Так что же есть негативные симптомы?

Нарушение психических функций переработки информации.
Аватара пользователя
елена68
Группа взаимопомощи
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10.03.2014, 15:42

Re: Так что же есть негативные симптомы?

Сообщение елена68 »

была слабоумная, села в интернет, бросила играть в карты, вы мне не подскажете дальнейший выход из болезни??? заранее благодарна, елена. :D :D :D

Добавлено спустя 18 минут 10 секунд:
Шура писал(а):Доброго всем дня! А как отличить: у человека негативные симптомы (побочка) или это так протекает само "заболевание"? Апатия, сонливость, раздолбайство....возможная тревога - что это?

по-моему, это входит в симптомы болезней, все вы что вы перечислили выше. то есть это не побочки, а болезнь. проходит она с осложнениями. когда вы не можете вдруг улыбнуться, или быстро сосчитать что-нибудь в голове, это и есть негативные симптомы, то есть симптомы "пропадания" функций.

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:
Almiur писал(а):Вот никак не могу понять. Негативные симптомы - это же по идее, когда вообще ничего не интересует, и даже общаться не хочется, и просто лежишь, ничего не делаешь, и тебе как-то индифферентно всё. Так, или нет? Или всё-таки скучно, и хочется себя чем-то занять, но тем, что тебе нравится? А если какие-то дела, там, по дому, или сходить куда-нибудь, то сам ты не сделаешь, потому что нет стимула, но когда тебе говорят - то ты без проблем, не влом? Или влом? Просто у меня вот типа они самые, негативные симптомы (ну врачи так говорят), и вроде бы да, силы воли никакой, из дома выходить неохота. Но у меня очень большой, просто офигительный интерес к общению в инете, знакомствам с девушками, а также иногда пишу стихи и программирую. И просто лежать и смотреть в потолок не могу - мне становится очень плохо, хочется в инет. И когда какие-нибудь дела надо делать - то же самое, влом, мне плохо, когда я их делаю, потому что нет никаких дел, которые были бы для меня интереснее и приятнее общения в инете. В общем, хотелось бы разобраться. Может быть, никаких негативных симптомов у меня нет? Ещё один аргумент в пользу отсутствия у меня негативных симптомов - это то, что хвалёный рисполепт-конста за 7 лет мне не помог ни капли.

и мне рисполепт не помогает. меня им измучили 10 лет. вот тут пишут о памяти, у меня за все это время такой большой смазанный лист, и никаких приятных воспоминаний. единственное, что интернетом очень уж увлекаться не надо, врачи тогда книжки рекомендуют больше читать. мне еще рекомендовали спорт и завести хобби.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
fsdnjsdf писал(а):
Weta писал(а):Самоубийство грех.Самоубийцы попадают в ад.

Тому, кто придумал эту систему, надо палку в жопу запихать.

это наверное самый сильный аргумент, но такая грязь! вы представляете, что потом достается семье?
НЕ СОВЕРШАЙТЕ САМОУБИЙСТВА, ЕСЛИ ВЫ ЛЮБИТЕ СВОИХ БЛИЗКИХ! это может быть минутное отчаяние, а назад уже больше ничего не вернешь, и с таким сознанием вы и оставите их, свою семью, жить дальше! что вы неудачник. или неудачнмца.

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:
Holy humility писал(а):А у меня с наступлением весны стала пропадать память, появились трудности с речью, присутствие людей выношу с трудом (если на работе я еще как-то справляюсь с этим, то дома полнейшая изоляция)
В голову лезут всякие жуткие мысли. Становится страшно, когда на глаза попадаются небольшие записки с пометками, выполненными моей рукой, о которых я либо вспоминаю с трудом, либо ничего не помню
Я уже подумываю, если это первый признак тех негативных необратимых симптомов, то какой смысл продолжать дальше и так деградировать, превращаясь в овощ? :cry:

время идет, воремя лечит, постепенно вы начинаете приглядываться к своей болезни и к себе, держите руку на пульсе, не упускаете не одного шанса и не даете вследствие этого болезни его. со временем люди привыкают и даже к такому, потом все зависит от быстроты реакции, успенваешь ты ее контролировать, или нет. но шанс есть у любого больного. вот вы, бросайте депрессию, и начинайте выздоравливать!
жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на пустяки!
Виталий2
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02.03.2022, 16:08

Re: Так что же есть негативные симптомы?

Сообщение Виталий2 »

При шизофрении аппатия это норма, теряется интерес к жизни.Как заболел воюю сам с собой,заставляю чистить зубы.Ничего не хочется,ни мыться,ни зубы чистить.Ни комфортно когда много людей кажется что на меня смотрят.Голоса в голове,но не часто.Наверное это негативные симптомы.
Ответить

Вернуться в «Негативные симптомы, слабоумие и дефект»