Не знаю, что делать с мужем

Шизофрения и личные отношения.
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Не знаю, что делать с мужем

Сообщение Горсвет »

Antoxa писал(а):Горсвет, спасибо что напомнил, то-есть семистрельная? У меня и икона и акафист к ней дома есть. Вообще я когда плохо всегда молитву вспоминаю.

да
почитай тут http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0% ... 0%B5%D1%86
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Не знаю, что делать с мужем

Сообщение Antoxa »

Не зная законов другой страны трудно давать советы, однозначно у Вашего мужа обострение, возможно не последнее, то-что он ходит раз в три месяца к психиатору это еще не показатель, врач-же не знает про приступы агрессии, могут назначить домашнее лечение. Возможно у него возник бред на тему Ваших с ним отношений, не очень хорошая ситуация для Вас, у нас обычно врач слушает близких родственников, с Вами он даже разговаривать не будет. А если родственники считают что все в порядке, то так и будет. Сам муж сдаваться в психушку не будет. Сложная для Вас ситуация, помойму Вы тут бессильны что-то изменить, тем более Вы находитесь в другой стране.

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
Горсвет писал(а):
Antoxa писал(а):Горсвет, спасибо что напомнил, то-есть семистрельная? У меня и икона и акафист к ней дома есть. Вообще я когда плохо всегда молитву вспоминаю.

да
почитай тут http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0% ... 0%B5%D1%86

Спасибо за ссылку, я без Вики про нее все знаю, меня после первого психоза со страшной силой тянуло в церковь, я не пропускал ни одной службы, прошел весь годовой круг Богослужения, много читал Библию, и Евангелие, и еще много литературы, второй психоз все испортил, на год выбил из колеи, потом пробовал вернуться уже не то. Третий психоз подорвал все, у меня начался бред на эту тему с глюками. Сейчас приходиться начинать все с начало, только наступила ремиссия, можно аккуратно начинать в церковь ходить.
Hanna
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24.05.2012, 21:06

Re: Не знаю, что делать с мужем

Сообщение Hanna »

Antoxa, и знаешь, что самое обидное? После того, как мы поговорили и муж ушел в больницу делать снимок пальца, его мать даже не зашла ко мне в комнату. Она слышала мои крики, слышала, что что-то происходит, видела, что я беременна, и даже не зашла потом не спросила «Как я? Не нужно ли мне чего?» Вместо этого она радостная побежала на праздник в парк и сказала нам с подругой, что она всего на часик, чтоб мы ее подождали, а потом она вернется и мы все вместе попьем чай.

Лана_ , да, вернуться всегда могу.

Анаель, да, муж у меня тоже что-то такое говорил, что на его семье как проклятие и оно началось с его бабушки. Все ее братья, сестры и родственники очень плохо живут. Кто умер раньше времени, кто с ума сошел вдруг, у кого просто жизнь не сложилась. Он мне все говорил, что он преодолел это проклятие, что у него жизнь хорошо складывается, что меня нашел, что он любит меня сильно, что ребенка сейчас заведем, что он карьеру сделает в науке как мечтал с детства.
Ничего в нашей жизни не происходит случайно.
В Бога я верю. Верю, что есть что-то над нами, что-то святое, какая-то энергия что ли. Я знаю, что это есть и это придает мне сил. Я б, наверное, не выдержала, всего того, через что прошла в жизни.

А токсикоза у меня не было :). Вообще на удивление у меня беременность очень легко проходит и хорошо.

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:
Antoxa писал(а):Не зная законов другой страны трудно давать советы, однозначно у Вашего мужа обострение, возможно не последнее, то-что он ходит раз в три месяца к психиатору это еще не показатель, врач-же не знает про приступы агрессии, могут назначить домашнее лечение. Возможно у него возник бред на тему Ваших с ним отношений, не очень хорошая ситуация для Вас, у нас обычно врач слушает близких родственников, с Вами он даже разговаривать не будет. А если родственники считают что все в порядке, то так и будет. Сам муж сдаваться в психушку не будет. Сложная для Вас ситуация, помойму Вы тут бессильны что-то изменить, тем более Вы находитесь в другой стране.


