А где собстно, родные и близкие больных?...

Шизофрения и личные отношения.
Ответить
mariy
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17.11.2009, 17:28

Re: А где собстно, родные и близкие больных?...

Сообщение mariy »

Sunny Blue писал(а):
mariy писал(а):как-то неловко стыдно что ли, что муж болеет шизофренией.

обалдеть...перед кем стыдно?? он разве виноват, что заболел?

перед людми на улице стыдно за его поведение, стало когда у нас родился сын. У меня изменилось моровоззрение очень быстро, а у него з года спустя. Ребенок помогает выздоравливать! Я когда с ним познакомилась внимания не обращала на его сдвиги сама такая же, только на учете не состою.
LORALI
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06.11.2010, 15:16

Re: А где собстно, родные и близкие больных?...

Сообщение LORALI »

Добрый день!
Хочу получить рекомендации,советы.Очень переживаю за сына.
Ровно год назад попал в в больницу с острым психозом.Пробыл там 3 недели и сбежал.Лечились дома.Поначалу были приступы паники как днём так и ночью,затарможенность,аппатия.Через 2 месяца после больницы более менее наладилось.Но остался без работы,от того что набрал вес ленился заниматся спортом,раньше ходил в тренажорный зал,бегал.
Вобщем всё шло на улучшение,за исключением конечно перепадов настроения.Иногда начинала с ним говорить а он ни с того ни с сего начинал грубить.Последние 2 месяца занялся спортом.Пошол на курсы изучения Языка.Вобщем казалось что всё наконец то закончилось.
2 недели тому незад,стал казатся очень озабоченным,всё время находился в движение.Дома появлялся редко всё спешил куда-то,стал замкнутым.Безосновательно начинал кричать,ругатся,обвиняя меня в чём-то,но на прямую не говорил в чём виновата.Один день позвонил мне и в ужасе начил рассказывать,что он купил телефон с рук и возможно он варованный,теперь его посадят.Ни чего не хотел слушать,просил номер телефона нашей родственници юриста,хотел прокансультироватся как поступить.Слышно было что он куда-то бежит.После этого звонила,телефон был отключен.Пришол домой через час,выглядел очень спокойно,сказал что заходил в церковь,хотя туда очень редко ходит,а телефон сказал,что выкинул.
На следующие утро выглядел спокойным,Но не помнил что было вчера и предыдущие дни.После обеда опять забегал.После моего предложения сходить к врачу,сказал что никогда так хорошо себя не чувствовал как сейчас.
Но я угаварила выпить его Деазепекс и все-таки догаварилась с врачём на следующий день на утро.
После таблетки стал вялым,начал рассказывать свои переживания,плакать.
Врач зная по моим словам,что с нам происходило выписала,кучу таблеток,но он ей не чего не рассказал,или не помнил или не хотел.Договорились пить 1 неделю потом на консультацию.
С позавчерашнего дня пьём таблетки.Вчера очень много говарили.Рассуждает очень логично,дал мне несколько на самом деле несколько дельных советов. Рассказал очень много о своих переживаниях детства и то что с ним происходит теперь.Очень хочет идти учится.
Сегодня с утра с друзьями пошол в тренажорный зал.Потом поехал с другом помагать ему перенасить мебель.Несколько раз звонил.
Вечером пошол к другу на день рождения,не выпил вечеринн таблетки.Ночю дома не было.Утром таблетки не пил.Заскачил дамой выпалил какой то бред и убежал.Звонила,говорит таблетки пить больше не будет.Затем перезванивала ещё "маленькие человечки","щдно ухо больше второго,не чего не слышу","кровь течёт" и всё втаком духе,на мои вапросы вобще не риагирует.
Знаю что сейчас остаётся только ждать.Ой как плохо,внутри всё тресётся и переварачивается.
Что делать то.
Аватара пользователя
sergbabin
Врач-психотерапевт. Зав. психотерапевтическим центром при психиатрической больнице Оренбурга.
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 12.07.2010, 19:29
Откуда: Оренбург

Re: А где собстно, родные и близкие больных?...

Сообщение sergbabin »

Скорее всего у Вашего сына психоз. Тревога, возбуждение, идеи преследования. То, что периодически он нормально общается и здраво рассуждает, не означает, что все хорошо. Психоз накатывает волнами. Необходимо лечиться, идти к врачу. Пить таблетки нерегулярно, при обострении бессмысленно.
LORALI
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06.11.2010, 15:16

Re: А где собстно, родные и близкие больных?...

Сообщение LORALI »

sergbabin Спасибо за ответ!
Я не знаю где он находится.Он позвонил недавно и сказал"Мама не валнуйся,у меня всё впорядке.Но где я сказать не могу".
1.Скажите как долго может длится острое состаяние?
2.Какой исход может быт без лечения?
3.И как мне его уговорить прийти и начать опять пить лекарства?
Заранее огромное спасибо.
Ответить

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»