Не знаю, что делать с мужем

Шизофрения и личные отношения.
Hanna
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24.05.2012, 21:06

Не знаю, что делать с мужем

Сообщение Hanna »

С моим мужем снова стали происходить странные вещи. Мы вместе уже шесть с половиной лет. Когда познакомились, я практически сразу заметила, что у него есть какие-то отклонения в психике, хоть он и не говорил мне, но нормальный человек так вести себя не будет. Я отнеслась к этому спокойно, потому что эти отклонения не выходили за рамки, хоть и были странными. Ну, например, он был очень нервный, он все время накручивал себя, когда мы ругались даже из-за какой-то ерунды. Он не мог забыть и думал, думал, думал об этом, в конце концов взрывался, устраивал мне скандал и не успокаивался до тех пор, пока не вымотает себя полностью, пока не будет лежать без сил, ну и меня заодно так же. А представляете, сколько раз в самом начале отношений молодые ругаются из-за всякой ерунды?.. У нас каждый раз был скандал. Он мог мне звонить по ночам по несколько раз и не давать спать, хотя знал, что с утра мне на учебу и если я не посплю сейчас, то потом возможности у меня не будет до следующей ночи. Было много таких моментов. Но, я его сильно любила и чувствовала, что он меня тоже любит - это и придавало сил.
Мой муж вырос в плохой семье. Я это понимала, поэтому не злилась на него, когда он что-то выкидывал и не бросала его, хоть и было обидно, а старалась объяснить, "отогреть". Он ведь не привык к нормальным отношениям. Матери он никогда был не нужен, она вообще хотела его в род доме бросить, да бабка ей запретила и то только потому, что она была известным врачом в городе и не хотела пятная на своей репутации. Мать все время была злая, била его пока он не стал ей отвечать на побои, срывала на нем зло, постоянно отправляла в лагеря, дома отдыха даже посреди учебного года - лиш бы только ребенок не находился дома. И всю жизнь у нее была манрия выйти замуж. Она до сих пор хочет, хоть ей и 65 лет. Отец их бросил, когда моему мужу был год примерно. Бабушке, мать матери, которая жила с ними, вообще по жизни никто не нужен. Она по натуре тиран и очень глупая. Хочет только, чтоб вокруг нее все бегали. Понятно, что в такой семье ребенок не может вырасти нормальным. Я это понимала, хоть мне тогда и было 16 лет, а моему мужу 28.
Первый раз он попал в больницу когда учился в университете, ему был 21 год, кажется. Он не переносит одиночества, а тогда как раз он поступил в университет и почему-то ему не дали комнату в общежитии. Ему пришлось снимать квартиру одному. Пока он был в универе, все было нормально, но как только он возвращался домой, он начинал думать, ходить по квартире и медленно сходить с ума. В какой-то момент, ему стали казаться запахи, стали приходить в голову странные мысли. Как-то раз в таком измененном состоянии он гулял по парку и увидел старую кирпичную полуразвалившуюся стену. Он был так зол из-за чего-то, что со всей дури ударил по этой стене и часть ее развалилась. При этом по всем законам физики, как он говорил, он должен был словать руку, а у него появился всего ли легкий отек, которй прошел через пару дней. После этого случая он решил, что он чить ли не сверхчеловек, что-то вроде бога. Стал делать еще больше всякой дури. А когда он попал в общежитие (ему все-таки дали разрешение на комнату), то он уже был совсем не в себе, вел себя очень странно, делал всякую дурь и в один такой рак кто-то вызвал скорую, и медики уговорили его поехать лечиться. Он согласился. В больнице он пролежал около полугода.
Из больницы его выписали, признав полностью нормальным, но муж у меня решил оформить инвалидность, чтоб получить льготы. Наговорил всякой ерунды своему психиатру, что он боится сорваться, бла-бла-бла, в общем, просимулировал. Он человек очень умный и знает, как это делать, к тому же биохимик по образованию, читал много медецинской литературы. После больницы он пошел учиться дальше, делать вторую степень в университете и закончил практически на "отлично". Мы познакомились как раз, когда он закончил учиться и хотел либо открывать свою компанию (у него была для этого хорошая идея), либо идти дальше и делать докторскую степень.
