ПОМОГИТЕ... ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нарушение психических функций переработки информации.
Никалета
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09.12.2011, 17:58

ПОМОГИТЕ... ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Никалета »

Всем добрый вечер, уважаемые форумчане!
Помогите мне пожалуйста разобраться, я не понимаю, что со мной..
я раньше была добрым ,чутким человеком.. готовым всегда придти на помощь.. верила, что все возможно в этом мире..

Постараюсь описать свое состояние, которое мучает меня на протяжении двух месяцев.
Нет силы воли .Саморазрушающие мысли. Нет осознания себя , меня как будто не существует!!! Нет памяти ( например, события, которые были вчера похожи на сон, смутно помню что происходило...) Такое чувство, что тело меня не слушается. Нет чувств. Нет слез. Когда я пишу, я не думаю, что напишу, просто пишу и все! я очень любила читать, всегда! а сейчас читаю, и как будто бы ничего не читала... не помню.. Пустота в голове. Тревожное состояние, чувство что ничего не успеваю, хотя сижу весь день дома. Страх общаться с людьми . Не могу вспомнить, что мне говорил человек, и что я говорила. Отсутствует воображение, ничего не представить, нет образного мышления! Я не знаю, как я сдам сессию с таким набором . Учусь на 4 курсе, в будущем Специалист по Связям с общественностью, на заочном. Уже месяц пытаюсь себя заставить сесть за подготовку, ничего не получается!!!! только чувство вины копиться и стыда.. и ненависти к себе. Проблемы со сном, не заснуть до трех часов ночи а потом не проснуться! просыпаюсь в час дня! Странные сны снятся, я как будто их не вижу, а чувствую (сложно объяснить...может, у кого то так тоже было, и он поймет)
Простите, что так сумбурно..


Была у психиатра, дал задание каждый день составлять себе план на день и выполнять, смотреть на свечку в течении 15 минут в день и делать упражнения с цветной бумагой, смотреть на нее и глаза закрывать, представлять,чтоб воображение вернуть.... потом вести дневник чувств, чтоб чувства вернуть + (выписал Флуоксетин, я пила этот АД месяц стало только хуже)

НО ..... я не могу :( в течении 2х месяцев я каждый день себе говорю, что буду делать это , но мне не заставить себя :( я даже дневник завела вчера , решила начать писать все мысли туда, чтоб не проваливаться в это состояние и держаться на плаву... но уже в три дня я все равно покурила сигарету, поела , началась тревога, я посадила себя за выполнение английского.... сделала два упражнения....а потом...опять поела, поспала.... и не могу себя заставить доделать этот чертов английский.... на автомате начинаю залезать в интернет на всякие форумы, читать про болезни, это уже как мания какая то.......... еще я не чувствую своего тела, как будто души нет....... мне очень сложно описать свое состояние!.... хочется уснуть и не проснуться. но я знаю, что нужно бороться!только КАК?

Перечитываю, что написала..кажется таким бредом,извините...сложно что то логично изложить... ребят, на что это похоже.... Спасибо,что прочитали мое сообщение.... буду рада любым советам....

что это может быть еще, если не негативные симптомы шизофрении? может быть это проблема с гормонами? я сдала тест на гормоны, результаты будут только в понедельник.. очень переживаю, что это слабоумие.. я не могу никому объяснить этого состояния, Психиатр говорит, что если не буду выполнять его задания ,то оформит инвалидность... но я не могу их выполнять(((( может лечь в клинику неврозов, там меня спасут от самой себя и этих разрушающих мыслей, какие -нибудь витамины поколят.... режим восстановится, но опять же, что я им скажу??? я боюсь что они не поймут моего состояния и будут пичкать не теми таблетками, сделают еще хуже...

что посоветуете? кто -нибудь из вас сталкивался с чем-нибудь подобным?

