бессонница!!!

Нарушение психических функций переработки информации.
chtosomnoy
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30.12.2011, 03:08

бессонница!!!

Сообщение chtosomnoy »

после пережитого психоза началась бессонница. сна вообще нет, просто нет, даже на таблетках. кто сталкивался с таким, подскажите, это вообще пройдет со временем, сон вернется? это вообще не опасно? отсутствие сна меня пугает.
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: бессонница!!!

Сообщение Olga Sokolova »

А какой у вас режим дня?
Часто ли Вы выходите на улицу? Может быть прогулка перед сном поможет, Вы пробовали?

У меня бессоница регулярная, но это скорей всего потому, что я очень давно никакой режим не соблюдаю. Да вобщем-то высыпаюсь, но в такое время - когда приличные люди обычно на работе.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Vertex
Группа взаимопомощи
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15.10.2011, 08:19

Re: бессонница!!!

Сообщение Vertex »

Психоз-это возбуждение Ветра,а бессонница-это типтчный симптом возбуждения Ветра.Когда у меня открылись точки Ветра, я тоже спать немог.Полынной сигары у меня небыло,чтобы точки Ветра прижечь,так я себе прижегал точки Ветра обычной сигаретой и только после этого смог спать.Если открыты точки Ветра,то в том месте будете ощущать вихрь или как будто кто-то пёрышком водит по коже.Мармы Ветра(точки Ветра)можно в интернете найти.Также Вам следует принимать лекарства от Ветра:
viewtopic.php?f=19&t=8820
Ложиться спать рекомендуется до 22:00,с 18:00 до 22:00 - время Слизи и в это время легче заснуть.С 10:00 - 14:00 и с 22:00 - 2:00 - время Ветра.
Аватара пользователя
Коммуникация
Группа взаимопомощи
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13.09.2011, 13:40
Откуда: Московская Область

Re: бессонница!!!

Сообщение Коммуникация »

У меня была бессонница, причем длительная. Сначала на нейролептиках лучше стало, а потом когда на рисполепт перешел тоже бессонница началась. К нему Сибазон выписали и стал спать.
Совет такой, у вас видимо неправильные таблетки или неверный диагноз, раз вы их принимаете.
chtosomnoy
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30.12.2011, 03:08

Re: бессонница!!!

Сообщение chtosomnoy »

для сна я принимаю труксал, но с ним сплю тоже не важно. а таблетки мне все доктор прописал, не сама же я их себе назначила.. бессонница пугает тем, что это как сигнал психоза. страшно просто вспоминать каково это. может ли от бессонницы психоз начаться?
Vertex
Группа взаимопомощи
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15.10.2011, 08:19

Re: бессонница!!!

Сообщение Vertex »

Упражнения при бессоннице.
Встать прямо,на вдохе поднять руки над головой,c выдохом наклониться вниз,голова к колоням и немного задержать дыхание.Затем со вдохом выпрямиться,руки в верх и с выдохом снова наклониться вниз,голова к коленям,задержать дыхание.Упражнение делать 7-21 раз перед сном, помогает при перевозбуждении и облегчает засыпание.
Hallucination
Лечение общением
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 04.11.2010, 10:55

Re: бессонница!!!

Сообщение Hallucination »

Да ,конечно, бессоница может вызвать психоз, и наоборот выйти из психоза можно проспав непробудным сном.
Я очень не люблю всякие лекарства, но если по другому невозможно спать, снотворные принимать стоит. Ну и конечно подыскивать самые безвредные.
Но не в коем случае не перебарщивать
Аватара пользователя
Коммуникация
Группа взаимопомощи
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13.09.2011, 13:40
Откуда: Московская Область

Re: бессонница!!!

Сообщение Коммуникация »

chtosomnoy писал(а):а таблетки мне все доктор прописал, не сама же я их себе назначила..

Мне тоже мой первый "хороший" доктор тоже много чего на выписывал и после этого чуть не произошла попытка самоубийства. Вы сами по ощущениям своим смотрите, если плохо переносите лекарства или оно вам не помогает идите к врачу и говорите как есть. Так ведь можно много времени потерять и за это время вылечиться наврят ли получится. Я когда на приеме к вручу сижу много таких в ожидании своей очереди виду, ну в смысле первых поциентов с их непереносимостью лекарств. Просите врача выписать что нибудь другое.
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: бессонница!!!

Сообщение Olga Sokolova »

chtosomnoy писал(а):для сна я принимаю труксал, но с ним сплю тоже не важно. а таблетки мне все доктор прописал, не сама же я их себе назначила.. бессонница пугает тем, что это как сигнал психоза. страшно просто вспоминать каково это. может ли от бессонницы психоз начаться?


нет, девушка, от бессонницы психоз не начинается. Это может быть одним из симптомов. Но не более того. Скорее - это признак депресии или хронической усталости например.

У вас нормальные условия жизни? я имею в виду - вам помогает хоть кто-то воспитывать ребенка?
Полтора год а- такой возраст, когда у одинокой мамы сил уже почти нет, а дите начинает требовать так много внимания...

Если нет мужа - поищите хоть кого-то по расчету - и говорите прямо об этом. Многие мужчины способны воспитывать детей, если им не врать и не требовать от них больше того что они могут.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
а насчет лекарства - сходите снова к своему доктору - он должен сообразить - на что именно вам нужно поменять. Или есть чисто медицинские сайты - там врачи дают советы и консультируют.

Здесь же врачей мало. А чужой опыт приема лекарств мало о чем говорит.

Берегитесь одного - что вам начнут втюхивать все время разные таблетки - лишь бы вы побольше денег тратили на аптеку.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
chtosomnoy
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30.12.2011, 03:08

Re: бессонница!!!

Сообщение chtosomnoy »

да муж есть у меня, но он практически всегда на работе, а я одна с ребенком. боюсь что бессонница усугубится, сны страшные снятся, и какое-то перевозбуждение. сейчас на праздниках и к врачу не сходишь.
Ответить

Вернуться в «Негативные симптомы, слабоумие и дефект»