Возможно ли восстановление после лечения нейролептиками?

Нарушение психических функций переработки информации.
Ответить
Аватара пользователя
No Monkey
Лечение общением
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18.06.2010, 09:07

Re: Возможно ли восстановление после лечения нейролептиками?

Сообщение No Monkey »

Это удручает. Но я вот, к примеру, бросала таблетки (уже после того, как прошла больницу) первый раз на 9 лет, второй раз на 9 месяцев. Как-то же я держалась. Хотя один товарищ говорит, что в организме, видимо, еще оставалось лекарство, а через 9 месяцев оно вышло, потому и поехало все. Неужели теперь до гробовой доски? Если нарушены процессы в мозгу, теперь уже не соскочить.
С другой стороны, я когда оглядываюсь на свою жизнь, вижу, что, возможно мне было очень тяжело в школе и в универе именно из-за того, что я не пила никаких таблеток. Сколько раз я была на грани, сколько глупостей портило мне жизнь. Я все время о чем-то переживала. А когда я влюбилась - я не смогла быть даже несколько минут рядом с объектом влюбленности - меня попросту накрывало и я от него бегала. Вся жизнь наперекосяк. Но я не подозревала, что это болезнь, и это можно лечить!
В дьявола и бесов не верю, ибо атеистка, слава богу.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Возможно ли восстановление после лечения нейролептиками?

Сообщение Денис Тихомиров »

Нет, из организма НЛ выводятся не долго, максимум месяц даже если они с пролонгатором. Просто из за НЛ уже произошёл сбой естественной регуляции допаминового/серотонинового и связанного обмена нейрогормонов и медиаторов, о котором только одни гипотезы, анализов нет, причин не знают, процессы эти сложные очень, их никогда до конца не поймут, а чем дальше будут копать - тем больше неизвестного. Однако всегда найдутся алхимики желающие открыть философское вещество, являющееся причиной разума, души, принятия решений и поведения, и даже как видим публикуют сенсации о дураках, на них же и рассчитанные.
Извини - немного погорячился, - вера в авторитет психиатров - не признак дурости, но наивность.

Добавлено спустя 18 минут 35 секунд:
Может в некоторых случаях психоза НЛ как антипсихотики помогают, но причина психоза не в дофамине, он может увеличиваться как реакция на обстоятельства, на мысли и жизненную обстановку, а не в обратном порядке, скорее всего в подавляющем числе случаев. И уж точно антипсихотики вредны когда нет психоза.

Бог дал кому то духовное испытание, а человек струсил, решил обойти, или на халяву пройти его под НЛ. За всё нужно платить, и в этом случае больше чем берёшь в долг. Кредит накапливается и начинается как ты выражаешься - болезнь, которую таким образом лечить вряд ли возможно, а только усугублять беря всё новые кредиты чтоб отдать старые. Хотя кто его знает, в нас же много уровней и частей, если какой то наш уровень задолжал до банкротства - отрезать и выбросить, например коматозным лечением, или теми же НЛ додушить? Думаю что в первую очередь именно это и приводит к дефекту слабоумия.
Аватара пользователя
No Monkey
Лечение общением
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18.06.2010, 09:07

Re: Возможно ли восстановление после лечения нейролептиками?

Сообщение No Monkey »

А если у меня нарушение в мозгу, и у меня этот дофамин выделяется бесконтрольно, даже если я просто сижу в аудитории и никого нет - я боюсь, что кто-то войдет. Совершенно бессмысленные страхи. Боялась, думала, что все на меня смотрят, всю жизнь играла роль. Не могла на лекциях даже думать о теме урока. Я посмотрела видео, как мы отдыхали с моей работы сотрудники - все сосредоточены на том, что они делают. Одна я сосредоточена на том, что НА МЕНЯ КТО_ТО СМОТРИТ.
Это видно.
Если у меня эти механизмы в мозгу нарушены? Так что же теперь, это такое испытание от Бога, да? А если у меня будет рак - это тоже испытание и лечиться не надо, да?

А сейчас я могу спокойно ездить в автобусе, ходить на работу, и не плАчу в сторонке в обеденный перерыв. Почему интересно?
Все-таки, я думаю, лечение помогает. Ну или я повзрослела. Не знаю. Но теперь мне жить легче.
Я на прошлой работе до того боялась начальства, что мне при начальнике кусок в горло не лез. Я все время прокручивала в голове мысли людей обо мне, как будто все меня не уважают и всякую гадость обо мне думают. Эти мысли загружали весь мозг, и моя продуктивность была никакая. Потому что все ресурсы были заняты этой жвачкой.
Да, возможно, это наказание от Бога, я даже догадываюсь, за что. но Бог и придумал психиатров и таблетки, грех отказываться, а то будет как в том анекдоте, где мужик тонул и молился богу. "Так я же за тобой вертолет присылал..."
В дьявола и бесов не верю, ибо атеистка, слава богу.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Возможно ли восстановление после лечения нейролептиками?

