Я говорю, что я больной.

Шизофрения и личные отношения.
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Я говорю, что я больной.

Сообщение Rainer »

Я точно знаю, что не болен этим заболеванием, но диагноз стоит 6 лет уже, что "шизофрения". Ну шизофрения так шизофрения, что, нормально... Будем использовать в своих целях. Менты меня не трогают потому, что я говорю, что я больной. Некоторые люди кто узнал про мой диагноз стали побаиваться меня. На бирже говорю что у меня шиза и поэтому меня не убирают с неё хотя отказываюсь от всех видов работ. В местной больнице тоже меня знают. Хирург даже побоялся пришить палец. :12lol в военкомате сразу военный билет дали в своё время. :12lol
Хочешь мира - готовься к войне.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Я говорю, что я больной.

Сообщение Денис Тихомиров »

Мне диагноз тоже помог держаться подальше от "братвы" и любого криминала. По тому что если попадёж под подозрение, сразу навесят всех глухарей, и быстренько засудят без доказательств.
Ответственную службу не доверят, зато могу как шахид для семьи гробонуть чего нибудь в меру крупное. Но не стану, сидеть лучше чем быть на опыты, где деньги выпотрошат хим пытками.
light
Группа взаимопомощи
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 14.03.2008, 16:55

Re: Я говорю, что я больной.

Сообщение light »

а мой диагноз знают только моя мама, подруга и друзья в интернете. А так не говорю, наше общество не готово к такому, они считают, что психи -это те, которые веселяться и не понимают, что делают. Да и вообще многие люди могут клеймо сразу поставить.
Пошли они к чертя эти люди, которые клймо хотят ставить. Я вообще перестал уважать обычных людей. Сопереживать тоже перестал. Только вот ненависть к людям осталать (не всем) за их долбо...зм. Это уже не люди а так свора шакалов или гиен.
Последний раз редактировалось light 29.06.2008, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Eugene_desu
Группа взаимопомощи
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 12.04.2008, 17:27

Re: Я говорю, что я больной.

Сообщение Eugene_desu »

Клёво, что у тебя есть такая настоящяя подруга. У меня есть только хорошие знакомые, но думаю я не готов им это сообщить. Да и вообще никуда выбираться погулять они не хотят. А я заслужил порядочного друга/подругу с которым мог куда нибудь выбираться или ходить к нему в гости. Так жалко терять друзей которые женятся :(
У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер. xDD
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Я говорю, что я больной.

Сообщение Mirror »

Про мой диагноз на работе не знают, знают только дома. Я сам о нем узнал только через год после того, как мне его поставили. И мне было все равно на тот момент, что у меня. Да и теперь все равно, есть вещи и похуже, чем шизофрения.
Друзей у меня нет, есть только коллеги по работе. Со всеми знакомымми я прервал все отношения после своего психического расстройства.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Я говорю, что я больной.

Сообщение Mirror »

По моему, большая проблема, когда человек привязывается к таблеткам и уже в будущем не может без них обходиться. У меня бывают ситуация, когда становится плохо, но я всегда избегал таблеток, даже когда у меня были навязчивые суицидальные мысли. И вообще я плохо переношу нейролептики, один раз от небольшой дозы аминазина упал в обморок, когда был в психушке. Один раз там же пробовал циклодол, вызывает сильную веселость, приходилось скрывать, а то могли еще что-нибудь подумать.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
light
Группа взаимопомощи
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 14.03.2008, 16:55

Re: Я говорю, что я больной.

Сообщение light »

Так я -то сколько раз грохалась от нейролептиков)))))) но всё-таки нашла свой
Eugene_desu
Группа взаимопомощи
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 12.04.2008, 17:27

Re: Я говорю, что я больной.

Сообщение Eugene_desu »

рисполепт-конста легко переносится, действует 2 недели и не требует корректоров.
У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер. xDD
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Я говорю, что я больной.

Сообщение Mirror »

Один раз на консультации психиатр выписала мажептил, очень хорошо у меня убрал депрессию, но из-за побочных действий не мог его принимать. Вообще, считаю, что по возможности нужно избегать приема нейролептиков. Конечно, если уж кто не может, тогда можно понемногу.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: Я говорю, что я больной.

Сообщение Rainer »

Mirror писал(а): Вообще, считаю, что по возможности нужно избегать приема нейролептиков.



++++++++++++1 :pivo
Хочешь мира - готовься к войне.
Ответить

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»