Возможно ли восстановление после лечения нейролептиками?

Нарушение психических функций переработки информации.
Ответить
CraZy LaDy
Шизофрения
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20.02.2010, 16:58

Возможно ли восстановление после лечения нейролептиками?

Сообщение CraZy LaDy »

Здравствуйте!
Я что-то понять не могу, что происходит с мозгом. Не могу понять что со мной после лечения нейролептиками. У меня была бессонница, психоз, вызванный гормональным препаратом. Два месяца принимала клопиксол, циклодол, седалит. Перестала принимать их в декабре. По ходу, у меня нейролепсия. Но как долго она может длиться?
У меня обездвиживание, не могу это объяснить, но я не могу заниматься спортом, хожу с трудом и походка изменилась, только сижу или лежу (сейчас мне 24 года, раньше с 19 лет я преподавала детский фитнес, занималась в танцевальной студии).
Речь стала скудной, меня это очень беспокоит, не могу поддержать бесседу, не могу читать книги. Что тут можно сделать?
Может ли помочь компьютерная томография мозга, чтобы узнать, что с мозгом, на каком уровне он поражен?
CraZy LaDy
Шизофрения
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20.02.2010, 16:58

Re: Возможно ли восстановление после лечения нейролептиками?

Сообщение CraZy LaDy »

Спасибо за ответ. На антидепрессанты у меня очень плохая реакция, запоры, медикаментозные угри и проч., я не буду их принимать.
Genius
Шизофрения
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05.02.2010, 11:02

Re: Возможно ли восстановление после лечения нейролептиками?

Сообщение Genius »

Эти врачи ни на что не способны,они перед болезнью бессильны и только могут устранить голоса и галюцинации,а лечить не могут от шизофрении.Всю эту обездвиженность они не лечат и в головном мозге никакие клетки не восстанавливают,а после нейролептиков движуха не возвращается.Жизнь это движение,а у нас этого движения нет и никто из этих чертовых врачей ничего не может,они ни на что не способны.Просто следят как у кого протекает болезнь.
CraZy LaDy
Шизофрения
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20.02.2010, 16:58

Re: Возможно ли восстановление после лечения нейролептиками?

Сообщение CraZy LaDy »

Да уж, меня эти врачи просто изуродовали.
Аватара пользователя
joni
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11.12.2008, 19:20

Re: Возможно ли восстановление после лечения нейролептиками?

Сообщение joni »

CraZy LaDy, все со временем приходит в норму, у меня на это ушло полтора года, и мне вообще не верилось, что когда-то я снова смогу вести нормальную жизнь, но все проходит, и у меня все прошло. Правда недавно снова перенес психоз и уменя снова депрсняк и все остальное, но теперь я точно знаю, что все это пройдет, только нужно время.
Аватара пользователя
persone
шиза

Re: Возможно ли восстановление после лечения нейролептиками?

Сообщение persone »

Согласна с предыдущими высказываниями.
Я после больницы тоже была... координация движения и та была нарушена. Я тогда налегала на питье, и сразу помню негнущимися пальцами вышивала мережки-салфетки... много усилий делала. После были нервные состояния, но выровнялась со временем.
Аватара пользователя
Унылый
Лечение общением
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 18.05.2008, 17:47

Re: Возможно ли восстановление после лечения нейролептиками?

Сообщение Унылый »

мне не бросить таблы..........
Аватара пользователя
persone
шиза

Re: Возможно ли восстановление после лечения нейролептиками?

Сообщение persone »

Семен Фукс, и мне ни как без них. Просто я пью их по факту. Начинаются глюки пью. Все равно регулярно получается, но я себя не "глушу" ударными дозами.
Еще бы научится избегать стрессов, чтобы реже появлялись глюки.
Аватара пользователя
Унылый
Лечение общением
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 18.05.2008, 17:47

Re: Возможно ли восстановление после лечения нейролептиками?

Сообщение Унылый »

Я вот тоже хочу бросить но ночью ломка начинается . Эту ломку не пережить и пару часов
Аватара пользователя
persone
шиза

Re: Возможно ли восстановление после лечения нейролептиками?

Сообщение persone »

Ни когда не было ломки от того что бросаю. Вот ломка при приеме галлоперидола очень страшная была.
Вообще все бросаю без болезненно и НЛ и фенозепам.
Был период, когда боялась что если не приму таблетки обязательно начнется психоз, пила безотчетно, просто от страха бросить. Теперь не пью. И не ломает. И не боюсь.
Ответить

Вернуться в «Негативные симптомы, слабоумие и дефект»