Сообщение Денис Тихомиров »

У каждого должен быть добровольный выбор - принимать ему нейролептики, или нет. По тому что их действие это всего лишь одна из недоказанных гипотез, имеющих претензию на универсальное соответствие всем людям и ситуациям.

Кстати - психоз имеет целительную силу, это кризис без которого невозможен рост и совершенствование выше себя, дальше себя. Многим людям этого не надо. - Их право.
Аватара пользователя
No Monkey
Лечение общением
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18.06.2010, 09:07

Re: Возможно ли восстановление после лечения нейролептиками?

Сообщение No Monkey »

Добровольный выбор хорошо. Но если человек в неадеквате? Как он может понять вообще, какой перед ним выбор?


Все равно, что сказать "у сбитого машиной, который без сознания, надо спросить, хочет ли он лечиться."

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Шизофрения писал(а):психоз имеет целительную силу, это кризис без которого невозможен рост и совершенствование выше себя, дальше себя

Неужели без психоза невозможно совершенствование? ни фига себе утверждение!
В дьявола и бесов не верю, ибо атеистка, слава богу.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Возможно ли восстановление после лечения нейролептиками?

Сообщение Денис Тихомиров »

Машина оставляет объективные материальные следы на теле, а неадекват - понятие крайне субъективное. Оставим решение за законом, ибо принцип Гиппократа - "- Не навреди" в первую очередь нарушать никак нельзя.

Да, без труда и страданий для души ничего невозможно. Новое рождается в муках, почти всегда.
Аватара пользователя
No Monkey
Лечение общением
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18.06.2010, 09:07

Re: Возможно ли восстановление после лечения нейролептиками?

Сообщение No Monkey »

Я с тобой согласна, что нельзя нарушать принцип Гиппократа. Проблема в том, что пока все это не изучено нормально, и лечение назначают методом тыка. И часто оно не лечит, а калечит. Слоновые дозы галоперидола делают из человека зомби. Это ужасно. а что делать? пока не придумали ничего лучше.
В первый раз меня вообще лечили инсулиновыми шоками.
Причем их назначали всем. И тем, у кого голоса, и тем, кто просто боялся оставаться один дома. Всем одно и то же. Пока больницы - это кошмар, это страшный сон. Ужас, а что делать?
В дьявола и бесов не верю, ибо атеистка, слава богу.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Возможно ли восстановление после лечения нейролептиками?

Сообщение Денис Тихомиров »

Не ссать! ......... Но кто то боится смерти, а кто то - жизни.

Делать с собой что угодно есть право, а вот другим диктовать - это преступно.
Аватара пользователя
Ortega
Группа взаимопомощи
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 18.10.2010, 08:10
Откуда: Msk

Re: Возможно ли восстановление после лечения нейролептиками?

Сообщение Ortega »

Шизофрения писал(а):Может в некоторых случаях психоза НЛ как антипсихотики помогают, но причина психоза не в дофамине, он может увеличиваться как реакция на обстоятельства, на мысли и жизненную обстановку, а не в обратном порядке, скорее всего в подавляющем числе случаев.


К сожалению психиатры занимаются очисткой мозгов блокируя дофамин как источник психоза . Может при приступе это оправданно и спасает от самоубийства , но многие психотические состояния , такие как парафренный этап параноидной шизофрении , солнечная мания , для человека не просто приятны , а они в буквальном смысле летают по жизни . Жизнь для них легка и приятна , а психиатры продолжают накачивать их антипсихотиками дабы упорядочить поведение . Но причем же здесь дофамин , когда речь идет о таких совершенно полярных состояниях . Источник душевной боли , страданий с одной стороны и эйфорические состояния с другой .. психиатры настолько далеки от истины , насколько известный персонаж из золотого ключика произнеся фразу : ой , а что это там вдали черное белеется ? Более 100 -а лет интенсивных исследований в этой области ни на шаг не приблизили понимание что же это такое - психическая болезнь .

Добавлено спустя 2 часа 12 минут 11 секунд:
Шизофрения писал(а): И уж точно антипсихотики вредны когда нет психоза.


Ну конечно , прием нейролептиков сопровождается компенсаторным разрастанием дофаминовых рецепторов и если продолжать прием длительно , то соскочить с них крайне затруднительно . Тем более , что при многолетнем приеме возникают экстрапирамидные расстройства ( акатизии ) снижающие качество жизни и ведущие к когнитивной дисфункции . В итоге имеем позднюю дискинезию , а это уже неприятно т.к она необратима :(
Ritter sport
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22.11.2010, 20:41

Re: Возможно ли восстановление после лечения нейролептиками?

Сообщение Ritter sport »

Пишут что при длительном употреблении нейролептиков или при высоких дозах происходят необратимые процессы в организме. Я пила нейролептики относительно не долго и не очень большие дозы. Было у меня и отсутсвие мыслей и не могла читать, прошло вроде. Не знаю стала ли я тупее или нет. Трудно сказать. Врач говорил что я умная. Хотя мне тогда казалось что это не так.
Ответить

Вернуться в «Негативные симптомы, слабоумие и дефект»