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
еще отсутствует чувство времени, кажется, что день пролетает за два часа...
Последний раз редактировалось Никалета 09.12.2011, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
не верь в худо
Лечение общением
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 15.12.2009, 20:31
Откуда: г.Тольятти

Re: ПОМОГИТЕ... ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение не верь в худо »

понаблюдайте за своими воспоминаниями и того недображелателя который всплывает в памяти чаще за последнее время или годы нужно простить
* В пылу мести задумайся: «Воспитатель ты, или палач?» Leonid S. Sukhorukov
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: ПОМОГИТЕ... ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Горсвет »

не верь в худо писал(а):понаблюдайте за своими воспоминаниями и того недображелателя который всплывает в памяти чаще за последнее время или годы нужно простить

хороший совет
от себя скажу что у меня было подобное состояние
после выписки была депрессия я пошел к психиатру он мне назначил анти депрессант я начал его принимать и тут такое
было так как будто все эмоции покинули меня я был только тело... ел, спал ходил в туалет все
ни радости ни печали просто ничего настроение отсутствовало как таковое
мне тоже казалось что душа покинула тело
спал по 4 часа в сутки
в моем случае эмоции вернулись сами по себе без каких либо вмешательств
ето состояние продлилось не больше 10 дней потом была опять прежняя депрессия
таблетками ето состояние не изменить, сделаете только хуже
советую не паниковать я думаю с временем все придет в норму
читайте молитвы и псалтырь Бог милостив подаст исцеление.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: ПОМОГИТЕ... ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Antoxa »

Это на депрессию похоже больше, расскажите своему врачу все как есть, пролечат АД и все станет в норму. Я то-же веду свой дневник, помогает здорово. А читать все подряд про все болезни то-же вредно, надо про свою больше знать, надо точно знать свой диагноз, если врач скажет.
Nihars
Лечение общением
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 03.11.2008, 21:10
Откуда: ШИЗАГРАД

Re: ПОМОГИТЕ... ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Nihars »

Бросать курить полюбому(никотин на всех по разному действует), найти обязательно увлечение(работу)
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)
Vertex
Группа взаимопомощи
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15.10.2011, 08:19

Re: ПОМОГИТЕ... ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Vertex »

Скорее всего у Вас перекрыт канал "Пингала"(ЯНский канал) и энергия идёт по "Иде"(ИНЬский канал),поэтому и тупость в голове,но Вам в любом случае придётся лечить болезнь "Ветра".Обратите внимание на то какая ноздря у Вас обычно дышит:правая(ЯНская) или левая(ИНЬская).
Никалета
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09.12.2011, 17:58

Re: ПОМОГИТЕ... ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Никалета »

Ребят, спасибо вам большое за ответы!!! походу дела у меня деперсонализация! все симптомы совпадают!!!!!

Ощущение частичного или полного исчезновения(стирания) черт своей личности
Исчезновение так называемых «тонких эмоций»
Приглушение или полное исчезновение чувств(эмоционального отношения) к близким
Окружающая обстановка кажется «плоской», «мёртвой» или воспринимается, притупленно, как бы через стекло
Отсутствие или притупление эмоционального восприятия природы
Отсутствие или притупление восприятия произведений искусства, музыки
Ощущение отсутствия мыслей в голове
Ощущение отсутствия или снижения памяти (при объективной ее сохранности)
В некоторых случаях всё вокруг может казаться совершенно незнакомым, впервые виденным
Притупление простых чувств, таких как чувства обиды, злобы, сострадания, радости
Отсутствие самого понятия «настроение» (настроения как бы не существует). Появления плохого настроения говорит об улучшении состояния.
Ощущение своего тела как автоматом, свои действия кажутся автоматическими(при объективном понимании того, что это только кажется)
Потеря чувств вызывает мучительную душевную боль
Ощущение замедленного течения или полной остановки времени
Затруднение образного представления, образного мышления


нашла книжку о том, как автор сам победил эту деперсонализацию, читаю ,как ее лечить... состояние может длиться от нескольких месяцев до нескольких лет.... но оно излечимо!!!!


осталось врача хорошего найти и силу волю каким-то образом в кулак собрать. У меня с ней всегда были проблемы, а тут как я поняла, без железной силы воли ничего не получится.....!!!

как говориться два выхода или в петлю или бороться до последнего...



