душевный дискомфорт. кто знает?

Нарушение психических функций переработки информации.
chtosomnoy
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30.12.2011, 03:08

Re: душевный дискомфорт. кто знает?

Сообщение chtosomnoy »

мне 28 лет. принимала зипрексу и галоперидол, сейчас на рисполепте. наверно зря я стала его бросать, открылась дикая бессонница и какое-то перевозбуждение. боюсь как бы это не усугубилось. завтра в больницу к дежурному врачу поеду.
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: душевный дискомфорт. кто знает?

Сообщение Olga Sokolova »

где-то я слышала выражение - что галоперидол - это рипсолент для бедных.

Но если это лекарство дороже, вовсе не значит что оно лучше. Это надо все же со специалистом советоваться, а найти специалиста-психиатра, которого не купили фармацевты - мне кажется не очень просто.
Во всяком случае - такое недоверие очень сильное существует.

Вы может быть слишком резко поменяли лекарство. Потерпите, возможно со временем все наладится, и бессонница пройдет.

Это же по сути сильные наркотики, их нельзя резко бросать или менять.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
chtosomnoy
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30.12.2011, 03:08

Re: душевный дискомфорт. кто знает?

Сообщение chtosomnoy »

люди добрые подскажите что это за мучения у меня такие, у кого-нибудь еще такое было? каково это - восстанавливаться после психоза? расскажите кто такое пережил.
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: душевный дискомфорт. кто знает?

Сообщение Olga Sokolova »

здесь почти все такое пережили.
Не спешите, быстрое восстановление при помощи лекартсв может в дальнейшем сделать вас практически наркоманом и инвалидом. От нейролептиков очень трудно после отказаться.

Но если у Вас есть возможность пожить дома спокойно меяца три-четыре - то скорей всего сможете прийти в прежнее состояние. желатьелно не мучаться мыслями о своей болезни - а направить энергию в творческое русло.

Я книжку писала. После первого длительного психоза, в полгода почти. Во время ремиссии было несколько подавленное физическое состояние, но при этом мозги медленно возращались на место. Сначала много читала, хотя читать было очень трудно. Я делала фото-книжки в сети, и так одолела несколько книг по психологии и прочему...
http://vkontakte.ru/id2448193#/albums-1862082

Лекарств никаких не принимала, ни в психозе, ни после. Но меня родственники содержат, на работу ходить не так обязательно.

Если кому-то нужно содержать себя - то надо или инвалидность получать, или пить лекарства. Это печальный факт - что инвалидность шизовренику получить довольно трудно. Кажется, там надо несколько раз отлежать в больнице - где вас заколют такими лекарствами.. Впрочем, я не в курсе, здесь есть подробные описания - как получать инвалидность, всяческие истории про ВТЭк и общение с ними. Читайте форум.

Работать мне и сейчас трудно было бы целый день. особенно добираться до работы сложно, физически. А машину водить не могу в принципе, боюсь. Я знаков не замечаю, ил вообще путаю их значение. Или задумываюсь - а что сие значит? даже если выучишь правила назубок - первое ИСС сметает эти знания напрочь. Может если у кого есть опыт - тому попроще.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
и кстати, с маленьким ребенком надо больше гулять - это и вам на пользу.

несколько часов в день, если не очень холодно.

Учитывая ваше состояние - почаще спрашивайте малыша - не замерз ли он, хорошо ли ему на улице.

даже если дите еще не разговаривает - наверное сможет ответить :)

Если вас не хватит на несколько часов -то ОДИН ЧАС, НЕ МЕНЬШЕ! возьмите себе за правило, увидите уже через неделю или две - как настроение получше стант и вообще :)
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: душевный дискомфорт. кто знает?

Сообщение Antoxa »

Olga Sokolova писал(а):Не думайте о болезни. Думайте о жизни. И приближайтесь к нормальному существованию, подальше от больниц и врачей.

Хорошо сказано, я то-же такого-же мнения. Думать о болезни нужно как можно меньше :cry: Только таблетки постоянно напоминают о ней, и походы за рецептами в ПНД. Но надо стремиться к нормальной жизни, в этом Вы совершенно правы.
Elaya
Группа взаимопомощи
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23.05.2011, 18:37

Re: душевный дискомфорт. кто знает?

Сообщение Elaya »

Часто бываю в таком состоянии. Лекарства мне не помогали, к тому же больше пить их не могу. Будто что-то хочет изнутри хочет вырваться наружу, найти свое пристанище, мне в таких случаях помогает некое преобрзование этого состояния, понять куда меня направляет, что должна делать на данное время, разобраться в чем причина метания души, это может быть что угодно : нерешенные проблемы, депрессия, нереализованность , поиск себя, печаль по упущенным возможностям... Структурирует и успокаивает работа особенно творческая
Аватара пользователя
Локи
шиза

Re: душевный дискомфорт. кто знает?

Сообщение Локи »

Это постпсихозная депрессия. Пусть Ваш врач добавит к нейролептику антидепрессант, и не надо выжидать год или сколько тут советуют.
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: душевный дискомфорт. кто знает?

Сообщение grizabella »

chtosomnoy писал(а):дело в том что на мне маленький ребенок 1,5 года. я им практически не могу заниматься изза моего состояния и не порукодельничаешь особо, не дает. попыталась уменьшить дозу рисполепта, и на меня напала жуткая бессонница. не знаю связано с этим или нет, но страшно стало, и я опять закинулась рисполептом.

слезать с таблеток всегда тяжело, и бессонница часто бывает. а описанные симптомы явная побочка. попейти таблеток от бессонницы, если уж так ее боитесь.
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
Weta
Лечение общением
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22.03.2010, 13:37

Re: душевный дискомфорт. кто знает?

Сообщение Weta »

Просто после больницы не можете отойти.
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.
Ответить

Вернуться в «Негативные симптомы, слабоумие и дефект»