не чего не помогало, дома я наотрез отказывался принимать лекарства. В остальных случаях всегда лечился дома.
Tureckaya
Психиатрическая больница
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27.03.2012, 13:08

Re: Родители подростков с f20 отзовитесь!

Сообщение Tureckaya »

Горсвет » 27.03.2012, 20:09
проявления могут быть в форме голосов, затяжная депрессия или наоборот гиперактивность


Голосов нет. Депрессия, гиперактивность меня и пугали, причем с агрессией (словесной), но это прошло после вызова врача второй раз. Тогда врач просто поговорил с нами и отпустил домой.
Подросткам свойственен максимализм, идеализм, депрессии. Психика не устойчивая. Гормоны ...
Психотерапевт (частный) мне много рассказывала про переходный возраст и бедных родителей. Но в ПД психиатры на это скидки не сделали и даже надежды не дали.
Сама еще помню этот противный возраст, когда считаешь себя самой крутой. Море по колено, у нас все будет лучше всех!!! и отсутствие сострадания к близким - они только мешают. И в этом было полное взаимопонимание с ровесниками. А потом "петух жареный клюнет" и все проходит..
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Родители подростков с f20 отзовитесь!

Сообщение Antoxa »

Tureckaya писал(а): Может оставить все на самотек?

На самотек нельзя, могут начаться обострения. Тогда будет еще хуже, главное не доводить до психоза.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Родители подростков с f20 отзовитесь!

Сообщение Гость »

Если не хотите читать форум и анализировать, смотрите видео http://www.youtube.com/watch?v=rhe41OvUnCk
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Родители подростков с f20 отзовитесь!

Сообщение Malasha »

Tureckaya писал(а): Я терпела почти год и вызвала врача на дом, т.к. из дома он сам не хотел выходить. Врач принял решение госпитализировать тут же. Диагнозf20. 3 мес. диспансера. Была уверена, что не повториться этот глубокий уход в себя. Сейчас сомневаюсь. Волнует сейчас конкретно: 1. отсутствие и нежелание иметь друзей, т.к. "ровесники-тупые",а бывшие - "предатели".; 2. Молчание. Не отвечает на вопросы, не реагирует на просьбы, игнорирует меня. 3. Интенсивное самоизучение различных учений: сокральная ..., мистика, и т.п., умничание "не в тему". 4. Отказ от пищи, нарушение сна. 5. Ругается, даже когда один. 6. Не пьет таблетки. 7. Всякие нелепые резкие телодвижения.


А в чем тут, собственно, проявление болезни?
На каком основании поставлен диагноз?
Аватара пользователя
Алла
шиза

Re: Родители подростков с f20 отзовитесь!

Сообщение Алла »

Tureckaya, у нашего сына похожие симптомы. Ни с кем не общается. Это не нормально ведь. Причем с нами не общается то же. Может один месяцами быть. В остальном то же все похоже. То же лежал в больнице.
Ответить

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»