А где собстно, родные и близкие больных?...

Шизофрения и личные отношения.
Ответить
Аватара пользователя
olethka
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27.03.2010, 11:31

Re: А где собстно, родные и близкие больных?...

Сообщение olethka »

Всем добрый день! Наконец-то нашла единомышленников. У меня старший сын страдает шизоаффективным расстройством (первое обострение было год назад, сейчас снова в больнице), самые маленькие двойняшечки получили недавно в карточки диагноз атипичный аутизм... Очень хотелось бы поддержать родителей, чьи дети болеют шизофреническими расстройствами. Желаю вам сил, терпения, надежды на будущее! Буду рада общению, можете мне писать лично.
Unona
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27.03.2010, 20:33

Re: А где собстно, родные и близкие больных?...

Сообщение Unona »

Здраствуйте.Я на этом форуме впервые.У меня больна моя мама.Сейчас у нее период обострения,я не знаю что делать...Такое ощущения как будто от всего этого с ума схожу я.Она не в какую не соглашается, что с ней не все в порядке...В больнице она лежала два раза,первый раз 8 лет назад(слышала голоса),второй раз скрывала ото всех свое эмоциональное состояние,только при отце раскрывалась,хотя по ее глазам было видно что не все в порядке и очень чувствовалось ее эмоциональное напряжение,это было 6 лет назад.Последние года вроде все было гладко,были какие то моменты,но она пила успокоительные и вроде все нормализовалось.Я и сейчас очень надеюсь что все еще нормализуется без больницы.У нее сейчас как мания преследования,ей кажется что ее все в чем то обвиняют,путают,ни как не может успокоиться,придумывает себе какие то нелепые обвинения,потом сама же пытается оправдаться.Сейчас обвиняет меня в непонимании,сама меня накрутит ,а потом говорит что я начинаю волноваться,а ей передается мое состояние.Так тяжело...Может у кого то есть опыт,как можно убедить больного что он болен.Извиняюсь,если написала что то не совсем понятно,просто жутко переживаю,в груди все ломит от душевной боли,думаю вы меня понимаете...
Аватара пользователя
NEO-Vovan85
Лечение общением
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 01.09.2008, 15:33
Откуда: HOHLAND)))

Re: А где собстно, родные и близкие больных?...

Сообщение NEO-Vovan85 »

может подумать насчет уколов пролонгов?
С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН
25\17
Изображение
Unona
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27.03.2010, 20:33

Re: А где собстно, родные и близкие больных?...

Сообщение Unona »

Да,но как уговорить?Какие привести доводы...
светочка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19.02.2010, 20:55

Re: А где собстно, родные и близкие больных?...

Сообщение светочка »

зачем Вам убеждать что она больна?это очень жестоко и глупо.Пусть пьет успокоительные.Психоз сам пройдет.Судя по посту Вы правда нервничаете не меньше мамы,а Вам наоборот нужно говорить ей что будет все хорошо,внушать уверенность в своих силах.У меня подруга 7 лет живет с голосами,считает себя бесноватой,таблеток не пьет,случаются ухудшения но как-то выкорабкивается.
Аватара пользователя
NEO-Vovan85
Лечение общением
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 01.09.2008, 15:33
Откуда: HOHLAND)))

Re: А где собстно, родные и близкие больных?...

Сообщение NEO-Vovan85 »

Unona писал(а):Да,но как уговорить?Какие привести доводы...


даже не знаю
считают что "в лоб" заставлять лечится часто неэффективно,как то творчески надо

на 1 укол в месяц(с пролонгами примерно так) может удасться уговорить
С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН
25\17
Изображение
Unona
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27.03.2010, 20:33

Re: А где собстно, родные и близкие больных?...

Сообщение Unona »

У меня родной брат мамы то же болен,так он в свое время осознал что ему надо проводить так сказать курсы профилактики,и сейчас у него проблем с этим не бывает.Он очень хорошо знает свои проблемы.Я сама то же чувствую,что без успокоительных мне не обойтись...Маму очень жалко,из-за этого и все волнение.
madina
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21.05.2010, 17:56

Re: А где собстно, родные и близкие больных?...

Сообщение madina »

losa писал(а):Добрый день! Моя сестра больна шизофренией F20, узнали недавно. Больной себя не считает, от госпитализации и прийома лекарств отказывается, требует помощи от милиции, прокуратуры, но на улицу выйти не может. После вызова психиатра и постановки диагноза, я поняла, что это не странность характера, а серьёзная болезнь ( внешне по сестре не скажешь, что она больна), я испытала шок. Я сейчас просто боюсь её и не знаю, как справиться со своим страхом. Я не знаю как себя вести. После разговоров с ней у меня трясутся руки-ноги, начинает болеть сердце, я просто не могу заставить себя общаться с ней. Я понимаю, что ей нужна моя помощь, а но как себя заставить быть рядом с ней я не знаю. Помогите.


привет, меня зовут Мадина, у меня дочь страдает шизофренией. я ее очень люблю. мне бывает невыносимо тяжко порой. особенно, когда я думаю, что ей то как раз и тяжелее в сотни раз. ведь душевная боль намного сильнее любой физической боли. а ты не бойся. просто продолжай ее любить.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: А где собстно, родные и близкие больных?...

Сообщение Гость »

Привет. А у меня жена больна... Вместе уже 4года,ребенку 2 года. Лежала в санаторном отд 3 раза, но как только становилось лучше уходила,вот и накопилось на ПБ... Держали 2 месяца... Забрал ее под расписку.Теперь дома. Такое ощущение дугой человек...
Нервничал сильно,успокоительные глотал пачками! Что делать,с кем говорить. Нашел этот форум,читаю.Раньше думал что шиза,это значит уже все...Дальше жизни нет.Я сильно ошибался.Отношение было другое,навязаное обществом.Вы такие же люди.Только не обозленные,и не грызете друг друга,а наоборот поддерживает.В наше время это дорого стоит. Извините может кого обидел.Все не так уж плохо! Больше хороших мыслей!Надо жить сегодня,раз уж случилось значить это судьба.Наш жизненный урок. Как говорит народная мудрость:от суммы и от тюрьмы не зарекайся!
Сказал и на душе отлегло. По теме: у жены есть только папа ,но ему не сказали диагноз,есть брат тоже ничего не знает,его жена работает в пб но в другой.Не думаю что если они узнают кинуться помогать и всяческе поддерживать.У них другой принцип...моя хата с краю. Моя мама к жене относится очень хорошо,после первой беседы с врачем сразу поняла в чем дело.Она и жену и меня поддерживает.Поговоришь с ней на отвлеченую тему и становится легче.
Дай Бог Вам всем здоровья!
mariy
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17.11.2009, 17:28

Re: А где собстно, родные и близкие больных?...

Сообщение mariy »

Привет собрат по несчатью. как хорошо что есть этот сай и есть единомысленники(если есть такое слово). у меня муж болен, ребенку 3 года. Я уже почти свыклась с его боезнью, но сначала было тяжело, врач прописала антидепрессанты отказалась. Самое трудное в общении с ним переживать оскорбления. Как у вас, поделитесь опытом общения?
Ответить

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»