я на самом деле очень много инфы накопала про нее... если кому то будет интересно, пишите, с удовольствием поделюсь!!!

МИР вам ребята!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
на счет того, чтобы бросить курить....это ДА. по другому тут никак. а работать я не могу пока.... у меня какая то социфобия и агрофобия развивается.... страшно... да и мыслей в голове нет, как в коллективе общаться.... у меня деньги на машину были отложены, собиралась покупать.... но видимо придется пока на них пожить, главное из состояния выбраться... а все материальные ценности ничто, в сравнении с духовным благополучием и ощущением СЕБЯ!
Nihars
Лечение общением
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 03.11.2008, 21:10
Откуда: ШИЗАГРАД

Re: ПОМОГИТЕ... ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Nihars »

Трудом, только можно выбраться. Есть поддержка близких?
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)
Никалета
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09.12.2011, 17:58

Re: ПОМОГИТЕ... ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Никалета »

поддержка близких есть..мама в курсе, что со мной происходит... еще пара друзей.... молодой человек не понимает... мне не объяснить ему... встречаемся пару раз в неделю, когда у меня уровень тревоги уменьшается и вроде бы чувствую себя нормально.... думает, что проблемы,но интерпретирует по своему.........вчера подруге лучшей рассказала, она сидела, и у нее ноги тряслись от того, что она слышала....

если бы у меня это состояние началось, когда в жизни было бы все более менее упорядочено,это было бы проще... а у меня такой период был...в подвешенном состоянии....в поисках себя... работы не было, с учебой завал.... мне в обычном состоянии было сложно себя заставить в зал допустим тренажерный ходить, к сессии начать вовремя готовиться.... жила какими то иллюзиями и привычка откладывать на завтра укоренилась............((((((((((

а теперь это просто не представляется возможным, когда себя не ощущаешь, память, концентрация внимания... мысли..... самоощущение.... все как будто пропало, хотя знаю, что если заставлю себя выполнять, то смогу выбраться.... мне не заставить....потому что паника, что все навалилось..... сегодня на английский должна была пойти, заставила себя проснуться пораньше, в дУше часа полтора была ( так как времени не чувствую) , потом легла в кровать и не подготовила задание.... а так как не подготовила, поняла, что идти не могу... там группа новая, никто меня не знает и мне дико страшно туда идти....решила за неделю подготовиться, нагнать, что пропустила и идти в следующие выходные(без тревоги что я ничего не сделала)... вообщем куча мыслей, не сконцентрироваться, даже логически не изложить что происходит.... знакомым друзьям не объяснить.... я еще красивая очень... люди постоянно ко мне тянуться, хотят познакомиться....и это ужасно....просто страшно из дома выходить...... знакомых боюсь встретить............ Я НЕ МОГУ БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!! КАК ВЫБРАТЬСЯ ОТСЮДА????????????? не понимаю..((((( Ребята, я так хочу жить!!!!!!!!!!!! и я знаю, что кроме меня самой мне никто не поможет.... Я мечтаю о том, чтобы попасть в неврологию, и там жить более менее по режиму... чтобы привить себе привычку хоть что то делать..... мне самой не справиться.... до сессии пол месяца..... не знаю, как сдавать????вот как????? а вообще если я сдам, то есть возможность в индию поехать.... никогда не была заграницей....а тут знакомые домик снимают, только опять же одна я не смогу.... это все ужасно....печально...... не могу с самой собой наедине находиться(((((((((( и с другими тоже(((((((((((((
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: ПОМОГИТЕ... ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Antoxa »

Никалета, это лечится сходите к психотерапевту, он без труда поставит точный диагноз, не занимайтесь самокопанием от этого еще хуже становится. То что вы описываете больше похоже на депрессию. Когда у меня депрессия, я лазаю на сайтах где написано как справиться с депрой, а не придумываю себе новые диагнозы. И то каждый шаг корректирую с врачом. Мне вообще врач не советовал много читать в интернете про психические болезни.
Ответить

Вернуться в «Негативные симптомы, слабоумие и дефект»