Так что же есть негативные симптомы?

Нарушение психических функций переработки информации.
Almiur
Группа взаимопомощи
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 27.01.2011, 05:26
Откуда: Облцентр есенинского края

Так что же есть негативные симптомы?

Сообщение Almiur »

Вот никак не могу понять. Негативные симптомы - это же по идее, когда вообще ничего не интересует, и даже общаться не хочется, и просто лежишь, ничего не делаешь, и тебе как-то индифферентно всё. Так, или нет? Или всё-таки скучно, и хочется себя чем-то занять, но тем, что тебе нравится? А если какие-то дела, там, по дому, или сходить куда-нибудь, то сам ты не сделаешь, потому что нет стимула, но когда тебе говорят - то ты без проблем, не влом? Или влом? Просто у меня вот типа они самые, негативные симптомы (ну врачи так говорят), и вроде бы да, силы воли никакой, из дома выходить неохота. Но у меня очень большой, просто офигительный интерес к общению в инете, знакомствам с девушками, а также иногда пишу стихи и программирую. И просто лежать и смотреть в потолок не могу - мне становится очень плохо, хочется в инет. И когда какие-нибудь дела надо делать - то же самое, влом, мне плохо, когда я их делаю, потому что нет никаких дел, которые были бы для меня интереснее и приятнее общения в инете. В общем, хотелось бы разобраться. Может быть, никаких негативных симптомов у меня нет? Ещё один аргумент в пользу отсутствия у меня негативных симптомов - это то, что хвалёный рисполепт-конста за 7 лет мне не помог ни капли.
Кажется, я в очередной раз изобрёл то, чего ещё нигде не было - генератор поздравительных АКРОстихов: http://almiur.ru/acro_input.php (пока бесплатно)!
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Так что же есть негативные симптомы?

Сообщение Гость »

Негативные симптомы - отсутствие психических функций присутствующих в норме (норма не описана).
По моему негативные симптомы это когда я не хочу реагировать на то что травмирует, на то в чём разочаровался, на что обижен и что не хочу делать.
Аватара пользователя
wenArlin
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06.12.2011, 19:58

Re: Так что же есть негативные симптомы?

Сообщение wenArlin »

для меня это ужасающая лень вселенского масштаба, когда боишся любой трудности - думаеш что несправишся и насамом деле несправляешся возможно только потому что так думаеш
Vertex
Группа взаимопомощи
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15.10.2011, 08:19

Re: Так что же есть негативные симптомы?

Сообщение Vertex »

У Вас МДП ? С МДП обычно любят стихи писать. :) Лень-это преобладание ИНЬской энергии,а желание общения -это Ветер.Быстрая утомляемость-это тоже Ветер.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Так что же есть негативные симптомы?

Сообщение Antoxa »

У меня такая-же фигня была, кроме инета вообще ничего не интересовало, сейчас все нормально, все успеваю сделать, перестроил свой график радикально. Мозг ожил, хочется всего, но по не многу.
Аватара пользователя
wenArlin
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06.12.2011, 19:58

Re: Так что же есть негативные симптомы?

Сообщение wenArlin »

Vertex писал(а):У Вас МДП ? С МДП обычно любят стихи писать. :) Лень-это преобладание ИНЬской энергии,а желание общения -это Ветер.Быстрая утомляемость-это тоже Ветер.

у меня ф20, стихи вообще ненавижу нетолько писать но и читать а также любое твочество мне недоступно и неинтересно потому
Almiur
Группа взаимопомощи
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 27.01.2011, 05:26
Откуда: Облцентр есенинского края

Re: Так что же есть негативные симптомы?

Сообщение Almiur »

У меня тоже F20, только я вообще нифтыкаю, почему F20, ведь отродясь не было ни голосов, ни бреда :?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
F20.0, параноидальная
Кажется, я в очередной раз изобрёл то, чего ещё нигде не было - генератор поздравительных АКРОстихов: http://almiur.ru/acro_input.php (пока бесплатно)!
Аватара пользователя
bubble-shooter
шиза

Re: Так что же есть негативные симптомы?

Сообщение bubble-shooter »

В далеком прошлом мною не предполагалось даже что у меня появятся депрессия и куча другого, и в итоге через годок-другой я стану психопатом, которые себя втихушку режут и калечат:o Смешно когда вижу эту тему в фильмах ;) Еще появятся неудержимые импульсы, например спонтанно покончить с собой, был один приступ сильный, не такой как раньше, -буквально пришлось держаться за стол двумя руками и смотреть неотрывно на лампочку, пока не отпустило, это длилось час или два, стол и руки обильно поливались слезами, вытереть никак. Внутри- ощущение борьбы с кем-то за свою жизнь. Что говориться:борьба не на жизнь, а на смерть :mrgreen: Сложно контролировать всю эту дрянь, которая неожиданно прет, тело ведет сябя иногда хорошо или как отсутствует, но стоит расслабиться, и появляются сюрпризы. Тело это вообще сильно подводит: становится не своим, не понятно что ему нужно. Началось с того, что отупелые руки и голова повредили нужную вещь, со злобы пришлось нанести себе порезы и долбануть голову до крови, на том и забылось на время...Короче психов много, их ряды пополняются. А ведь начиналось все: художественная школа, археология!...а закончилось: одиночество и отупелость. Эх кабы знать! С новым годом, будем живы!
Elaya
Группа взаимопомощи
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23.05.2011, 18:37

Re: Так что же есть негативные симптомы?

Сообщение Elaya »

Раньше мучало адское ощущение того, что вся реальность искажалась, весь мир будто становился во сне, память искажала события, возникал сильнейший страх от этого состояния, мучалась по долгу, хотелось только умереть, чтоб это прекратилось! Изредко отпускало - возвращение к привычному мироощущению казалось неописуемой радостью. Первое время помогли лекарства, потом пришлось выкручиваться самой. Со временем состояния менялись, лечиться приходилось по-разному , меняя постепенно образ жизни, мировозрение, больше реализовывать себя творчески это кстати очень помогло!
Weta
Лечение общением
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22.03.2010, 13:37

Re: Так что же есть негативные симптомы?

Сообщение Weta »

У меня тоже.Интернет интересен.А больше ничего.
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.
Ответить

Вернуться в «Негативные симптомы, слабоумие и дефект»