Через три года после нашего знакомства мы поженелись, через четыре года, я приехала к мужу (мы жили в разных странах и общались через интернет). Через пару месяцев после моего приезда муж поступил в университет на докторскую степень. У него был очень сложный проек, который в любой момент мог сорваться и два очень дурных начальника, которе даже не верили, что мой муж может сделать то, что они хотят, а когда он таки сделал и все получилось, они переругались между собой и решили, что виноват во всем именно мой муж, а значит, надо его выгнать. Это и подорвало его. Он до последнего не верил, что его выгонят, а когда получил письмо от одного из своих начальноков, то был просто в шоке. День он сидел в какой-то прострации. Я поддерживала его, подбадривала. Две недели он сидел и ничего не делал один дома. Вроде как отходил от шока, сказал, что ему нужно отдохнуть. Потом начал искать. Каждый день, приходя с работы, я его спрашивала "Нашел что-то?". В ответ "Нет, я не искал, мне что-то мешает". В конце концов я стала замечать, что он стал злиться и стал злиться на меня. Я начала расспрашивать его, но в ответ только неестественно "все нормально", которое по интонации больше звучало как "а то ты не знаешь, что ты виновата". В общем, от бесконечного сидения дома он опять "поехал". Стал обвинять меня в том, что я сломала ему карьеру, подорвала здоровье, испортила жизнь и еще черз нает что сделала. Стал меня бить немного и каждый день выматывал мне нервы, когда я возвращалась с работы. Через месяца полтора после того, как его выгнали, он собарл вещи и уехал к родителям в другой город, а меня бросил одну с заканчивающимся через 5 дней договором на общежитие, без знания языка, без друзей и знакомых, с кучей вещей в доме. Пол года мы жили раздельно. Я пыталась наладить с мужем отношения, постоянно моталась к нему на выходных. В конце концов, мне удалось вывести из этой дури. Когда возникает какая-то экстримальная ситуация, он приходит в себя. Я создала такую ситуацию, правда мне это стоило очень дорогого. Но, муж в одно мгновение изменился, как очнулся от сна, мы тут же вернулись обратно, нашли квартиру, стали жить вместе и он опять начал искать докторат. Правда хватило его всего на месяц, после месяца он опять мне сказал, что ему чего-то не хватает и я его как всегда не поддерживаю. Опять стал сидеть дома один, и опять начались те же проблемы только еще хуже. У него опять начался этот бред про сверхлюдей и все в таком духе. Я его "сдерживала", постоянно возвращала в нормальное состоянии и он видимо это понимал, потому что пред тем, как снова сорваться и бросить меня, он сказал мне "если бы не ты, я бы уже давно сошел с ума". Но, все-таки, у меня не хватило сил удержать его. Он изменился буквально за считанные дни, человека как подменили. Он стал злым, начал бросаться на меня, избивать, издеваться, стал говорить очень странные и страшные вещи. В последние дни перед его отъездом я не жила дома, просто боялась. Я была тоогда на третьем месяце беременности. Мы давно хотели этого ребенка и очень его ждали, а теперь муж даже слышать о нем ничего не хочет. Он снова уехал к родителям , и снова бросил меня одну, и снова в самый неподходящий ммоент, когда мне нужно рожать, когда нужно переезжать на другую квартиру и плюс ко всему он не захотел идти со мной в МВД, чтобы мне продлили документы на пребывание в стране, так что сейчас я нахожусь тут нелегально да еще и на восьмом теперь уже месяце. Я не знаю, что мне делать с мужем. Я ездила к нему месяц назад и пыталась поговорить, но в ответ он несет какой-то полный бред. Человек как на другой планете живет, совершенно оторван от реальности. Я его таким никогда не видела. Ему похоже снова нужно лечиться, но я не знаю, как его заставить это делать. Его родители ничег оне замечают, а сам он со мной вообще не разговаривает. Когда я к нему приехала, он набросился на меня и начал бить со словами, что я передала ему какие-то свои болезни, что он вспомнил нашу прошлую первую жизнь, когда я была праституткой и еще всякую фигню. Человек полностью невменяемый, но никто кроме меня этого не замеачает. Что я могу сделать, чтобы он начал лечиться?
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Не знаю, что делать с мужем

