Сколько времени нужно на то, чтобы потерять себя?

Нарушение психических функций переработки информации.
Аватара пользователя
Иришка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13.03.2009, 09:43
Откуда: Россия

Re: Сколько времени нужно на то, чтобы потерять себя?

Сообщение Иришка »

Атлантис писал(а):
cyclodoli писал(а):Атлантис, так нельзя! Все трудности и болезни делают нас только сильнее! Почему ты считаешь, что не сможешь жить нормальной жизнью?

Почему не смогу?Есть ряд причин.Как жить,когда ты не можешь работать?Я как-раз не могу,т.к.я дико устаю от общения с людьми.Точечное общение-это нормально.Но каждый день я не смогу общаться.Потом меня мучает постоянная тьма в душе,мне кажется,что я её физически ощущаю.И есть ещё одно,но эту причину мне не хочется озвучивать.Но она существенная!Можно сказать:найди работу,где не нужно общение.Но дело в том,что у меня дикая слабость,ещё от невыявленной болезни,которая продолжается уже больше полугода.Хрен его знает от чего,врачи пока не могут понять.И в голове очаги демиелинизации,хотя тоже не известно от чего,в итоге мне так сказали.Да и вообще,что эта за жизнь:сидеть на инвалидности,смотреть кино,лазить в интернете и всё!!!!Больше ничего нет!!!Это глупо,так прозябать!Семью создать?Да кому я нужен на хрен со своей шизой?!Вообще уже нет желание что-либо делать.Увлекаться чем-то я тоже не могу,где нужно проявлять постоянство.Вообщем много всего из чего складывается неполноценная картина моей жизни.А мне такая жизнь не нужна:кабы сям!Я хочу жить полноценно!Я понимаю,что такое полноценная жизнь,но сам достичь её не могу и не могу смириться с этой.Вот так.Отсюда и желание умереть.

Я - хочу! Хоть это радует! Ты хочешь жить полноценной жизнью, но имеешь то, что имеешь - шизу. Я тоже ее имею. Я ее, а не она меня. И хоть иногда бывает наоборот, я борюсь, как только могу. Увлекаться чем-то, где нужно постоянство - а у меня все периодами. Периодами я активна, пишу стихи, контрольные, с увлечением читаю - периодами погружаюсь в спячку, вышиваю, ничего не делаю. Что же делать, если жизнь складывается так... И полностью согласна с Флоризелем - жалеть себя - последнее дело. Так и в апатию недолго уйти, насовсем... Мне туда не хочется. Выживать надо в тех условиях, которые есть. И не наш выбор - эти самые уловия, но наш - как ты в них живешь. Полноценная жизнь? Мне после того, как заболела, ничего не хочется, кроме одного - чтобы у моего ребенка было нормальное дество. Поэтому я играю, хожу на речку, пою, и делаю массу такого, к чему у меня не лежит моя шизофреническая душа. Да, я заставляю себя. Но это - мой выбор. Жить по-серости я не буду! :P
Мир - наша данность. Шиза - наше бегство.
Светлояр
Лечение общением
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27.09.2008, 18:43

Re: Сколько времени нужно на то, чтобы потерять себя?

Сообщение Светлояр »

Почему мне вспоминается "Сестра Кэрри" Драйзера по ассоциации...
В любом случае, постарайтесь каждый день жить, а не прозябать...
Дикая слабость... бывает. Улыбнись ей. Бывает и намного хуже.
Найди пути к выздоровлению... и не отчаивайся насовсем.
:)
Nihars
Лечение общением
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 03.11.2008, 21:10
Откуда: ШИЗАГРАД

Re: Сколько времени нужно на то, чтобы потерять себя?

Сообщение Nihars »

[quote="Степной волк"]Сколько времени нужно на то, чтобы окончательно стать другим человеком из-за болезни?.


До армии со мной было всё в порядке, может и был болен только это не проявлялось. А вот в армии.. ужас, можно сказать там я себя и потерял... вернее сильно сорвался, потому и оказался в дурке. А потом.... заболел определённо(про свои судороги я писал). Сейчас вот думаю так, что армию мог бы нормально отслужить, и был бы нормальным человеком.. а нет!!! ну вот нехватило сил и нервов и всё!!! :-( испаганив этим дольнейшую жизнь. У кажого человека свой путь, у меня такой.. . или это не мы выбираем как нам жить? и не мы делаем глупых поступков? а кто же тогда? эх....легче всё сваливать на свою судьбу...
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)
Аватара пользователя
Асклепсина
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05.09.2009, 14:06
Откуда: Russia

Re: Сколько времени нужно на то, чтобы потерять себя?

