Родители подростков с f20 отзовитесь!

Шизофрения и личные отношения.
OS_Люцифер в психозе
Шизофрения
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07.09.2013, 02:34
Откуда: от верблюда

Re: Родители подростков с f20 отзовитесь!

Сообщение OS_Люцифер в психозе »

Мне кажется, что ваш сын обладает некоторой чувствительностью, повышенной по отношению к ровесникам. А увлечение эзотерическими учениями сами по себе не могут быть плохими или хорошими, они всего лишь показывают, что парень интересуется вопросами философии и хочет их для себя решить. Интернет этому способствует, поскольку в социальных сетях сейчас очень много материалов. в явном или неявном виде. Но они как раз помогают сориентироваться в мире, и задают вопросы, и иногда отвечают на них.

По хорошему. чтобы человеку жить в этом мире - надо что-то о нем знать, о мире. И выработать к нему определенное отношение. Нормальные проблемы духовного роста.

Лет двдцать-тридцать назад такое увлечение вылилось бы в уход в наркоманию,например. Видимо, у него с чувством меры не очень все в порядке. Явный перебор идет.

Не берусь советовать. поскольку надо все же видеть человека, что с ним и как. Постарайтесь быть внимательней к сыну, это максимум того, что вы можете.
Путин, пошел нафиг со своими Сочи! не трогай наших психов! Я тебе ракеты из Плисецка больше запускать не буду, обойдешься. /Гонец-М/
[size=200]Сегодня траур[/size]
матрибушка
Психиатрическая больница
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20.07.2013, 02:06

Re: Родители подростков с f20 отзовитесь!

Сообщение матрибушка »

Tureckaya писал(а):
матрибушка писал(а):
По вашим описанием мне показалось что ваш парень психически здоров, просто интроверт и любит компьютер. Сейчас полно таких подростков. А шизофренического бреда в его поведение я не увидела. Не понимаю зачем родителям пичкать здорового ребёнка сильными психотропами.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
Кстати, вы не из Европы?

матрибушка, Вы врачу сообщали о том, что отказывайтесь давать препарат сыну. Или Вы приняли решение под свою ответственность и к врачу решили не обращаться?
Я не из Европы.

Я подумала что из европы, потому что знаю насколько быстро они выписывают психотропы.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Шарлотта, очень приятно.


Да, сообщила сразу что отказываюсь (это был риталин). Ну основная борьба была с учителями, они мне пытались внушить что он не такой как все и его надо представить психиатрам. Врач сказал что представить психиатрам это значит положить в больницу на 3 месяца. Я естественно отказалась и перевела его просто в другую школу. Сейчас последний год в школе. Тоже, кстати, любит дома сидеть за компом.

Я незнаю вашей ситуации, почему вы решили что ваш сын больной. Но то что вы описали в начальном посте, на мой взгляд обычный современный подросток.
Бреда вроде бы не было. Видение чакр и возможность левитации это совсем не бред, а учение индуизма. Миларепа и другие архаты могли это делать.
Депрессии тоже не было, иначе он не читал бы много и не интересовался индуизмом.
То что дома засел с компом, так это каждый второй подросток там сидит, сейчас многие общаются в социальных сайтах, время такое.
Tureckaya
Психиатрическая больница
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27.03.2012, 13:08

Re: Родители подростков с f20 отзовитесь!

Сообщение Tureckaya »

матрибушка, я совсем не заинтересована, чтобы мой сын имел диагноз. Много и во всем оправдывала его и винила в основном себя. И защищала его перед учителями. И после того, как было проведено обследование, я не верила и допытывалась у врачей, что это и почему? И на форум так же вышла, потому что искала и хочу знать, что это, как проявляется, как живут другие в такой ситуации, много вопросов.
Да, читает много и интересуется глобальными вещами, а элементарные вещи для него не под силу.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Лекарство поменяли недавно на более мягкое, но тоже дешевое, т.к. в нашей области бесплатные рецепты не выписывают и на это, не говоря уже о более качественных и дорогих.
micha
Лечение общением
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 19.09.2013, 17:46

Re: Родители подростков с f20 отзовитесь!

Сообщение micha »

Я всю жизнь с 5 класса в себя уходил. А родители только по окончании школы заметили неадекватность и панику разводить начали. Не надо разводить паники! Шизофрения - это не болезнь, которая действует на вашего сына.Это неотъемлемая особенность личности вашего сына. Да, это плохо. Да ,вашему сыну будет очень трудно приспосабливаться к жизни. Но никакого ужаса здесь нет. Очень много таких людей (каждый десятый наверное). живут. приспосабливаются

Добавлено спустя 41 минуту 28 секунд:
Я ничего не имею против лекарств. Я сам их никогда не принимал и не знаю их действия. И не принимал не потому что не было необходимости, а из принципа: хотел сам решить эту проблему и решил. Да, мучился и сейчас мучаюсь от последствий. Я не сомневаюсь, что лекарства ему облегчат жизнь, но проблему они не решат.Это всё равно что пить обезболивающие таблетки при гастрите. Шизофрении -это проблема в мышлении, вернее в мыслительном формировании личности.Если такая личность уже сформировалась. то исправить это можно только полностью уничтожив в себе эту личность. Захочет ли ваш сын этого, и хотите ли вы сами этого? Если нет, то просто смиритесь! не надо делать из этого какой=то ужас. А лекарства влияют только на сам процесс мышления,но никак не на формирование личности. Психотропные допустим, как я слышал, они просто его заглушают

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 32 секунды:
Вы меня извините конечно, может у меня не настолько серьёзная была проблема, но я тоже был овощ и до сих пор овощ. И шизофренником себя не считал. пока не осознал, что шизофренник -это не псих какой-нибудь, а сверхчеловек. Да. да! Это он свиду овощ. А на самом деле в его мире он много чего делает, и вполне возможно он понимает куда больше вас. Агрессия вполне возможна из-за вашего непонимания его идей.Вы скорее всего не только их не понимаете,но и пытаетесь навязать обыденные низкие для него вещи.Не надо так! Надо наоборот попытаться вникнуть в его сверхидеи, даже порадоваться за них (хотябы сделать вид).Во всяком случае это снимет агрессию в вашу сторону.Да, и ещё, ни в коем случае не решайте эту проблему у него за спиной,решайте только вместе с ним. Признайтесь в том, что вы общаетесь на форуме,это будет лучше, чем он об этом узнает сам. Если будете решать его проблему у него за спиной, вы будете для него врагом номер один. Личность для шизофренника - это его неприкасаемая собственность. Естесственно он будет проявлять агрессию на тех ,кто на неё покушается.

Добавлено спустя 17 минут:
Если бы я смог писать вашему сыну, кто знает, может я бы смог ему помочь. Ему, а не вам. То что вы сами хотите из него получить, вы не получите. Его давно уже воспитывает его высокое Я, а не вы
Федор
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01.10.2013, 13:28

Re: Родители подростков с f20 отзовитесь!

Сообщение Федор »

Да уж, беда, беда
Ответить

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»