Да, про приступы агрессии врач не знает, да там и врач такой, который не очень-то что-то понимает. Его легко обдурить, что муж у меня и делал на протяжении долгих лет, чтобы поддержать инвалидность, так что врач свято верит, что его пациент действительно не был адекватен. Мой муж, человек очень не глупый и может произвести впечатление на людей, отсимулировать болезнь, ведь он знает синдромы (много мед. литературы читал по учебе).
Да, тут только два выхода, либо он как в прошлый раз начнет делать кавую-то дурь и уговорят лечь в больницу или же заберут принудительно, или у меня получится через суд это сделать.
Он должен был постоянно пить какие-то таблетки, которые должны были стабилизировать его настроение, но он их конечно же никогда не пил.
Я только боюсь, что если у меня получится через суд или еще как-то насильно заставить его лечиться, как он потом будет ко мне относиться после того, как выйдет из больницы.
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Не знаю, что делать с мужем

Сообщение Анаель »

Анаель, да, муж у меня тоже что-то такое говорил, что на его семье как проклятие и оно началось с его бабушки. Все ее братья, сестры и родственники очень плохо живут. Кто умер раньше времени, кто с ума сошел вдруг, у кого просто жизнь не сложилась. Он мне все говорил, что он преодолел это проклятие, что у него жизнь хорошо складывается, что меня нашел, что он любит меня сильно, что ребенка сейчас заведем, что он карьеру сделает в науке как мечтал с детства.
Ничего в нашей жизни не происходит случайно.
В Бога я верю. Верю, что есть что-то над нами, что-то святое, какая-то энергия что ли. Я знаю, что это есть и это придает мне сил. Я б, наверное, не выдержала, всего того, через что прошла в жизни.

вы знаете между говорить и делать есть большая разница. его мечтания и воздействия беса на ум велико ,он плавает в мечтах.
НИ ФИГА ОН НЕ СНЯЛ!!!! ,что бы снять надо много хорошего другим делать и менять свой образ жизни !!!!
а если вы пишите ,что он вас тырит и ругань ---то сами посудите если он собой не управляет то о чем там далее говорить?
вы хоть трезвитесь в рассуждениях.
мечты должны быть подкреплены ежедневным трудом и управлением психикой тогда они воплощаются в жизнь ,все остальное заканчивается алкоголизмом и госпитализацией.
в Бога верить мало ,надо при этом что то делать. вот когда вы стоите службу и думаете мысленно ,что бы простили грехи усопшим по вашему роду --ваш дух меняется и вы можете управлять этим процессом. а просто верить и ни чего не делать мало ...от такой веры толку пшик ни жизни сложившейся ни чего ,только куча геморроя который надо терпеть причем в пустую не получив на выходе ни чего.
а вот когда причащаетесь то ваш дух меняется и ваши просьбы слышат и помогают вам выбрать дорогу в жизни,понять по каким Законам эта жизнь управляется ну соответственно от этого будет зависеть ваша успешность в жизни.
простите все ,кого обидел.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Не знаю, что делать с мужем

Сообщение Antoxa »

Может он и Вас дурит, кто его знает что за тараканы у него, реальную психическую болезнь закосить трудно, еще что-бы инвалидность дали. Мне например до-сих пор не дают, выводят в ремиссию, и заставляют жить дальше, хотя у меня то-же сложный диагноз.
Если он в адеквате, а Вы его упекете в дурку, то об каких отношениях потом может идти речь. При депрессии например то-же наступают приступы ярости. Вопрос достаточно сложный, может он просто боится дальнейших отношений и решил закосить? А может быть у него депрессия такая? На приеме у врача он будет себя вести адекватно, и его принудительно не положат, преступления он же не совершал. Перед каждой госпитализацией врач задает наводящие вопросы и смотрит на реакцию пациента, если посчитает что все в норме, ложить не будут.
Аватара пользователя
Зебра
шиза

Re: Не знаю, что делать с мужем

Сообщение Зебра »

В некоторых странах бить жену (тем более, беременную) как раз считается преступлением.
Как бы там ни было, думаю, находиться в условиях риска физической агрессии категорически неправильно по отношению к будущему ребёнку.
Есть женщины, которым одного эпизода агрессии со стороны мужа вполне достаточно, чтобы не допустить следующего, другим требуется серьёзно пострадать, прежде чем они поймут, что оставаться в подобной ситуации недопустимо. Разный диапазон приемлемого...
Hanna
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24.05.2012, 21:06

Re: Не знаю, что делать с мужем

Сообщение Hanna »

вы знаете между говорить и делать есть большая разница. его мечтания и воздействия беса на ум велико ,он плавает в мечтах.
НИ ФИГА ОН НЕ СНЯЛ!!!! ,что бы снять надо много хорошего другим делать и менять свой образ жизни !!!!
а если вы пишите ,что он вас тырит и ругань ---то сами посудите если он собой не управляет то о чем там далее говорить?
вы хоть трезвитесь в рассуждениях.