Сообщение Antoxa »

Если живет на другой планете и оторван от реальности значит начинается психоз, если уже не идет полным ходом. Странно что родители ничего не замечают. Мои сразу бьют тревогу в таких случаях, потому-что критика к заболеванию у меня начинает отсутствовать полностью, я чувствую себя обсалютно здоровым человеком. Поговорите с родителями, не уже-ли они не замечают ничего странного? Теперь он сам не сможет выйти из этого состояния, нужна госпитализация, Вы его не за что в жизни не уговорите самому сдаться в ПБ.
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Не знаю, что делать с мужем

Сообщение Горсвет »

нужно молится за вашего мужа
сегодня память иконы Божьей Матери "Умягчение злых сердец"
если есть возможность пойдите в православный храм и прочитайте акафист перед етой иконой, если нету то дома.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Не знаю, что делать с мужем

Сообщение Antoxa »

Горсвет, спасибо что напомнил, то-есть семистрельная? У меня и икона и акафист к ней дома есть. Вообще я когда плохо всегда молитву вспоминаю.
Аватара пользователя
Полосатая Лошадка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 19.03.2011, 09:08

Re: Не знаю, что делать с мужем

Сообщение Полосатая Лошадка »

Может быть, следует найти возможность, напротив, обезопасить себя и ребёнка от всех этих, по-видимому, серьёзных проблем? Женщина перед родами нуждается в покое и безопасности ради здоровья малыша. А потом уже смотреть, что можно сделать для мужа, и можете ли Вы что-то сделать.
Hanna
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24.05.2012, 21:06

Re: Не знаю, что делать с мужем

Сообщение Hanna »

Antoxa, он живет с матерью и бабушкой про которых я писала. Отец умер, когда мы познакомились. Бабушка, по-моему, замечает, что что-то не то, но она делать ничего не будет – ей главное, чтоб она была пупом земли, а вокруг нее все бегали и прислуживали. А что там с ее внуком, дочерью происходит, ей наплевать.
Мать… даже не знаю, то ли просто дура, то ли тоже с отклонениями. Месяц назад я приехала к мужу, чтобы поговорить. Мне тогда нужно было записываться в больницу на роды, а для этого мне нужна была копия паспорта мужа. Я написала ему кучу писем на имэйл с просьбой выслать мне копию его паспорта – без ответа. Много раз звонила на его сотовый – без ответа. В конце концов решила позвонить на домашний его родителей – ответила бабушка, позвала его к телефону. Он сказал, что для меня он ничего делать не будет. Я объяснила, что это нужно не для меня даже, а в первую очередь для ребенка, чтобы он родился в больнице, чтоб если что, то ему могли оказать помощь. В ответ я услышала: «Пока ты будешь мне вредить, я для тебя пальцем не пошевелю. С ребенком будет все хорошо, мы с моими друзьями работаем над этим, у нас с ним духовная связь, а на тебя мне плевать». Я, и без того на нервах, взяла подругу и через несколько дней мы уже поехали туда. Я думала, что если он меня увидит, то будет легче разговаривать, раньше всегда так было, а он со мной вообще говорить не захотел. В конце концов он понял, что поговорить придется, мы пошли в соседнюю комнату, закрыли дверь. Моя подруга осталась в гостиной вместе с его мамой, бабушкой и женщиной, которая приходит от социальных служб помогать бабушке по хозяйству.
Муж начал нести какую-то чушь про то что я ему врежу, что я передала ему свои болезни, что он вспомнил наши прошлые жизни, как он меня все время спасал, а я ему все время вредила. Потом он вдруг подошел ко мне, схватил за волосы и ударил по голове очень сильно. В этот момент он, похоже, сломал себе мизинец. Я дико закричала от боли, да еще и за ребенка перепугалась, я ж тогда на седьмом месяце была. Квартира четырехкомнатная, крик, естественно услышали все. Моя подруга подскочила и пошла в комнату, где мы были, а его мать закрыла перед ней дверь и сказала «Это на улице кричат, не надо туда идти, пойдем, я тебе чаю налью». И это не то, что она прикрывает сына, она действительно так думает. Женщина, которая приходила тогда к бабушке тоже была перепугана.
А знаешь, что меня его бабушка спросила? Они ж не знали даже, что я беременна. Мать так и не поняла, что я беременна, а бабушка потом позвала меня к себе и спросила: «А это ты так поправилась или ты беременна?»
Для дополнения картины. Как-то раз мама мужа перепутала и насыпала в солонку сахар вместо соли (она часто путает). Я посалила салат за обедом и поняла, что он стал сладким. Говорю ей: «Вы знаете, вы перепутали, у вас в солонке сахара». Знаешь. Что она мне ответила? «А ты уверенна, что это сахар?»
Или еще пример. Как-то раз сидели мы за завтраком ели паштет. Мама мужа говорит: «Ой, какая прелесть! Как вкусно!» Муж у меня взял этот паштет, понюхал, даже пробовать не стал: «Мама, у него кислый запах, он уже давно испорчен, вон даже плесень появилась чуть-чуть». Я посмотрела в банку, и да, плесень и запах жуткий. Мама вскрикнула, что мы ошибаемся и паштет свежий, но муж твердо сказал: «Нет, он испорчен, не ешь, иначе отравишься». От реакции мамы у меня отвила челюсть. Он понюхала паштет , посмотрела на него и сказала: «Ой, да, он испорченный очень сильно, воняет и плесень в банке растет уже, не надо есть». А если бы муж этого не сказал и не запретил ей, то она бы продолжила есть и доела бы всю банку.
Я даже не знаю, что это – отклонения или просто бесхребетность. Но вот такая мама.