Сообщение Асклепсина »

Потерять все внутри себя можно очень быстро. Особенно, когда принимаешь нейролептики - пустота в голове, пустота в душе.
А вот как найти себя? Как и чем заполнить душу?
Аватара пользователя
Кошка
Лечение общением
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 06.09.2009, 08:47

Re: Сколько времени нужно на то, чтобы потерять себя?

Сообщение Кошка »

Я потеряла себя сразу, как только произошёл первый психоз, и я попала в больницу... Точнее, я ощутила это после выписки... Я тогда очень чётко осознала, что НИКОГДА не буду такой, как была прежде. Пропал интерес к тому, что интересовало ДО болезни, был потерян круг друзей и знакомых, вообще пропал интерес к жизни. Ощущение очень страшное, никому не пожелаю...
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Гостья
шиза

Re: Сколько времени нужно на то, чтобы потерять себя?

Сообщение Гостья »

Другая..., под ником Кошка, может добиться много!... Я это даже через монитор чувствую!...
Аватара пользователя
Кошка
Лечение общением
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 06.09.2009, 08:47

Re: Сколько времени нужно на то, чтобы потерять себя?

Сообщение Кошка »

Дорогая Татиана, спасибо Вам огромное за поддержку, это то, чего нам порой так не хватает... Кстати, мою любимую единственную тётю, практически единственного моего родного человека, зовут Татьяна...
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Clifford
Группа взаимопомощи
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18.09.2009, 14:32

Re: Сколько времени нужно на то, чтобы потерять себя?

Сообщение Clifford »

"Потерял" себя давно, хотя "потерял" не совсем точное слово, точнее будет сказать понял что у меня уже многого в жизни не будет что есть у здоровых людей. Долго учился жить с этой мыслью, от многого пришлось отказаться-к примеру раньше занимался музыкой, после школы была своя группа какое-то время, неплохо тогда играл на гитаре, потом понял, что из-за болезни не смогу этим заниматься. После осознания этого в душе долго была какая-то грусть, но в итоге более-менее примирился с этим. Потом с учёбой в институтах была та же история, пытался получить вышку не один раз, но опять же из-за болезни не получилось, так и остался со средним образованием. Когда первый раз отлежал в больнице-думал что у меня всё скоро пройдёт, буду здоровым как другие, но потом снова залёг в больницу. Одно время не было даже надежды что всё у меня поправится. Только потом уже снизил разные рамки для себя. Сейчас живу, пытаясь снова как-то "обрести"себя, найти какие-то смыслы.
Аватара пользователя
Гостья
шиза

Re: Сколько времени нужно на то, чтобы потерять себя?

Сообщение Гостья »

Кошка писал(а):Дорогая Татиана, спасибо Вам огромное за поддержку, это то, чего нам порой так не хватает... Кстати, мою любимую единственную тётю, практичеки единственного моего родного человека, зовут Татьяна...

:)
Знаете, кошка, есть у Вас со Степным волком что-то общее в динамике (глаз "цепляет"). Наверное, форма построения речи, неразмытость речи и пожалуй, чётко передаётся с помощью слов мысль. Я это наблюдала уже, на другом человеке,который уверенно шёл на поправку. Я не говорю сейчас о других, подсознание зацепило вас двоих почему-то. Вообще-то ещё Шигаон, но он как-то отдельно стоящий. Как-то вы ощущаетесь все трое в одной волне, не знаю почему? Возможно я ошибаюсь...Если честно, то я не могу сказать почему у меня возникло такое ощущение, оно просто есть и всё :? :? .
Аватара пользователя
Kolia
Лечение общением
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12.12.2008, 22:01

Re: Сколько времени нужно на то, чтобы потерять себя?

Сообщение Kolia »

Лучше потерять себя в работе и каких-то занятиях,приносящих плоды,чем потерять себя от праздного времяпрепровождения и нейролептиков.От работы все же что-то останется,на деньги можно что-то купить.От нейролептиков и сна ничего не остается.Лучше потерять себя в работе чем иссохнуть от отчаяния.
Последний раз редактировалось Kolia 23.09.2009, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Негативные симптомы, слабоумие и дефект»