Я знаю, что он ничего не снял. Просто вспомнились его слова.
И тогда понимала, что не сделал он еще ничего. Нужно было слишком много сделать, чтобы преодолеть ту гадость, в которой он вырос и которая была до него в его семье.

Да, просто верить в Бога недостаточно, вы правы. Под лежачий камень, как говорится, вода не течет. Даже если он не просто лежит, а во что-то вреит.

Antoxa, не тут просимулировать не так сложно. Тут симулянтов много, да и врачи лечить очень любят. Ты им только скажи. что у тебя что-нибудь болит - они тебе сразу чуть ли не опреацию назначат. Это не как в России, где мне, когда я чуть не умерла врач сказал "А че вы ко мне пришели? Вы ж полностью здоровы!" И это при том, что я от боли уже тогда не могла ни стоять, ни сидеть долго, меня тошнило уже почти год каждый день, и, как выяснилось, мне нужно было срочно колоть антибиотики, иначе через несколько месяцев я бы умерла.
Да и врач его полный балван. Его обмануть несложно. Меня мужу никогда не удавалось обманывать. Его это всегда удивляло и ему это нравилось, нравилось, что я его вижу.
Честно говоря, я долго не решалась именно потому, что не была уверенна действительно ли он сошел с ума или это мне просто кажется. Чужих людей видишь со стороны, а близкий все-таки тяжело оценивать критически, да и не хочется верить в такое. На депрессивного человека он не похож, а вот то, что он при людях ведет себя по-другому - это да. Со мной он становится безумным, говорит такие вещи, в которые даже мне было трудно поверить, я от него не ожидала такого, а при людях он говорит совершенно номрально, я думаю. И если он будет говорить с врачем, тем более со своим, то тот точно ничего не поймет.
Мне дали телефон психиатра. Хочу к нему сходить проконсультироваться. Он хотя бы может что-то подсказать. Ведь муж же нашей знакомой призналася, что он меня бил, моя подруга слышала крики, он мне письма писал со своим бредом. Я не верю, что при всем этом ничего нельзя сделать. Ну в конце концов что, нужно чтоб он меня еще раз избил что ли, чтоб можно было снять побои и чтоб мне поверили или нужно записать наши разговоры на пленку и дать его врачу прослушать.

Зебра, у наас никогдаа не было спокойных отношения, мы все время ругались, мирились и дажде дрались, но всегда это было без агрессии. Я знала, что муж никогда не причинит мне вреда. Он никогда не бил меня так, чтобы покадечить, мне не было больно, скорее было страшно обидно. А когда он стал странным, несколько месяцев назад, я впервые почувствовала агрессию с его стороны. Мне было не по себе даже, когда он просто стоял в одной комнате со мной, я не знала, что произойдет в следующий момент. Будто со мной был совсем другой человек. Поэтому я и стала уходить из дома ночевать к подруге или еще куда. Раньше я такого никогда не делала. Я знала, что между нами может быть все, что угодно, но если возникнет какя-то эестремальная ситуаци, муж тут же встанет на мою защиту, а когда все успокоится, мы снова продолжим выяснять отношения. Так было всегда, но сейчас не так. Он стал как другим человеком, которого я не знаю и боюсь, и пока он такой, я буду держаться от него на расстоянии. Я его люблю, но вредить себе тоже не хочу и ребенку. Он не отдает отсчета в том, что делает.
Manubrium
Шизофрения
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21.04.2012, 04:22
Откуда: Ноябрьск

Re: Не знаю, что делать с мужем

Сообщение Manubrium »

Ханна, так в какой вы стране?
pleh deen i
Аватара пользователя
бубль гум
Группа взаимопомощи
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 21.07.2011, 21:19
Откуда: с тумбочки

Re: Не знаю, что делать с мужем

Сообщение бубль гум »

нет смысла себя накручивать и ждать моральной или ещё какой-либо поддержки. Если всё так плохо, как вы описываете, то надо расходиться как в море корабли, а если нет, то и за неустроенную в дальнейшем жизнь придётся винить только себя. Несамостоятельность вашего мужа прежде всего в неуверенности в вас. Подобно "кинувшим" его ранее начальникам. Не нужно стремиться доминировать в семье, всё должно происходить естественным и не революционным путём. Сюсюкание с ним как с маленьким ребёнком по-моему ещё только усугубляет проблему.
зараза - желательно всё и сразу.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Не знаю, что делать с мужем

Сообщение Гость »

Хотите чтоб он лечился, но не знаете что отношения таблетками не лечатся, а разрушаются. Он знает, и правильно считает что действуете против него и ребенка.
Ответить

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»