Да, заставить его лечиться невозможно. Он мне вообще сказал, что он человек полностью нормальный, без проблем и комплексов, а я закомплексованная, больная и еще бог знает какая и постоянно пытаюсь на него скинуть свои болезни и пользуюсь им. Я пыталась с ним говорить о том, что с ним происходит что-то не то, что он никогда таким не был раньше. Он вообще перестал за собой следить. Человек, который был чуть ли не помешан на своем здоровье и внешнем виде, постоянно занимался спортом, хотел развить свою мускулатуру, старался не переедать, потому что был склонен к полноте. Когда я приехала месяц назад, была в шоке. Он перестал бриться, отрастил бороду, сильно поправился и явно спортом перестал заниматься. И взгляд у него был совершенно безумный.

Мой муж состоит на учете у психиатра, он раз в три месяца должен у него проверяться. Может быть, это может помочь? Если он состоит на учете, его могут заставить пройти какую-то экспертизу и направить на принудительное лечение? Он ведь уже не просто бред несет, он агрессивен по отношению ко мне, бил меня много раз, угрожал. Такие вещи говорил – я поверить не могла, что это он говорит мне, да еще когда я была беременной. У нас, конечно, никогда не было идеальных отношений, но мы сильно любили, он всегда обо мне заботился и это ребенка мы очень давно хотели, но муж все тянул, колебался. У меня был миллион возможностей забеременеть и потом поставить его перед фактом, но я этого не сделала, потому что хотела, чтобы была семья, чтоб он почувствовал себя отцом, чтоб мы вместе ждали этого малыша и терпеливо ждала, когда же мой муж скажет «да, давай». Я уже больше трех лет хотела ребенка и он это знал. Я даже не надеялась, что он согласится сейчас его заводить. Перед тем, как он изменился, он будто чувствовал, что что-то не то надвигается. Вдруг резко он перестал предохраняться, я была в шоке, о ребенке тогда вообще никаких разговоров не было и время было ну совсем неподходящее для беременности. Я тогда сказала: «Ты что, решил сейчас завести ребенка?» Он сказал: «Да, нужно сейчас, мы слишком долго тянем, можем не успеть». Видимо, он чувствовал, что с ним что-то происходит.


Горсвет, да, спасибо, что сказал. В храм у меня возможности сегодня уже не будет съездить – надо скоро на работу идти. Но в таких ситуациях, и правда начинаешь молиться. Я ведь одна здесь в этой стране, все мои родственники остались в России. Тут у меня друзья появились, знакомые, через многое пришлось пройти и сильно повзрослеть.

Полосатая Лошадка, я и хочу обезопасить себя и ребенка. Муж почему-то считает, что я виновата во всем плохом, что происходило и происходит в его жизни, а теперь еще он вспомнил наши прошлые жизни, в которых мы тоже жили вместе и что опять же он меня там спасал, а я «тянула из него соки». Я не знаю почему, но у него я всегда во всем виновата. Не мать, которой он был никогда не нужен, не бабушка, которую он терпеть не может, не отец, который его бросил и потом приехал, когда тому было уже 20 лет и стал заставлять его быть его сыном, а я, которая любила его все время и старалась для него сделать все, чтобы ему было хорошо, чтобы «отогреть» его, показать нормальную семейную жизнь. Почему я виновата? Почему на меня вся эта агрессия?
Я с одной стороны просто боюсь, ему в голову может прийти мысль, что я посылаю ему какие-то сигналы, которые его убивают и меня нужно (цензура РКН -1 слово), чтобы я перестала ему вредить. Я не понимаю, что происходит у него в голове, мы уже три месяца не живем вместе и он перестал со мной общаться. Но, настроен он очень агрессивно. Перед тем, как уехать к родителям, он постоянно набрасывался на меня и бил. Я в последние дни боялась ночевать дома, спала на в туристическом парке в пещере, у подруги, снимала комнаты в гостиницах. Как только я приходила домой – не проходило и получаса, как он просто подходил ко мне и начинал бить, независимо от того, что я делала. И каждый раз он мне говорил, что я его провоцирую на это. Я уже не знала, как себя вести, чтобы он успокоился.
Я боюсь, что если буду тянуть дальше, то, то, что с ним происходит станет невозможно вылечить или он наделает каких-нибудь глупостей.
Manubrium
Шизофрения
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21.04.2012, 04:22
Откуда: Ноябрьск

Re: Не знаю, что делать с мужем

Сообщение Manubrium »

Hanna писал(а):С моим мужем снова стали происходить странные вещи. Мы вместе уже шесть с половиной лет. Когда познакомились, я практически сразу заметила, что у него есть какие-то отклонения в психике, хоть он и не говорил мне, но нормальный человек так вести себя не будет. Я отнеслась к этому спокойно, потому что эти отклонения не выходили за рамки, хоть и были странными.

