Бредовые идеи

Ложные умозаключения, представления и идеи.
VladimirT
Группа взаимопомощи
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11.10.2012, 06:26

Re: Бредовые идеи

Сообщение VladimirT »

F21 писал(а):Здравствуйте! Предлагаю писать здесь свои мысли, может такие не у меня одной? Они появились из-за депрессии, мне чего-то не хватает. Ощущение, как будто целого мира мало. Почему всё вокруг устроено так или иначе? Почему я-это я? Почему нельзя быть двумя людьми сразу? Я хочу быть миром. Мучает то, что вечность никогда не кончится и надоест.


У вас возникла мысль не правильная: вы вечная, ваша душа вечная, а вы её, этой вечности не хотите


F21 писал(а):Последнее время не могу ни на чем сконцентрироваться, заняться чем-нибудь, что отвлекало хотя бы на время, и чтобы не возникала мысль, что буду делать потом. Занятия, которые прежде радовали, перестали радовать.Возникает мысль:что мне, вечно этим заниматься? Главное-не хочется избавляться от депрессии, потому что кажется, что я-это не я.


А от предыдущей мысли, "вы не хотите вечности" вам дают почувствовать это, когда вы ничем не хотите заниматься. Для того чтобы начать радоваться жизни нужно побороть свою первоначальную мысль, заменив её на правильную "Я вечная и мне все в жизни интересно, а жизнь сама по себе бесконечная" в прямом и в духовном смысле.
Шизофрения - контакт с отрицательной или положительной частью духовного мира.
magdak
Психиатрическая больница
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11.04.2012, 11:53

Re: Бредовые идеи

Сообщение magdak »

у меня бредовые идеи, бредовые вопросы как у автора
но в отличии от него я нашел ответы на все свои бредовые вопросы
Ивана
Группа взаимопомощи
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 02.11.2012, 13:08

Re: Бредовые идеи

Сообщение Ивана »

святой писал(а):я - это не я у меня целый год было. я воевал сам с собой за самого себя 8-) . битва за территорию. были десятки а потом сотни личностей. и все воевали друг с другом за право называться - я. вобщем победил Я. :hi:

А который из сотен "Я" победил?

Добавлено спустя 17 минут 35 секунд:
хелло-ю писал(а):Мысли такие в депрессии ( а у меня она давным-давно, щас обострилась):
- я неудачница, жизнь ужасна, я живу не как все, у людей есть работа, семья... а я мать-одиночка безработная... почему у меня так все плохо в жизни, и главное никак не могу поменять, я одна сижу дома и мне это осто..ло. Однообразие, мне некуда выбраться, редкие дни бывают интересными - когда встречаюсь с кем-нибудь и где-нибудь бываю. В последнее время просыпаюсь и не хочу "в реальность", во сне было намного лучше! Сны мне часто снятся интересные и приятные, хоть и не всегда. Думаю, в чем тут дело, почему я никак не могу выйти из "заколдованного круга", никак не трудоустроюсь, что во мне не так... Да и решит ли трудоустройство мои проблемы, избавит ли от одиночества?
Когда очередные неудачи (например, опять облом после очередной надежды, очередного собеседования), начинаю думать:нет, я больше не могу так жить, я этого не выдержу. Прям до слез.
Иногда хочется просто морду кому-то набить или дикая злость на себя, почему я такая, не могу ничего сделать...
Надо отвлекаться от этого, нечего себя жалеть. Вот иногда читаю сайт дизабилити.ру (для инвалидов), вот там действительно люди лишены всего. А мы чего, у нас руки-ноги есть, возможность двигаться, что-то делать... но словно не могу выбраться из какого-то заколдованного круга. Сейчас снова начала адепресс пить. Не могу изменить жизнь, может хоть смогу изменить настроение. Че зря мучиться..

Вся проблема твоя в том, что этот "заколдованный круг" тебе нравится. Сама подумай: делать ничего не надо, вставать на работу не надо, толкаться утром в автобусах не надо, раз целей нет, то и добиваться их не надо. Сиди себе, грусти потихоньку, делать то ничего не надо. Человек, который хочет, просто берет и делает. А человек которого все и так устраивает, например, быть одному и не ходить на работу, просто делает все для того, чтобы по прежнему быть одному. Твоя проблема в том, что тебе нравится это. Но раз тебе это нравится (ведь ты сохраняешь эту ситуацию), значит это не проблема для тебя. Так что не отчаивайся, сиди дома, смотри телевизор.
bredogenerator
Психиатрическая больница
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04.11.2012, 23:08

Re: Бредовые идеи

Сообщение bredogenerator »

История болезни: viewtopic.php?f=122&t=10935

помогите плиз.
F21
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03.12.2011, 19:34

Re: Бредовые идеи

Сообщение F21 »

Больше 10 лет не появлялась на этом форуме. За это время успела выйти самостоятельно из психоза, из-за которого создала эту тему, а потом через 8 лет оказалась в психушке. Я думаю, правильно ли я поступила, что попала туда и села так поздно на таблетки? Может, если бы раньше начала, быстрее пролечилась бы и жила бы нормальной жизнью без таблеток. А сейчас у меня нет перспектив с них слезть. И еще вместо того, чтобы лечиться хотя у психотерапевта разговорами (психологи не помогали) я читала разные книги о психических расстройствах и этот форум. И набралась там дополнительных страхов к своим. В частности такое: "Шварц замечает по этому поводу: «Учить пациента говорить: „Мои руки не грязные“ — значит заставлять его повторять то, что ему уже известно… когнитивное искажение не является неотъемлемой частью расстройства; пациент, как правило, знает, что из-за того, что сегодня он не сможет пересчитать банки в кладовой, его мать не умрет вечером ужасной смертью. Проблема заключается в том, что он этого не чувствует»." Это я читала, когда был психоз в 2011 году. А в 2013 году со мной познакомился парень, и я боялась, ничего ли не случится с мамой, если я с ним встречусь. Встретилась, и меня охватила паника из-за того, что я не знаю, что будет каждую следующую секунду. Дальше начался сильный психоз, мысли о том, что я одна, а все остальные зомби, глюки, роботы или сны. А с парнем мы расстались, потому что меня воспитывали в православии, а он сказал: "Как можно жениться, если не было ничего?". Потом у меня была депрессия, но терпимая. А в 2021 году меня уволили с работы, которая помогала забываться. Я устроилась на другую и там прочитала в новостях, что начнется ядерная война. И меня переклинило, у меня заколотилось сердце, когда пришла домой на обед, не могла есть спокойно, одной рукой держала ложку, другой рисовала. Еще попалась где-то книга под названием "Конец всего" про то, что Вселенная исчезнет, и эти мысли крутились у меня в голове, у меня было ощущение, что на меня накатывает тьма, я не могла ни на чем сосредоточиться, у меня была постоянная тревога и я перестала спать. От этого избавили в больнице. К чему я все это? Наверно, к том, что не все болезни происходят от нарушения обмена веществ, а извне от негативной информации. Напишите, пожалуйста, как вы считаете? Влияет ли на вас так информация из внешнего мира?
Ответить

Вернуться в «Бред»