Бредовые идеи

Ложные умозаключения, представления и идеи.
eugeleon
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03.09.2012, 17:56
Откуда: Москва

Re: Бредовые идеи

Сообщение eugeleon »

Stumble писал(а):у меня при каждом психозе был бред отношения. мне казалось, что все вокруг на меня странно смотрят, переглядываются, намекают, что я психбольной.


у меня тоже самое...как Вы с этим справляетесь? :? так же невозможно на улицу выходить,в метро ездить и тд и тп.Всегда ощущение того,что все на меня косо смотрят,те,кто посмотрели-обязательно плохо подумали.это,конечно,в крации.хотелось бы послушать людей с подобной проблемой
Пытаясь выделиться из толпы,ты попадаешь в толпу,которая пытается выделиться из толпы
Stumble
Группа взаимопомощи
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23.06.2012, 03:54

Re: Бредовые идеи

Сообщение Stumble »

если у вас это действительно бред отношения, то он пройдет после назначения нейролептика (у меня прошло после назначения рисполепта). а если это у вас социофобия, то вам поможет следующее правило, повторяйте его про себя, когда вам кажется, что на вас косо смотрят - люди заняты своими проблемами и не обращают никакого внимания на других.
Elaya
Группа взаимопомощи
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23.05.2011, 18:37

Re: Бредовые идеи

Сообщение Elaya »

На меня не только косо смотрят и мне это не кажется, это действительно так, недавно меня просто избили на улицебыло не так поздно, на вопрос за что и почему пошел мат, обидно то что никото из прохожих даже не подошел, ну это одна история. Часто мучает депрессия не знаю можно ли вообще это состояние так назвать, я попадаю в какие-то "адские измерения" свет становится не мил, в какой-то параллельный мир, особенно часто во сне и определенных местах, предельно надоело! Когда удается выйти из этих миров бываю просто счастлива, любая реальная трудность кажется выносимой, депрессия у меня тоже была, но ничего общего с этим состоянием не имеет, очень устала так жить!
Лекарь
Психиатр или пациент?
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04.09.2012, 14:44

Re: Бредовые идеи

Сообщение Лекарь »

Привет неадекваты. Когда научитесь на себя со стороны смотреть что бы собой общество не позорить?
Anna65
Группа взаимопомощи
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 01.09.2012, 11:37

Re: Бредовые идеи

Сообщение Anna65 »

Лекарь писал(а):Привет неадекваты. Когда научитесь на себя со стороны смотреть что бы собой общество не позорить?

Ты на свое общество со стороны посмотри. В нем неадекватов побольше, чем здесь.
Я пыталась изменить мир. У меня ничего не вышло. Я изменила себя, и одной сволочью в мире стало больше.
MN51
Группа взаимопомощи
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28.03.2012, 23:03

Re: Бредовые идеи

Сообщение MN51 »

не всегда то что кажется для других бредом бред.
ШизиГ
Шизофрения
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11.09.2012, 19:33

Re: Бредовые идеи

Сообщение ШизиГ »

у меня идет бред только во время психозов... бывает иногда бред отношений, типа на меня все смотрят..но это самое безобидное проявление болезни.. самое страшное это негативка......и мозговая тормознутость.....
Brookheven
Группа взаимопомощи
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16.05.2010, 14:39
Откуда: Коллективное Сознание

Re: Бредовые идеи

Сообщение Brookheven »

ОНИ СЛЫШАТ. Мои идеи слабнут при вытягивании психотронным лучом, не доходят до бумаги и я превращаюсь лишь в жалкую тень. ГЛАЗА ИХ повсюду. Живёшь в бесконечном сериале под клоунским названием "Твоя Личная Жизнь"...
010101010000000...
ubuntuAndrew
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26.07.2012, 21:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бредовые идеи

Сообщение ubuntuAndrew »

К сожалению сам стал замечать что временами приходят безумные мысли. Я пью крайне редко, но когда выпью (а в последнее время и без этого возникает такое состояние) всегда начинаю осмыслять все происходящее под углом того что все против меня. Сейчас у меня довольно трудный период - отца нет, мать очень сильно пьет, приходится учиться и работать. Думаю что с самого детства все все делали так чтобы надо мной издеваться, всё вокруг - просто насмешка над моими жалкими попытками выбраться из этого дерьма, потому что никто и никогда не допустит того чтобы у меня хоть что-то получилось! И даже хорошие моменты в жизни сделаны просто чтобы я чуток расслабился дабы затем нанести очередной удар... это ужасно, даже сейчас я не уверен что это не так. Однажды позвонил девушке и все ей это сказал, слава богу что не бросила, а попыталась переубедить, хотя это было очень сложно. Даже думал свести счеты с жизнью, но понял в последний момент что все как раз этого и хотят и все сделано так, чтобы до конца жизни я остался калекой и тогда будет еще проще из меня сосать энергию...
VladimirT
Группа взаимопомощи
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11.10.2012, 06:26

Re: Бредовые идеи

Сообщение VladimirT »

F21 писал(а):Главное-не хочется избавляться от депрессии, потому что кажется, что я-это не я.

Вы после перенесеного стресса (подключения двойника, другой личности к вам) стали вместе жить с другой душой. И этой душе не нравиться то, чем вы занимались прежде. Выход есть только один, пока эта душа с вами: найти то занятие, которое понравиться подключенной к вам душе. Подключение душ - это симбиоз. Подключение преступных душ - внедрение беса. У вас не бес, а хорошая душа внедрилась, только у неё свои предпочтения. И возможно вашу душу она подавляет.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Brookheven писал(а):ОНИ СЛЫШАТ. Мои идеи слабнут при вытягивании психотронным лучом,
Никаких психотроных лучей нет, этот бред от фантастических произведений. Нужно думать реальней, поменьше смотреть фантастику.

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
Elaya писал(а):На меня не только косо смотрят и мне это не кажется, это действительно так, недавно меня просто избили на улице было не так поздно, на вопрос за что и почему пошел мат
У меня такое тоже было. Вдруг ни с того, ни с сего подошел парень и ударил меня по лицу. Когда он через день отошел и я тихо и спокойно спросил его об этом случае, "почему ты меня ударил?" Он пожал плечами и грустным голосом сказал "не знаю". Вполне возможно во время той встречи им руководил кто-то посторонний, который внедрился в него без спросу. А внедрение происходит без спросу у тех лиц, которые лишены защиты. Защита теряется при плохих поступках, возможно и при плохих мыслях, возможно и при духовной слабости.
Шизофрения - контакт с отрицательной или положительной частью духовного мира.
Ответить

Вернуться в «Бред»