Через три года после нашего знакомства мы поженелись, через четыре года, я приехала к мужу (мы жили в разных странах и общались через интернет). ..... Стал обвинять меня в том, что я сломала ему карьеру, подорвала здоровье, испортила жизнь и еще черз нает что сделала. Стал меня бить немного и каждый день выматывал мне нервы, когда я возвращалась с работы. ..... меня бросил одну с заканчивающимся через 5 дней договором на общежитие, без знания языка, без друзей и знакомых.... Он стал злым, начал бросаться на меня, избивать, издеваться, стал говорить очень странные и страшные вещи. В последние дни перед его отъездом я не жила дома, просто боялась. Я была тоогда на третьем месяце беременности. Мы давно хотели этого ребенка и очень его ждали, а теперь муж даже слышать о нем ничего не хочет. Он снова уехал к родителям , и снова бросил меня одну, и снова в самый неподходящий ммоент, когда мне нужно рожать, когда нужно переезжать на другую квартиру и плюс ко всему он не захотел идти со мной в МВД, чтобы мне продлили документы на пребывание в стране, так что сейчас я нахожусь тут нелегально да еще и на восьмом теперь уже месяце....

какая жаль.
Легкомысленности наших женщин нет предела.. Сначала выходят замуж за иностранных муд*ков, а потом жалуются.. Всегда удивляюсь подобным историям..
Ханна, надеюсь, он не из Скандинавии? :D
pleh deen i
Лана_
Шизофрения
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14.05.2012, 06:04

Re: Не знаю, что делать с мужем

Сообщение Лана_ »

Hanna, а вернуться Вы не можете?
Abyssus abyssum invocat... - Бездна взывает к бездне...(лат.)


Душа давно просит водки и исповеди.
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Не знаю, что делать с мужем

Сообщение Анаель »

Hanna
то что там не все в порядке и коню понятно . дух и душа человека формируется отцом и матерью .
дети расплачиваются за говно родителей. от чего умер его отец?
если чел умирает без исповеди и причастия то за свое говно он в аду ! вынуть можно только воцерковлением и просьбами живых. проанализируйте так же и свой род. причем как только начинаешь вымаливать род об тебя начинают вытирать ноги все кому не лень.
помните ,что сейчас в вас формируется тело ребенка дух и душа его будет повреждена аналогично вашим повреждениям и вашего мужа.(просто проявиться позже ). но не пугайтесь этот процесс не статичен его можно менять.
то ,что мужа нет рядом с вами это в данной ситуации даже хорошо. дух и душа человека находиться как в теле так и за пределами его (то ,что за его пределами может проникать в душу других людей) так ,что вредит больше он вам и ребенку.
вам необходимо для того ,что бы все его и ваше родовое дерьмо не перешло на ребенка во время беременности хотя бы
раза два три причаститься (с исповедью ,на исповеди беременных не долбают сильно,но если не дай Бог есть аборт на вас или на муже ранее и не с вами (аборт по мере ответственности делиться по возврату на двоих!!!!!!!) на исповеди снять ,да бы на ребенка это не перешло).
ну и крестик наденьте !!!!! и помните вам уже нет времени играть в верю в Бога или не верю.
к стати после причастия токсикозы проходят. :)
Тут у меня друзья появились, знакомые, через многое пришлось пройти и сильно повзрослеть.

взрослеют все ----умнеют не все.
ум это орган души!!! думает человек не мозгом !!!!! работу ума развивают в церкви!!!!! то ,что думает после смерти тела выходит из тела. и на этот ум воздействуют разные мысленные существа. то ,что человек выберет и по какой дороге пойдет зависит от его знаний.
Последний раз редактировалось Анаель 30.05.2012, 10:49, всего редактировалось 2 раза.
простите все ,кого обидел.
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Не знаю, что делать с мужем

Сообщение Горсвет »

Antoxa писал(а):Горсвет, спасибо что напомнил, то-есть семистрельная? У меня и икона и акафист к ней дома есть. Вообще я когда плохо всегда молитву вспоминаю.

да
почитай тут http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0% ... 0%B5%D1%86
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Ответить

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»