Покалечиться как выход

Шизофрения и личные отношения.
Persefona
Психиатрическая больница
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04.05.2012, 15:38

Покалечиться как выход

Сообщение Persefona »

Я вот думаю, что если бы я была калекой. стало бы легче, например как-то лишить себя зрения.ваше мнение. в моей ситуации это выход
Vertex
Группа взаимопомощи
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15.10.2011, 08:19

Re: Покалечиться как выход

Сообщение Vertex »

Не вздумайте калечить себя - это севершенно безумная идея.А почему Вы хотите лешить себя зрения?
Persefona
Психиатрическая больница
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04.05.2012, 15:38

Re: Покалечиться как выход

Сообщение Persefona »

чтобы не посадили в тюрьму и чтобы в дурку не отправили. ну как-нибудь там себя ослепить, каким-то способом это сделать.да и если отправят туда, то уже всё равно будет.
да и бороться тогда уже не надо.нет больше сил
Vertex
Группа взаимопомощи
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15.10.2011, 08:19

Re: Покалечиться как выход

Сообщение Vertex »

А почему Вас должны посадить в тюрьму или отправить в дурку,что есть за что?Вы,что правда думаете,что ослепив себя Вам не придётся бороться за жизнь?Эмоции всё это!
Persefona
Психиатрическая больница
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04.05.2012, 15:38

Re: Покалечиться как выход

Сообщение Persefona »

эмоции здесь ни при чём!я буду калекой, с меня не будет спроса, тогда со мной ничего плохого не случится.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Покалечиться как выход

Сообщение Гость »

Калек тоже сажают точно так же в тюрьму, но уже как опасную для себя лечат-калечат нейролептиками недобровольно - и за опасность для себя, и до кучи за опасность для окружающих. Следствие и суд в этом случае сразу будет считать вину доказанной даже без Вашего участия в процессе.
Persefona
Психиатрическая больница
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04.05.2012, 15:38

Re: Покалечиться как выход

Сообщение Persefona »

так нет . я хотела потом всё списать на случайность, мол, красила ресницы и попало это самое вещество.или не качелить себя, а сделать так, чтобы постепенно пришла слепота...

а я просто хотела , если ослеплю себя, сказать,
1 что я решила так себя наказать
2 потому что не выдержала трагедии, не выдержала этого несчастья, была в унынии, сделала это от безысходности, поняла, что не хочу ничего видеть вокруг себя.но даже если получится так, что будут лечить или всё равно посадят, то всё равно будет легче это переносить( тюрьму и псих.больницу), потому что, когда я буду слепа, мне уже всё будет до лампочки.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Покалечиться как выход

Сообщение Гость »

Это малодушие. Лучше не наказывать себя так чтоб было легче, на самом деле избегая таким образом наказания и раскаяния. Лучшее раскаяние это жить и делать добро. В дальнейшем такая возможность обязательно появится, и будет намного большей чем у калеки.

Сходите на исповедь. Христиане очень понимают именно такое раскаяние и прощение, деланием добра.
Persefona
Психиатрическая больница
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04.05.2012, 15:38

Re: Покалечиться как выход

Сообщение Persefona »

да я хожу, но я кричу в пустоту
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Покалечиться как выход

Сообщение Гость »

Пустоты нет, а Бог есть. Батюшки бывают разные. Одни понимают свою функцию как куклы посредника между Богом и Вами. Я не знаю. Предложил попробовать, хотя сам не особо интересовался.
Может не тот исповедник попался, а может Вам лучше напрямую Богу молиться, или найти человека пережившего похожее, наяву или душой.
Ответить

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»