Ноль эмоций

Нарушение психических функций переработки информации.
Aleksei1
Лечение общением
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 23.10.2011, 07:48
Откуда: Москва

Re: Ноль эмоций

Сообщение Aleksei1 »

можно было бы свои руки замарать ! Но я подумал, а мне это надо ? Надо на себя злость направить друзей Ш ! А потом их всех вылавливать и давить по одному при этом скрываться от своих коровников. Можно сделать проще, одна стая решила с есть одного из своих а потом добычу своего с еденого собрата поделить по братски ! Да пусть они друг друга грызут, а я со стороны посмотрю а свое я всегда заберу :)
Аватара пользователя
твой доктор
шиза

Re: Ноль эмоций

Сообщение твой доктор »

Aleksei1 ты псих!!
IGOR51
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28.03.2012, 23:32

Re: Ноль эмоций

Сообщение IGOR51 »

KillingMe писал(а):вот уже 14 лет у меня нет эмоций, могу только смеяться и всё, у меня даже чувтсо страха нету, никого не боюсь даже смерти, никаких таблеток не принимаю
ну в основном это очень хорошо, могу любую девушку подцепить, а так хочется вернуть мои эмоции, как можно это сделать?

может ты выдумал эти 0 эмоций? ведь раз смеешься, а смех это эмоция, значит они есть. Видимо ты внушил или преувеличил. Если бы правдо небыло , тыб тут не сидел и не писал, и тем более с девченками не знакомился, а лежал в психбольнице. Видимо у тебя эмоции то есть, это твой бред что у тя их нет.
Аватара пользователя
so much
шиза

Re: Ноль эмоций

Сообщение so much »

IGOR51, если вы с этим не сталкивались,то это не значит, что этого нет!смех смехом ,а любовь, сострадание,страх,злость -все эти высшие эмоции/чувства при негативной симптоматике и ,в особо неблагоприятных, обычно злокачественных течениях заболевания, атрофируются или редуцируются.и кстати, смех-это скорее реакция,а с негативной симптоматикой в дурдомах не держат
dance_decadance
Группа взаимопомощи
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 20.10.2012, 14:55

Re: Ноль эмоций

Сообщение dance_decadance »

Меня беспокоит практическое отсутствие эмоций или очень слабые эмоции. Мысли не вызывают каких-либо эмоций. Даже самовнушение не действует. Это длится с мая 2012 .Еще делаю все как будто на автомате.Сразу хочу сказать-это было и до приема препаратов. Раньше присутствовала вся негативная симптоматика-бред преследования, слуховые галлюцинации,высокая тревожность, какие-то не свои мысли. Сейчас волнует только отсутствие эмоций. Встретила парня-не могу нормально влюбиться-чувства если есть, и то не сильные. Раньше я была очень эмоциональная, у меня были планы стать моделью, мечтала о любви.Что что-то радовало,а что-то огорчало. Сейчас целыми днями за ноутом и ничего не хочется, но апатии и подавленности при этом нет. Доктор сказал, что это должно пройти в течении полугода. Хочу сказать, что заболела я в апреле 2012, лечить начали в июле , пролечили 3,5 месяца в больнице сейчас принимаю таблетки дома.Как вы думаете-откликнитесь пожалуйста- когда моя жизнь снова заиграет яркими эмоциями и красками?
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Ноль эмоций

Сообщение Malasha »

Когды вы перестанете замыкаться на своих внутренних ощущениях и откроете глаза для внешнего мира.
dance_decadance
Группа взаимопомощи
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 20.10.2012, 14:55

Re: Ноль эмоций

Сообщение dance_decadance »

Я не делаю того, что вы написали. И с чего кстати вы так уверены в этом?Но эмоции все равно не приходят. Или приходят , но мало. Даже идя по улице, стараюсь обращать внимание на окружающее меня, но мне все равно-я как будто в непроницаемом бункере.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Ноль эмоций

Сообщение Malasha »

Нормальное состояние человека это когда эмоций как бы нет. Когда вы находитесь в состоянии комфорта. А сильные эмоции идут редко по ситуации. У вас ситуации такие возникают часто?
dance_decadance
Группа взаимопомощи
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 20.10.2012, 14:55

Re: Ноль эмоций

Сообщение dance_decadance »

У меня сильные эмоции были довольно таки часто до заболевания. Я даже была очень эмоциональной. Короче-тех эмоций, которыми я реагировала на ситуацию больше нет.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Ноль эмоций

Сообщение Malasha »

Конечно, сильные эмоции очень привлекательны для человека. Но норма именно состояние комфорта. Ищите ситуации, а не эмоции.
Ответить

Вернуться в «Негативные симптомы, слабоумие и дефект»